psyhologies.ru
тесты

Новые отношения - старые "тараканы"!

26 сентября 2006, в 11:44
Пользователь
Дорогие друзья!
Решила последовать советам, которые мне давали на форуме. Перестала мучаться из-за свадьбы лобимого когда-то мужчины. Практически с этим справилась.
Познакомилась с приятным молодым человеком, стало легче во всех смыслах.
И ВДРУГ! Откуда ни возьмись полезли старые "тараканы"!
Ловлю себя на том, что не могу доверять человеку и даже знаю откуда "ноги растут" - в прощлых отношениях я была уверена в человеке на 100%, а у него оказалась другая женщина.
Но я умом-то пинимаю, что это совсем другой человек и не честно искать в нем недостатки предыдущего!
Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? И что с этим делать?:):)
А сейчас еще один и видимо совсем дурацкий вопрос:)
С молодым человеком мы познакомились в интернете, в анкете он написал, что цель знакомства: "регулярный секс вдвоем". Молодой человек оказался очень симпатичным, приятным, с потрясающим чувством юмора и т.п. Так я сейчас вместо того, чтобы получать удовольствие от общения подозреваю его в том, что ему от меня нужен только секс!!!
Но если он писал в анкете про такие цели, то это же совсем не значит, что у нас не могут сложиться серьезные отношения?
Вот такие "тараканы"!:) Помогите кто чем может:):):):)
10 ответов1734 просмотра

• Пользователь
    26 сентября 2006, в 12:09#1
    Re: Новые отношения - старые "тараканы"!
    Здравствуйте, Not-ka!

Дорогие друзья!
    Решила последовать советам, которые мне давали на форуме. Перестала мучаться из-за свадьбы лобимого когда-то мужчины. Практически с этим справилась.
    Познакомилась с приятным молодым человеком, стало легче во всех смыслах.
    Какая Вы молодец. Хочется Вас поздравить с новым этапом жизни :) И пожелать удачи.

И ВДРУГ! Откуда ни возьмись полезли старые "тараканы"!
    Ловлю себя на том, что не могу доверять человеку и даже знаю откуда "ноги растут" - в прощлых отношениях я была уверена в человеке на 100%, а у него оказалась другая женщина.
    Да, это серьезное испытание, болезненная точка в Вашей жизни, которую Вы не забудете. Постепенно Вы научитесь ее воспринимать как свой опыт, воспоминания об этом моменте перестанут Вас мучить и обижать, но, как говорится, из песни слова не выкинешь. Что было, то было.

Но я умом-то пинимаю, что это совсем другой человек и не честно искать в нем недостатки предыдущего!
    То, что Вы осознаете это - просто отлично. Оглянитесь вокруг, сколько людей живут, перетаскивая за собой багаж из одних отношений в другие, не делая никаких выводов, наступая на одни и те же грабли. Вам это не грозит уже хотя бы потому, что Вы понимаете - "это совсем другой человек и не честно искать в нем недостатки предыдущего". Повторяйте себе это каждый раз, когда снова захочется "покопаться" в Вашем новом МЧ в поисках недостатков того, другого мужчины. Хотя это очень и очень трудно. Особенно если учесть, что мы склонны выбирать нового партнера, похожего на предыдущего. Поэтому психологи обычно советуют между значимыми отношениями сделать перерыв, оглянуться, всё проанализировать - чтобы не выбрать снова клона того человека, с которым только что расстались.
    Подумайте спокойно - действительно ли Ваш новый МЧ так уж похож на того? Или Вы просто приписываете ему те черты?

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? И что с этим делать?:):)
    Сталкивались, я так думаю, почти все :) Именно так, путем набивания шишек, складывается наш опыт в сфере взаимоотношений.
    У меня есть немного похожая проблемка. После развода с мужем я перестала надеяться на то, что следующий мой брак (или отношения) будет на всю жизнь. я от всех мужчин стала ждать подвоха. Если один от меня ушел, уйдет и другой. Тоже приходится постоянно отлавливать эту мысль, уговаривать саму себя, что так мыслить нельзя :) Но мне пока проще - я одна, мужчины у меня сейчас нет. И я надеюсь справиться со своей проблемкой до того, как появятся в жизни новые значимые отношения. Мне в этом помогает психолог.

А сейчас еще один и видимо совсем дурацкий вопрос:)
    С молодым человеком мы познакомились в интернете, в анкете он написал, что цель знакомства: "регулярный секс вдвоем". Молодой человек оказался очень симпатичным, приятным, с потрясающим чувством юмора и т.п. Так я сейчас вместо того, чтобы получать удовольствие от общения подозреваю его в том, что ему от меня нужен только секс!!!
    Но если он писал в анкете про такие цели, то это же совсем не значит, что у нас не могут сложиться серьезные отношения?
    Вот такие "тараканы"!:) Помогите кто чем может:):):):)
    Вопрос серьезный. Могут быть варианты. Либо молодому человеку действительно нужен хороший секс, и он прямо заявил это и именно к этому идет. Тогда Вам надо определиться - нужны ли такие отношени Вам. Второй вариант - МЧ как бы "подстраховался" от возможной разлуки с девушкой. В случае если отношения не сложатся, ему будет проще сказать: "Ну а чего ты хотела? Я же честно предупреждал - мне нужен только секс". То есть он неуверен в себе, и такая формулировка - всего лишь способ защиты. Третий вариант - что мы, женщины, просто неверно истолковываем эти слова. Может быть МЧ имел в виду постоянные любовные отношений, как раз такие, каких хочется среднестатистическим женщинам, просто сформулировал это коряво. Ну и еще один вариант - перемешайте предыдущие три и получите что-то очень близкое к истине :)
    Я думаю, Вам надо обсудить с МЧ Ваши опасения. Рассказать ему, чего Вы ждете от отношений, к чему стремитесь. Попросить и его рассказать о своем видении ситуации. Многие счастливые браки заключались после интернет-знакомства "для секса", так что всё может быть... Но надо иметь в виду, что возможен и противоположный исход.
    Удачи Вам!
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 12:26#2
    Дорогая S-River Спасибо большое за комментарии и советы, мне это очень важно сейчас!
    По поводу МЧ и его похожести на предыдущего, то этого как раз нет, чему я очень рада. Если они и похожи, то внешне ( совсем немного). Но с этим я пока ничего сделать не могу - есть определенный тип мужчин, который меня привлекает:) (здравствуй Фрейд!:):):))Просто мне нравятся мужчины, похожие на моего брата. Когда поймала себя на этом, то очень веселилась. Но решила, что ничего страшного в этом нет и приняла как данность:).
    А вот по поводу разговоров, то с этим проблемы. Я просто не знаю с чего начинать? как сказать корректно? Как не обидеть человека? Ну и откровенный разговор - это ведь, значит, надо открыться человеку. Честно признаюсь - немного побаиваюсь этого. Хотя понимаю, что лучше поговорить и прояснить ситуацию как можно раньше...:(
    Мы с МЧ знакомы 10 дней, он зовет меня на дачу с ночевой. Говорит, что ничего ТАКОГО не имеет ввиду. Просто осень прекрасна, природа там прекрасна, звезды великолепны. Костер будем жечь, сосиски жарить! А я опасаюсь, я не готова! Или у меня паранойя??? И он реально ничего не имел ввид?:) мда... вот проблемка...
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 12:42#3
    Re: Новые отношения - старые "тараканы"!
    Я думаю, Вам надо обсудить с МЧ Ваши опасения. Рассказать ему, чего Вы ждете от отношений, к чему стремитесь. Попросить и его рассказать о своем видении ситуации. Многие счастливые браки заключались после интернет-знакомства "для секса", так что всё может быть... Но надо иметь в виду, что возможен и противоположный исход.
    Удачи Вам!
    Поддерживаю S-River!
    Несколько замечаний только. Вы откликнулись на предожение "регулярный секс вдвоем". это означает, что вы согласны с этими условиями. Допустим, что МЧ имел в виду именно то, что написал. Как он должен воспринять ваша слова: "Дорогой, ты знаешь, мне этого недостаточно, я хочу "отношения"!"? В худшем случае - как нарушение договора, обман, попытку манипулирования. Может, не стоит "выяснять отношения", которые ещё даже не сложились?
    Вы говорите, что общаться с ним вам приятно, что он остроумный, интересный собеседник. Это значит, что у вас уже не просто секс.
    Зачем же портить себе радость от общения с симпатичным вам мужчиной лишними ожиданиями? Он вам ничего не обещал и ни в чём перед вами не виноват. Разрешите себе радоваться бескорыстно, без расчёта на будущее, сейчас. :)
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 12:48#4
    О ЖЕНШИНЫ!!!
    Not-ka такое впечатление, что тебе 17 лет.
    Конечно он имеет ввиду ТАКОЕ, но ведь если он скажет честно, ты откажешся от поездки на дачу.
    Я не имею ввиду, что он будет тебя насиловать, но приставать будет однозначно, Мужчина и Женщина Одни на Даче, луна, сосиски, вино, пиво, водка (нужное подчеркнуть). Однако если задуматься, то зачем оказываться, не думаю что близость тебе неприятна, а если еще и партнер нравится, то почему нет.

ЗЫ. Поездка на дачу, возможно "контрольный выстрел", будешь сопротивляться, МЧ не получив своего может отвалить, конечно он может отвалить и получив СВОЕ, однако вероятность продолжения отношений во втором случае более высока.
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 13:16#5
    Отвечу всем одновременно:):)
    Мне конечно же уже не 17 и я понимаю зачем люди ездят на дачу:) Честно! И в общем-то не против сексуальных отношений с этим МЧ.
    Просто у меня есть свой темп сближения и для меня 10 дней - это слишком мало, слишком быстро:)
    И я тут подумала, что именно это и надо ему сказать:) надеюсь, что это его не обидит. Ну а если обидит и оскорбит как-то, то до свидания! Значит не мой человек...
    И еще - я не откликалась на его предлождение о сексе. Он мне написал на сайте знакомств, я начала общаться, мне стало интересно, а потом я прочитала его анкету и вот там то это и вычитала...
    Хотя мне не совсем понятно что значит фраза "регулярный секс вдвоем"? ну т.е. разве это не отношения? вернее один из аспектов отношений...
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 13:20#6
    Сейчас я думаю все-таки главное не начать ожидать от него чего-то болшего и несбыточного:) И как правильно писала Уна, наслаждаться отношениями:):)
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 14:49#7
    Нотка, а Вы действительно не готовы к сексу с ним? Или может не поняли еще до конца, нравится он Вам или нет? Или просто не хотите загонять себя в такую ситуацию, где вы будете с малознакомым человеком на незнакомой даче, помощи ждать неоткуда?

Просто для меня, например, 10 дней - это не мало - если человек действительно нравится. 10 дней - это очень даже.
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 14:54#8
    не хочу загонять себя в такую ситуацию:):)
    Я согласна, что 10 дней не так и мало, но видимо мне он не настолько нравится, чтобы для меня эти 10 дней стали достаточными... (о! как выразилась:):))
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 15:20#9
    Тогда можно согласиться поехать - он поймет, что Вы ему доверяете (если в начале отношений заводить разговоры об их серьезности, можно спугнуть и серьезные отношения), а потом, накануне или в день поездки внезапно "заболеть", - например, ужасная мигрень -сопли имитировать сложнее и неэстетично :)) . Получится, что поездка отложится, и у Вас появится еще некоторое время, чтобы все обдумать. Можете не смочь поехать по любой другой уважительной причине, и заранее предупредить - "знаешь, мне бы очень хотелось, но в эти выходные не могу"
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 15:21#10
    Дорогая S-River Спасибо большое за комментарии и советы, мне это очень важно сейчас!
    По поводу МЧ и его похожести на предыдущего, то этого как раз нет, чему я очень рада. Если они и похожи, то внешне ( совсем немного). Но с этим я пока ничего сделать не могу - есть определенный тип мужчин, который меня привлекает:) (здравствуй Фрейд!:):):))Просто мне нравятся мужчины, похожие на моего брата. Когда поймала себя на этом, то очень веселилась. Но решила, что ничего страшного в этом нет и приняла как данность:).
    А вот по поводу разговоров, то с этим проблемы. Я просто не знаю с чего начинать? как сказать корректно? Как не обидеть человека? Ну и откровенный разговор - это ведь, значит, надо открыться человеку. Честно признаюсь - немного побаиваюсь этого. Хотя понимаю, что лучше поговорить и прояснить ситуацию как можно раньше...:(
    Мы с МЧ знакомы 10 дней, он зовет меня на дачу с ночевой. Говорит, что ничего ТАКОГО не имеет ввиду. Просто осень прекрасна, природа там прекрасна, звезды великолепны. Костер будем жечь, сосиски жарить! А я опасаюсь, я не готова! Или у меня паранойя??? И он реально ничего не имел ввид?:) мда... вот проблемка...
    10 дней и для меня было бы маловато... Но и для того, чтобы делать какие-то выводы о МЧ этих 10 дней тоже мало :)
    А по поводу разговора... Общее правило - не говорить "я в тебе сомневаюсь, ты не так себя ведешь, как мне бы хотелось", а "мне бы хотелось таких-то отношений, а тебе?". В общем, не упрекать, а искать компромисс.
    Но мне кажется что 10 дней- недостаточный срок для таких разговоров... И М Х О
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер