psyhologies.ru
тесты

Помогите понять...все дело в фигуре?

18 сентября 2006, в 12:04
Пользователь
Здравствуйте!
Пишу уже от отчаяния...потому как понимаю, что нет универсальных рецептов, скорее душу излить...
Я развелась год назад с мужем, с которым прожили 10 лет.Ушел к девушке 20 лет. У нас 3-летний сынишка, к которому папа дорогу забыл…Не буду рассказывать подробности, думаю они здесь ни к чему...
Пережила, отревелась, почитала умных книжек, стала выходить в "свет". Я нормально зарабатываю, достаточно хорошо и со вкусом одеваюсь, слежу за собой и т.д. Вообщем, все бы хорошо, если бы не моя полнота...При моем росте (155) я вешу 67 кг. Большая грудь, короткие ноги, и т.д. Когда мы с мужем познакомились, я весила 53 кг, но у меня такая фигура, что талия была всегда достаточно тоненькой (58см.). Роды, изменение горм.фона, щитовидка и т.д. сделали свое дело...Ем я очень мало, правда и двигаюсь мало...Вообщем, не подумайте, что я уж совсем себя заклеймила...Нет, я достаточно четко осознаю, что у меня красивые волосы, голос, лицо, не совсем "дура", ведущий спец. на работе, достаточно при всем при этом коммуникабельна, говорят, с обалденным чувством юмора...
Так вот. Я НИКАК не могу даже познакомиться с мужчиной...нет, неправильно...На меня вообще никто не смотрит. Я думаю, всему виной моя фигура....С другой стороны, вижу женщин, с внешностью куда похуже, но с мужчинами...Начинаю думать, что проблемы в другом....Но, не понимаю, в чем...
Знакомлюсь с новыми людьми (женщинами), идем куда-нибудь, начинаем общаться более открыто, и когда я вываливаю им вот это, они мне откровенно не верят, причем женщины всех возрастов...Начинают говорить, что я планку задрала. А как я ее могу задрать, если я даже познакомиться не могу??? В инете все взрослые мужики с предложениями секса. Прямо так. Так я не могу...
Не знаю даже, что и делать...Да, кстати, довольно легко схожусь с женским полом, с легкостью поддерживаем постоянное общение…
Спасибо, что прочитали...наверное, трудно что либо предположить на основании написанного..
Да, я посещала психолога…Мужчина, который мне сказал, что готов поспорить, что я через небольшое количество времени смогу найти себе мужчину…На мои «доводы» о фигуре, он как-то усмехнулся…Последний раз я была у него 9 мес. Назад…С тех пор, ничего не поменялось…Я не знаю, что делать…Я ОЧЕНЬ хочу создать семью, найти любимого мужчину…
116 ответов13675 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2006, в 13:16#1
    Т.е. вы считаете, что с другой фигурой вы были бы счастливы?
    Ну вот представьте себе, что у вас та фигура, о которой вы мечтаете. Что изменится? Что вы сможете сделать имея эту идеальную фигуру, что не можете сделать сейчас?
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 13:34#2
    Как "взрослый мужик" внесу свою лепту:)
    Я не буду успокаивать и говорить что "все хорошо и все будет", просто потому что это не совсем правда.

Я могу дать рекомендацию, просто рекомендацию.
    Ну попробуй встретиться с кем нибудь из "мужиков кто с предложениями секса" Пообещать ведь можно что угодно:) А в постель тебя лечь без твоего желания никто не заставит. А вдруг самой захочется, а вдруг он "зацепиться" и пойдет общение.

А второе, таки мы мужчины "любим глазами", и нам нравятся стройные, или как минимум не очень упитанные дамы. При этом сами мы можем позволить себе выглядеть как угодно.
    Поскольку большинство женщин "любит ушами"
    Кстати есть среди нас и те кто любит "пышечек" но это "Спешал Едишон" таких дядек не много:)
    Потому попробуй сбросить лишний вес там делов то 10-12
    кг, за год управишся.
    Искенне желаю успеха.
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 13:37#3
    Флай, а откуда вы знаете, что мужчины любят стройных? Если вы любите стройных, это же не значит, что все такие... ;)
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 13:48#4
    Чистой воды выборка из моих друзей и знакомых.
    И я знаю только ОДНОГО которому нравятся упитанные дамы, но не ТОЛСТЫЕ. Кстати и в первом посте я написал, что ЕСТЬ мужчины которым нравятся "пышки" но таких немного.
    Милые дамы, смотрите правде в глаза:)
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 13:50#5
    Т.е. вы считаете, что с другой фигурой вы были бы счастливы?
    Ну вот представьте себе, что у вас та фигура, о которой вы мечтаете. Что изменится? Что вы сможете сделать имея эту идеальную фигуру, что не можете сделать сейчас?
    Как бы Вам объяснить...Ну вот у меня есть знакомая - она сама только что после развода, никто ей не нужен,и она это не скрывает. Говорит всегда только о своих проблемах, неважно с кем...Если честно, достаточно нудная :)
    Так вот, мужчины сами от нее отцепляются через 15 мин.общения...Но "зацепляются" стабильно стойко :) , каждый наш выход в "свет". У нее очень хорошая фигура, поэтому ее внешний вид многим нравится...
    А что изменится? Да все :) Заинтересовать мужчину потом, смею надеяться, я смогу :)
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 13:57#6
    Потому попробуй сбросить лишний вес там делов то 10-12
    кг, за год управишся.
    18 сентября 2006, в 14:05#7
    Ну скажем так проблема мне вполне знакома:)
    Я сам тостый, правда правда:) причем с детства, и ем тоже мало, никто не верит, но так есть.

Однако во время службы в армии за два года я похудел на
    20 кг. Дело в физических нагрузках на мой взгляд. Не смотря на то что служил я не солдатом а офицером.

Со стороны оно кажется видней и кажется все легко.
    Я думаю тебе не хватает фанатизма в хорошем смысле этого слова. Найди фитнес клуб где для тебя разработают индивидуальную программу, чудес не бывает я уверен, все в наших руках.
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 14:18#8
    Хочешь давай худеть вместе. Мне тоже не помешает десяток килограмчиков скинутьь
    Я абсолютно серьезно, сегодня взвешиваемся, и каждый месяц отчет, кто скока сбросил. В компании говорят легче. А может и кто еще из форумчан захочет присоединиться.
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 14:21#9
    Согласно нужно огромное желание и фанатизм, у меня мама в 55 лет похудела на 15 кг буквально за пол года :D, а Вы еще совсем молодая все намного проще, все в ваших руках :D
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 14:34#10
    И все же напишите конкретно что вы сможете сделать с идеальной фигурой, чего не можете сделать с неидеальной.
    То, что вы не можете внятно ответить на этот вопрос, говорит только о том, что не в фигуре дело!
    Когда у человека, например, болит рука и он не может ею пользоваться, он мечтает о том, что возьмет этой рукой карандаш или утюг или еще что-то...
    И тут дело в другом. В вашей неуверенности в себе, нелюбви к себе. В вашем синдроме "ножа в спине". Так что худеть вам не поможет. Даже если вы похудеете, ничего в ваших отношениях с мужчинами не изменится. Вы их как боялись, так и будете бояться. И придумаете себе еще какой-нибудь повод, почему вы не можете быть счастливы с мужчиной. Ну, там нос или волосы не того качества, интеллект не тот, образование, ребенок, наконец. Миллионы женщин с вашими пропорциями счастливы. Дело ведь совсем не в том, какой у вас рост и вес, дело в вашем отношении к себе. К тому, что есть. Пока вы сами не любите себя, чем вы сможете заинтесовать других? Проблемами?
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 14:51#11
    Дорогая BVA! Может, маловато еще времени прошло, чтобы делать выводы о непривлекательности? Год-вроде много, но после развода - думается мне, совсем мало. Так что, и со своим весом Вы найдете любовь. Другое дело, что этот самый вес Вас не устраивает. Скажу, что говорит по этому поводу сотрудник моего мужа, врач по профессии. Он говорит, что все люди, которые пытаются похудеть, и у них не получается - просто жрут (простите, это цитата). Если они посмотрят правде в глаза, то согласятся, что едят не мало. И единственный рецепт - не жрать (еще раз простите). Что ж, это я знаю по себе :oops: . Тоже после рождения второго ребенка не приду в прежнюю форму - сейчас остается 5 кг, тоже есть недовольство вобой, даже отказалась от встречи с одним из "бывших", потому что не хотела, чтобы он увидел меня не в идеале - а это глупо, глупо. Когда начинаю есть овощи, фрукты, мясо - худею очень быстро. Но вот всякие там конфетки, шоколадки, печеньки и все такое.... заедаю ими постоянное стрессовое состояние с двумя маленькими детьми. И могу ведь не есть всего этого.... Я готова присоединиться к Вам с Флаем - тем более, что 2 недели назад купили Полинке (3 года - как Вашему) велосипед, через неделю обнаружила, что совершенно случайно похудела на 2 кг. :)) А все очень просто - бегаю с коляской за ней на велосипеде, чтоб под машину не попала (велосипед большой - колеса 40 см.), иногда она устает, и мне приходится катить каляску, другой рукой - велосипед - до дома. Очень романтично и похудетельно ;)

Давайте вместе!
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 15:01#12
    И все же напишите конкретно что вы сможете сделать с идеальной фигурой, чего не можете сделать с неидеальной.
    То, что вы не можете внятно ответить на этот вопрос, говорит только о том, что не в фигуре дело!
    Когда у человека, например, болит рука и он не может ею пользоваться, он мечтает о том, что возьмет этой рукой карандаш или утюг или еще что-то...
    И тут дело в другом. В вашей неуверенности в себе, нелюбви к себе. В вашем синдроме "ножа в спине". Так что худеть вам не поможет. Даже если вы похудеете, ничего в ваших отношениях с мужчинами не изменится. Вы их как боялись, так и будете бояться. И придумаете себе еще какой-нибудь повод, почему вы не можете быть счастливы с мужчиной. Ну, там нос или волосы не того качества, интеллект не тот, образование, ребенок, наконец. Миллионы женщин с вашими пропорциями счастливы. Дело ведь совсем не в том, какой у вас рост и вес, дело в вашем отношении к себе. К тому, что есть. Пока вы сами не любите себя, чем вы сможете заинтесовать других? Проблемами?
    Да как Вам сказать...Не совсем так...Я ТОЧНО не боюсь мужчин, а начет нелюбви и неуверенности...Понимаете, я не люблю свою фигуру и не уверена в своей фигуре. Это да. Я, как бы, состою из двух людей.Во всем остальном я АБСОЛЮТНА уверена в себе. Ну, например, я была уверена, что научусь водить машину - научилась :)
    Была уверена, что смогу купить - купила :) Уверена, что заведу много друзей после развода - завела (правда, женского пола). У меня много интересов - почему Вы думаете, что я сваливаю проблемы на всех? Нет, а уж на мужчин сваливать совсем нельзя :)
    Я езжу на природу, на рыбалку, ходим на хоккей (обожаю этот вид спорта)...Я уже отошла от развода, уверяю Вас, и на лбу у меня не написано: я - проблемная. В принципе, у меня все хорошо...Но не хватает мне мужчины рядом, не феминистка я ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер