psyhologies.ru
тесты

Не умею любить.

20 сентября 2006, в 10:54
Пользователь
Вот такая есть проблемма. Точее, я не умею делать так, чтобы человек которого я люблю это почувствовал. Живу, встречаюсь, безумно скучаю, мечтаю быть рядом, стараюсь понимать и помогать человеку, переживаю, хочу, чтобы этот человек всегда был рядом и чтобы я был с ним. Но она "не чувствует" моей любви :(
Это меня преследует с детства. Я достаточно эмоционален, но все девушки которые были рядом "не чувствовали" моих чувств, поэтому уходили. Самое обидное, что я тоже не чувствую их любви. Мне казалось, что забота, внимание, желание быть рядом, сам факт того, что человек хочет быть рядом и отдает всего себя тебе, это и есть любовь. Я верю в любовь и всегда верил, но как быть с тем, что я ее не чувствую? Я уверен, что то что я испытываю, это и есть любовь. Как открыться человеку настолько, что он сможет почувствовать мои эмоции и чувства?
10 ответов1840 просмотров

• Пользователь
    20 сентября 2006, в 10:59#1
    А если просто сказать "Я тебя ЛЮБЛЮ!"
    Или это слишком просто?
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 11:33#2
    Вопрос демонстрации не стоит, проблемма не в том, что "не видно", что я люблю, а в том, что это не чувствуют. Словам, к сожалению, не все верят, нам надо чувствовать.
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 12:17#3
    Привет!если это тебе поможет,то же самое говорю своему любимому.Я не чувствую его любви.Он говорит об этом,но я не чувствую,и он моей тоже.Я на работе весь день-у него не возникает желания позвонить,просто так..звонит,потому что я об этом прошу. Он может целый день быть на работе-вечером дома за компом.Любовь его выражается не во внимании ко мне,а ,например,делится со мной радостью-если вместе время проводить-значит,с друзьями,захотел на море поехать-и я должна быть этому безумно рада,когда ему хорошо-ТОГДА он говорит "я тебя люблю".но если и скучает по мне,то я этого не вижу.Такое ощущение,что ему и без меня хорошо.
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 12:56#4
    Omigos
    Вот вы пишете:
    "...я не умею делать так, чтобы человек которого я люблю это почувствовал".
    Если вы пишете, что вы так не умеете, то очевидно вы знаете, как это - так. У вас в голове есть картинка, как нужно себя вести и вы не можете до этой картинки дотянуться по каким-то причинам. Можете описать как вы представляете себе этот процесс? Так - это как?
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 13:09#5
    Уважаемый, Omigos!

Вы пишете: "Мне казалось, что забота, внимание, желание быть рядом, сам факт того, что человек хочет быть рядом и отдает всего себя тебе, это и есть любовь. Я верю в любовь и всегда верил, но как быть с тем, что я ее не чувствую?"

Забота, внимание, желание быть рядом - это не обязательно признаки любви...

А как вы отдаете себя всего??? Каким образом? Просто интересно как это проявляется...

А что вы конкретно хотите почувствовать от человека, чтобы понять что вас любят?
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 13:11#6
    А это конкретная "она"?! Или вы в общем говорите?
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 15:17#7
    Да, это конкретная "ОНА". Мне важно, чтобы она почувствовала, что я ее люблю, а не чтобы я чувствовал.
    mimo_shla я не знаю "как", просто не умею. Я люблю так как могу, но слышу, что другие люди этого не чувствуют.
    Отдавать себя, это когда ты ВСЕГДА помнишь и думаешь о человеке. Когда забота о нем приносит удовольствие, когда любые его проблеммы, ты переживаешь как свои, когда его настроение для вас важнее всего, когда ради его улыбки ты готов перевернуть весь мир, когда тебе больно от того, что он не смееться.
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 15:41#8
    Т.е. вы любите, что-то делаете, как-то показываете свои чувства, а вам не верят, так? А как вы показываете свои чувства? Может быть, вы делаете как в песне поется: "он бы подошел - я бы отвернулась, он бы приставал ко мне - я б ушла"... :)
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 16:20#9
    Может и не так, но подскажите как надо проявлять свои чувства, чтобы человек смог их понять и почувствовать!!!!
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 16:39#10
    Как же я могу вам подсказать? я - это я, вы - это вы. Как можно кому-то советовать? Можно помочь разобраться в себе, но выдать универсальное решение... Нет их, универсальных решений. Потому что все люди разные. И мое решение на вашей почве может не прижиться. Так же как и ваше - на моей...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер