Самостоятельный мужчина

14 сентября 2006, в 15:25
Пользователь
Вот вам темка форумчане, что есть понятие самостоятельный мужчина для женщины.
Предъистория появления темы: по мнению знакомой, мужчина считается несамостоятельным если: не умеет готовить (кофе не в счет), не умеет убираться в доме, не умеет стирать. Весьма кстати любопытная точка зрения, учитывая что стирает стиральная машина, готовит микроволновка, уборка проводиться опционально согласно собставенным представлениям о чистоте. Как следствие, несамостоятельный мужчина не имеет права на уважение и тому подобные привелегии...
Как вам?
168 ответов30999 просмотров

• Пользователь
    14 сентября 2006, в 18:47#13
    Мужчина должен сам стирать, готовить, убирать? А если у него есть жена? Жене что уже не надо заботиться о муже?
    Странные это какие-то суждения.
    Стирает стиральная машина... А гладит кто? Гладильных машин еще не придумали.
    На самом деле, кто убирает, кто готовит - не суть важно.
    Если люди любят друг друга, они должны вместе заботиться друг о друге и о своей семье.
    А самостоятельный мужчина, на мой взгляд, это тот, кто может принимать важные для любого взрослого мужчины решения (найти свое дело в жизни, устроиться на работу и зарабатывать деньги, создать семью, воспитывать и образовывать детей, помогать родителям...) и нести за них ответсвенность.
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 19:29#14
    Не буду вдаваться в подробности, но мне кажется, что самостоятельный мужчина - это тот, который а) обеспечивает себя материально; б) Поддерживает дома относительный порядок (не бардак, но и не операционную); в) находит время для своих увлечений.
    При чем тут жена??? Мы о самостоятельности говорим, а не о семейной жизни и не о заботливости мужчины. Кстати, те же самые а), б) и в) вполне подходят и для определения самостоятельной женщины.
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 20:12#15
    Другими словами, самостоятельный мужчина - в состоянии позаботиться о себе сам. Как определение, если отбросить все условия и обстоятельства. :|
    Все мои знакомые холостые мужчины могут и готовить, и стирать, и гладить, и порядок поддерживать, но если не живут с родителями. ;)

list_shubert, а ваша знакомая (жена, как я поняла из ваших слов) просто хочет быть уверенной, что вы сможете позаботиться о себе и о сыне, если ей придется оставить вас одних на некоторое время. И по приезде она не обнаружит разгромленную квартиру с горой грязной посуды и нестиранного белья. Мое мнение.
    И поверьте мне, мало женщин получающих удовольствие от процесса мытья пола. Но если не мы то кто? :))
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 20:13#16
    А мне вот это понравилось!! :))

Моя знакомая, считает, что у нее два ребенка: муж (я то есть)
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 21:14#17
    Теоетически, если стир. машину запрограммировать, то ее и стонать можно заставить :)
    Сознайтесь, это и есть то, о чем Вы мечтаете. Интересно, после каких действий с Вашей стороны она должна стонать :shock: :?:
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 21:17#18
    После нажимания на кнопки, поворачивания ручек и ласковых поглаживаний загрузочного люка. :)) :)) :))
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 07:39#19
    Если мужчина полностью самостоятельный (самодостаточный), то на фига ему женщина вообще? (в бытовом и сексуальном плане).
    А на фига женщине несамостоятельный мужчина :|
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 09:27#20
    ...самостоятельный мужчина - это тот, который а) обеспечивает себя материально; б) Поддерживает дома относительный порядок (не бардак, но и не операционную); в) находит время для своих увлечений.
    ...
    Целиком и полностью согласен.
    Некоторое дополнение - надо не только уметь все это (готовить, стирать, гладить) - но еще и непосредственно делать это. А то бывает частенько так - я умею, могу - но не буду, мне лень, неохота, некогда... Причем так бывает и с мужской стороны и с женской.
    Вот ссылочка - не дубль, но очень-очень близко:
    /forum/&highlight=%E2%EE%E9%ED%E0
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 09:38#21
    А мне вот это понравилось!! :))

Моя знакомая, считает, что у нее два ребенка: муж (я то есть)
    И мне понравилось... Класс!!!

У меня друг был который всегда сам готовил, и мне это дело не доверял... Мучил меня своими кулинарными шедеврами..

А сейчас другой мучает едой быстрого приготовления... Бээээээ! И ругает, что я от туда всю картошку выбираю и больше ничего не ем! Я просто боюсь несварение получить! И данный товарищ платит приходящей горничной, для него это нормально. ну правда, напиватся по ночам в одно лицо для него тоже нормально, он же самостоятельный хе-хе!
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 10:07#22
    Супер получилось обсуждение! НО вопрос все-таки не выяснен! Если говорить конкретно, то самостоятельные мужчины встречаются редко (если речь идет только лишь о стирке-готовке и глажке-уборке) т.к. зачастую случается так, что сразу из-под материнского крылышка о попадает в руки к жене, подруге и т.д. и ему просто некогда учиться всему этому да и желания особого нет.

А вообще я думаю самостоятельность мужчины дожна проявляться в другом, гораздо более важном- в умении решать сложные семейные проблемы, принимать на себя ответственность за жизнь женщины, с которой он решил построить семью и завести детей, и...

и вообще далась вам стирка-глажка!.. все равно лучше чем ты сама -любимая никто это не сделает!! :D
    а бытовая техника действительно здорово облегчает жизнь!
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 10:28#23
    Я думаю, самостоятельный мужчина (да и вообще человек) тот, кто умеет принимать решения и нести за них ответственность.
    А стирка, глажка, готовка, уборка - здесь не при чем. Просто жена (или просто знакомая ;) как кому удобнее) неверно сформулировала свои мысли...
    Или муж (знакомый) их неверно понял.
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 10:44#24
    я вот почему то уверен, что вполне самомстоятелен, обеспечиваю семью, принимаю разной степени важности решения, даже готовлю иногда и т.п.
    А на фига женщине несамостоятельный мужчина
    Уже напрашивается вопрос, что/кто есть такое несамостоятельный мужчина?:)
    Сдается мне, что с женской точки зрения идеально самостоятельным может считаться тот, кто делает абсолютно все: обеспечивает, решает, готовит и т.п. Если чего то нет (для каждой индивидуально) то ты несмышленыш заблудший...
    На правах шутки: какая разница между мужчиной и мальчиком? Почти никакой, только пиписька больше и игрушки дороже.
    Но это уже скорее всего клиника. В обычной жизни (в т.ч. и семейной) необходимо договариваться.
    А про бытовую технику и звуки ее издаваемые: не так давно один деятель попытался зарегистрировать в качестве,по моему товарного знака или патента звуки, издаваемые женщиной во время оргазма как звонок для мобильного телефона. Ему отказали, так как у каждой женщины эти звуки индивидуальны :)
    ..неверно сформулировала свои мысли...
    Боюсь, что сформулировала как умеет, хуже всего, что верит в свою 100% правоту и безошибочность.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер