psyhologies.ru
тесты

к 30...а все еще девственники

19 сентября 2006, в 19:31
Пользователь
:| Прочитала статью... :|
Нет, я не считаю это своей проблемой. Но меня это все больше начинает беспокоить...Неужели я так и останусь одна:?:
Я никого не люблю..., в моей жизни нет и не было молодого человека...:(
Не думайте, что я закомплексованный синий чулок...Нет..Я вполне симпатичная молодая девушка. У меня очень много друзей, особенно, так получается, парней, они часто дают понять, что я им очень нравлюсь,что они не против развития отношений, но...Это все не то...Или они не те, или я не та... :(
Стоит мне увидеть хоть какие-нибудь намеки в сторону развития отношений, я тут же даю обратный ход...
6 ответов2870 просмотров

• Пользователь
    12 октября 2006, в 14:13#1
    Re: к 30...а все еще девственники
    Нет, я не считаю это своей проблемой. Но меня это все больше начинает беспокоить...Неужели я так и останусь одна:?:
    Не думайте, что я закомплексованный синий чулок...Нет..Я вполне симпатичная молодая девушка. У меня очень много друзей, особенно, так получается, парней, они часто дают понять, что я им очень нравлюсь,что они не против развития отношений, но...Это все не то...Или они не те, или я не та... :(
    Стоит мне увидеть хоть какие-нибудь намеки в сторону развития отношений, я тут же даю обратный ход...
    А чего хочется имено Вам? Не им, а Вам? Вы патались понять, может быть Вас что-то пугает в серьезных отношениях?

Я не просто так говорю... У меня у самой была схожая ситуация... Мне было 28,5 лет, когда... ну эти страхи перестали быть для меня актуальными.
    Просто я всегда была ОЧЕНЬ разборчива в мужчинах. У меня прекрасные родители и я видела перед собой ту можель семьи, которую я хотела иметь сама. Но вот мужчину, который бы вписывался в эту модель, я ОЧЕНЬ долго не могла найти. Даже не смотря на то, что у меня всегда был приоритет семьи. Мне хотелось мужа и детей, и не очень-то сильно хотелось делать карьеру. Я жила самостоятельно, но не могу сказать, что в достатке. И встречались мужчины, которые предлагали мне этот достаток... и однажды, когда денег не было вообще. я даже думала над одним таким предложением целых три дня... И ответила отказом, хотя даже есть было нечего.
    И темперамент у меня ого-го... Мне просто физиологически нужен был секс, но я его заменяла на спорт. :| :oops:
    НО: я всегда знала, что стану себя презирать, если пойду на такие отношения без любви!
    Так что не переживайте! Живите настолько полной жизнью, насколько можете! Не разменивайтесь на ненужные связи! Ищите, знакомтесь, стремитесь и Ваш мужчина обязательно найдется!
    У меня же нашелся! И это совершенно потрясающее ощущение... знать, что моим первым мужчиной был именно тот, которого я ОЧЕНЬ люблю и который любит меня, мой муж, отец нашего сына! Не из любопытства, не по принуждению (общество тоже ведь может принуждать...), не из-за усталости от одиночества, а потому что любишь и любима!

Моя подруга мне в этом смысле очень завидует... ее первый раз был... не по любви, ей было противно и гадко и стыдно... Не нужно Вам такое! У Вас еще обязательно будет красиво...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 10:08#2
    иногда мне кажется, что одиночество мне к лицу...
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 10:16#3
    Re: к 30...а все еще девственники
    А чего хочется имено Вам? Не им, а Вам? Вы патались понять, может быть Вас что-то пугает в серьезных отношениях?

Я не просто так говорю... У меня у самой была схожая ситуация... Мне было 28,5 лет, когда... ну эти страхи перестали быть для меня актуальными.
    Просто я всегда была ОЧЕНЬ разборчива в мужчинах. У меня прекрасные родители и я видела перед собой ту можель семьи, которую я хотела иметь сама. Но вот мужчину, который бы вписывался в эту модель, я ОЧЕНЬ долго не могла найти. Даже не смотря на то, что у меня всегда был приоритет семьи. Мне хотелось мужа и детей, и не очень-то сильно хотелось делать карьеру. Я жила самостоятельно, но не могу сказать, что в достатке. И встречались мужчины, которые предлагали мне этот достаток... и однажды, когда денег не было вообще. я даже думала над одним таким предложением целых три дня... И ответила отказом, хотя даже есть было нечего.
    И темперамент у меня ого-го... Мне просто физиологически нужен был секс, но я его заменяла на спорт. :| :oops:
    НО: я всегда знала, что стану себя презирать, если пойду на такие отношения без любви!
    Так что не переживайте! Живите настолько полной жизнью, насколько можете! Не разменивайтесь на ненужные связи! Ищите, знакомтесь, стремитесь и Ваш мужчина обязательно найдется!
    У меня же нашелся! И это совершенно потрясающее ощущение... знать, что моим первым мужчиной был именно тот, которого я ОЧЕНЬ люблю и который любит меня, мой муж, отец нашего сына! Не из любопытства, не по принуждению (общество тоже ведь может принуждать...), не из-за усталости от одиночества, а потому что любишь и любима!

Моя подруга мне в этом смысле очень завидует... ее первый раз был... не по любви, ей было противно и гадко и стыдно... Не нужно Вам такое! У Вас еще обязательно будет красиво...
    Спасибо большое за такие теплые слова :oops:
    я часто думала об этом, наверно меня преследует комплекс "семьи"...ну не могу я просто так переспать с человеком (хотя желающих быть со мной хоть отбавляй:)- хочу прочных устоявшихся отношений...
    я наверно слишком разборчива, у меня куча тараканов в голове по поводу отношений...иногда сама себя не понимаю...
    Я всегда смотрела на своих родителей, мне иногда кажется, что я повторяю жизнь мамы...у нас даже имена одинаковые и характеры...
    Один мой знакомый парень (просто друг) - бывший одногруппник - говорил, что я особенная, что я не должна встречаться с кем попало, что я должна ждать нормального парня, который поймет и полюбит меня по-настоящему...что я не должна размениваться...что он будет присматривать за мною, чтобы я не встречалась со всякими... если что, то будет бить им мор..у.
    ...меня этот разговор с ним очень ошарашил..до этого мы никогда так о личном не обшались...Так сказать, что я особенная...
    моя беда в том, что я может и недооцениваю себя..мне все говорят, что я хорошая девушка, что со мною интересно общаться, но я никогда до конца не верю таким словам...
    Если молодой человек пытается больше обычного общаться со мной, то я сразу начинаю уходить в глухую непонятку...Так было уже много раз и, видимо, так и будет продолжаться, пока я не разберусь в себе и со своими тараканами...
    извини, может ничего не понятно, но я сама порой не могу себя понять...
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 11:35#4
    У меня тоже было очень много тараканов в голове... Но я долго и тщательно ковырялась в себе... И многое поняла. Очень многое... И стало легче... а потом и с мужем со своим познакомилась. Всему свое время...

Мне одна моя подруга как-то сказала: "Не загадывай и не жди - все, что надо, придет само!" И оно пришло! :)
    И еще она же сказала: "Не подрезай душе крылья, а то она летать разучится!" Так что мечтай и мечты станут явью!
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 15:28#5
    Дорогая Малинка, прерасно тебя понимаю. У самой такая ситуация.
    Я долго думала, что это вообще никогда не произойдет. Все выбирала, сбегала от мужчин, делала вид, что не понимаю намеков.
    А потом появился человек, и пришло осознание, что с ним я готова пойти на этот шаг. Причем это пришло не на уровне разума, а на уровне ощущений. Я поняла, что могу ему доверять, что он меня не обидит. Это очень важное осознание. Я точно была уверена, что он сделает так как скажу я, что если я скажу нет, то он остановится...ну и т.п.
    А самое главное, что мы знакомы с ним были всего месяц.
    Меня все подруги упрекали в том, что я слишком разборчива, что надо относится ко всему проще. Что это только секс и что он нужен для физического здоровья и т.д. Но сейчас я понимаю, что все делала правильно, что рада тому, что дождалась своего человека, не "гнала лошадей" просто потому что мне уже много лет, а у меня еще не было мужчины.
    Гораздо больше меня волоновало, да и сейчас волнует - это наличие отношений. Готовность впустить в свою жизнь мужчину. И мне кажется, что это гораздо сложнее...
    Удачи Вам! Путсь у Вас все сложится!
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 15:41#6
    ТОЧНО!!! Все именно так и было! ППКС!!!!!!!!!! :) ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер