psyhologies.ru
тесты

ВЫХОД ИЗ ОТНОШЕНИЙ

24 сентября 2006, в 11:24
Пользователь
Привет.
Поделитесь опытом.
У меня не получается перестать думать, после отношений я анализирую ситуацию, ищу + и - , мозг постоянно работает.
Вот сейчас, прекрасно понимаю, мы разные , но то ли это самолюбие то ли еще что- то , но мне не дают покоя мысли.Расстались, он просто пропал, я не могу понять люблю я его или нет , мне с ним просто очень хорошо, мы одинаковые по гороскопу, разница 3 дня.Вот уже месяц мне все напоминает о нем , иногда мне очень хочется вернуть его, но не хочется быть одной из тех, кто просит его вернуться.
26 ответов4618 просмотров

• Пользователь
    24 сентября 2006, в 14:03#1
    Re: ВЫХОД ИЗ ОТНОШЕНИЙ
    Привет.
    Поделитесь опытом.
    ПРивет! Знаешь, я сейчас точно в таком же положении... только мы расстались после серьёзного разговора. Мы хотим разных отношений, такие какие хочет он - не устроят меня ну никак. Я знаю, что может лучше пойти на них, переступив через себя, но это значит себя же и раздавить и сейчас, понимая, что всё кончено, мозг работает и работает в поисках выхода, и хочется вернуть и не знаю зачем? Просто ради того, чтобы снова было хорошо и только... ведь я так же как и ты не знаю люблю ли... У меня к тебе предложение: давай поможем друг другу, ведь со стороны легче оценивать и анализировать. И может получится у нас поставить для себя точки и отпустить всё... ???
  • Пользователь
    24 сентября 2006, в 14:33#2
    Ричи,Белочка, возьмите меня в свою компанию :)
    у меня похожая ситуация - человек из моей жизни исчез, а мысли о нём меня не покидают :(
    и я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы сделать очередной шаг навстречу - написать ему смс, позвонить..ведь кто знает,может быть он сейчас тоже мучается и хочет быть рядом :| за человека иногда надо бороться..и есть надежда на то, что он поймёт, что любит именно Вас :)
    А можно вопрос, для уточнения, пока вы были вместе, и когда уже шло всё к разлуке, Вы боролись?
  • Пользователь
    24 сентября 2006, в 15:18#3
    А можно вопрос, для уточнения, пока вы были вместе, и когда уже шло всё к разлуке, Вы боролись?
    ну я не то, чтобы боролась..т.к. была ещё не совсем уверена в своих чувствах (мы встречались не так долго..)..но, по крайней мере, говорила ему, что не хочу расставаться..и он говорил, что не хочет меня потерять...а теперь вот исчез :( но я его достану :twisted: тк просто не могу без него жить :oops: (теперь я это поняла) чего и вам советую - всегда есть шанс добиться своего :)
    Да я думала об этом много-много раз. И сейчас-то мы расстались не просто потому что кто-то исчез, а потому что я его вызвала на разговор об неустраивающих меня моментах. Т. е. меня всё устраивает конечно, и мужчина мой (бывший(() в первую очередь, но те отношения, которые сложились в конце концов... они меня напрягают. А ведь отношения не должны напрягать!!! Зачем устраивать себе пытку?!?!?! Вот только сейчас надо пытку само анализа, пытку сожаления о расставании устранить. Чтобы САМОЙ для СЕБЯ выйти из этихз отношений. Стать внутренне свободной и чистой для новых отношений!!! А бороться за мужчину... они этого, к сожалению, не ценят. Им интереснее самим бороться и добиваться женщин.
    А вообще, как Вы собираетесь его добиваться . Делитесь ;)
  • Пользователь
    24 сентября 2006, в 16:17#4
    кто знает,может быть он сейчас тоже мучается и хочет быть рядом :|

ага прям измучился весь :)) :)) :))

за человека иногда надо бороться..и есть надежда на то, что он поймёт, что любит именно Вас :)
    новая теория любви :)) и как Вы собираетесь бороться?
  • Пользователь
    24 сентября 2006, в 16:45#5
    Если бы он мучился , то он был бы рядом, это точно.
    Если ты уверена в своем решении, что он нужен- то нужен разговор, спокойный ,без наездов,доставать его не надо, только хуже.
    Возможно это не любовь, а просто желание , чтобы рядом кто-то был, и естественно, цепляешся за своего последнего мужчину.
    Проблема в нас, он принял решение и ушел, у тебя есть шанс идти дальше или буксовать.
    А как бороться , я не знаю, я не верю, что можно окрутить человека против его воли.
    У меня это просто каприз , упрямство, от которого я не могу отказаться, и мне надо просто выбить это из головы.
    Подскажите приемчик, попробуем!!!!
  • Пользователь
    24 сентября 2006, в 19:04#6
    И все таки мне кажется, что для МЧ расставание дается легче, они четче принимают решения, без иллюзий , решил и все .Ты говоришь, что он не знает что хочет, а может быть как раз он и знает , что хочет, ты не мужешь думать от его имени.
    Я верю в судьбу, что суждено то будет, ничто не случайно, этот человек тебе дан, чтобы пройти путь, подумать, это жизнь.
    Попробуй, лучше сделать и пожалеть , чем сидеть и ждать, слушай себя.!!!! :idea:
  • Пользователь
    24 сентября 2006, в 19:52#7
    мда... я смотрю, здесь отчаянные борцы за свое счастье собрались!! Радует!!! Здорово!!! Только надо учесть одно НО (по крайней мере мне помогает это сейчас) Ведь если он ушёл, или не сложилось что-то... значит, наверное, так оно и надо. И ненадо торопить события и бросаться отвоевывать ушедшее отдохнуть счастье. Надо взять тайм аут. Попробовать вычленить моменты радости и моменты отрицательных эиоций из общения с бывшим!!! Попробовать сейчас избежать идеализации прошедших отношений. Раз не сложилось, значит что-то где-то имеет трещину. Надо найти эту трещину... может она в нас самих, тогда, если поразмыслить... может это и не трещина вовсе, а выход в более светлое и счастливое будущее!!!
    При последнем разговоре, мой бывший МЧ сказал: да, первое время нам будет тяжело, но давай думать не о том, что как плохо, что мы расстались, а о том, что КАК ЗДОРОВО, ЧТО МЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ и нашли друг друга, НО !!! ТЕПЕРЬ ИДЙМ ДАЛЬШЕ!!! .... у меня эти слова в голове. И мне кажется, что он прав. Девушки, давайте будем настроены на счастье при любом исходе наших настоящих переживаний по поводу разлуки.
  • Пользователь
    24 сентября 2006, в 20:05#8
    я не понимаю..если Вам дорог этот человек, неужели нельзя ну просто где-то перетерпеть, где-то с чем-то смириться..ради Него, ради вас обоих??и бороться надо за ваше общее счастье - плевать, что "мужчины этого не ценят"..как?..я ещё не знаю..больше общаться, больше встречаться..не рвать все концы, по крайней мере - не стараться выбросить его из головы и всё забыть...

Я терпела, шла на уступки... А про чаще встречаться... я этого и хотела, но у него другой взгляд на отношения. Он хочет встречаться только тогда, когда ОН ХОЧЕТ. звонки, смс только тогда, когда ОН ХОЧЕТ!!! Но при том, ему важны такие, отношения с "забегом". Я больше не могу себя изводить, ожидая от него смс. Не люблю, когда отношения вызывают какие-то эмоции огорчения, пусть и периодические, хотя эта периодичность довольно- таки постоянная.Теперь, я как и РИЧИ, хочу выкинуть из головы, решив, что это каприз. Начать заново строить отношения с тем, у кого взгляд на отношения такойже, как и у меня.А принципы и капризы В СТОРОНУ!!!!
  • Пользователь
    24 сентября 2006, в 20:51#9
    Он хочет встречаться только тогда, когда ОН ХОЧЕТ. звонки, смс только тогда, когда ОН ХОЧЕТ!!! Но при том, ему важны такие, отношения с "забегом". Я больше не могу себя изводить, ожидая от него смс. Не люблю, когда отношения вызывают какие-то эмоции огорчения, пусть и периодические, хотя эта периодичность довольно- таки постоянная.
    надо же..у меня прям такая же ситуация..но теперь я поняла, что лучше так, чем совсем потерять любимого человека...
    хм... так - это как? Изводя себя? Зацикливаясь на одном... А надо ли??? Я вот, например, эмоциональна и категорична. И все свое недовольства пытаюсь есстественно донести до него. И ещё: у меня вырастает неуверенность того, что я нужна человеку... раз он не хочет находить выход сам? Должна быть гармония взглядов!!!!
  • Пользователь
    24 сентября 2006, в 20:56#10
    При последнем разговоре, мой бывший МЧ сказал: да, первое время нам будет тяжело, но давай думать не о том, что как плохо, что мы расстались, а о том, что КАК ЗДОРОВО, ЧТО МЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ и нашли друг друга, НО !!! ТЕПЕРЬ ИДЙМ ДАЛЬШЕ!!!
    да-да-да.."думай о том, как нам было хорошо вместе"...этими словами меня тоже хотели "утешить"..но мне от них становится ещё хуже..я не понимаю этого:раз оба человека признают, что им хорошо друг с другом..зачем тогда отказываться от отношений..искать какую-то "трещину", а не пытаться её "замазать"??
    Понимаешь, просто трещина значит с двух сторогн и одной её не возможно замазать!!!! Можно создать эффект, не спорю, но приведи пример, когда девушка добилась своего и счастливы оба? Где оба самодостаточны?
  • Пользователь
    24 сентября 2006, в 22:27#11
    Знаете,есть одна очень хорошая фраза: "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись,потому что это было"
  • Пользователь
    24 сентября 2006, в 22:58#12
    Для Unwell
    Если ты пойдешь напролом - 2 исхода.
    1.Вы вместе, но так как раньше не будет.
    2.Вы расстветесь на 100% ты в шоке.
    Биться только ради того чтобы он был рядом,???? сломанное не склеишь,все будет иначе.
    Смотри сама, только я точно знаю не надо зацикливаться, я так 3 года жизни потеряла, шла напролом, к хорошему это не привело.
    Девчонки , мы молодые, это просто первые разочарования,первый опят, мы должны быть сильнее , а не упираться как маленькие и просить игрушку назад.!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер