Самостоятельный мужчина

14 сентября 2006, в 15:25
Пользователь
Вот вам темка форумчане, что есть понятие самостоятельный мужчина для женщины.
Предъистория появления темы: по мнению знакомой, мужчина считается несамостоятельным если: не умеет готовить (кофе не в счет), не умеет убираться в доме, не умеет стирать. Весьма кстати любопытная точка зрения, учитывая что стирает стиральная машина, готовит микроволновка, уборка проводиться опционально согласно собставенным представлениям о чистоте. Как следствие, несамостоятельный мужчина не имеет права на уважение и тому подобные привелегии...
Как вам?
168 ответов31018 просмотров

• Пользователь
    15 сентября 2006, в 11:24#25
    list_shubert!
    Уж не серчайте за прямоту.
    Тема вами заявлена неверно.
    Причём здесь "Самостоятельный мужчина"?
    Правильнее было бы: "Мы разводимся, я сердит на жену, сейчас всем докажу, что она не права!!"
    Вы же не из-за немытых полов разводитесь? (Извините за такой личный вопрос, конечно, отвечать мне вы не обязаны.)
    Это высказывание жены просто "тапок вдогонку", каких, наверное, много у вас друг к другу накопилось. Обсуждать эти упрёки жены в качестве отвлечённой темы и получить таким образом сочуствие и поддержку, может быть, вам приятно, но конструктивно ли это?
    Я не уверена.
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 11:28#26
    list_shubert!
    Обсуждать эти упрёки жены в качестве отвлечённой темы и получить таким образом сочуствие и поддержку, может быть, вам приятно, но конструктивно ли это?
    А может, автор действительно хочет разобраться в упреках жены, понять, что же послужило причиной разрыва? :|
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 11:31#27
    я вот почему то уверен, что вполне самомстоятелен, обеспечиваю семью, принимаю разной степени важности решения, даже готовлю иногда и т.п.
    Что-то я не поняла. Получается, что у вас все проблемы только из-за того что вы полы не любите мыть? :|

Сдается мне, что с женской точки зрения идеально самостоятельным может считаться тот, кто делает абсолютно все: обеспечивает, решает, готовит и т.п. Если чего то нет (для каждой индивидуально) то ты несмышленыш заблудший...
    Скорее не делает, а может сделать если понадобится и без вопросов типа: "а где порошок/еда? а на какую кнопочку нажать? и т.д."
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 11:33#28
    Напрямоту:
    1) вероятность что мы разведемся 50/50.
    2) большей частью в разводе однозначно виноват я, были ошибки и веши, которые делать не следовало.
    3) Будем разводиться скорее всего из-за отсутсвия совместного будущего.
    4) Супруга любит другого (уверен на 99%), свою первую любовь, кот-я закончилась не очень удачно, год назад всплыла (опять неудачно) и счас в замороженном состоянии. Тем не менее любовь есть любовь.
    5) Мы координально разные люди.
    6) ну и быт, разумеется непоследняя строка в нашей овместной жизни.
    7) тему я сформулировал правильно (IMHO) хочется для себя выяснить, что есть самостоятельный мен. Больше склоняюсь к мысли, супруга неверно сформулировала причины.
    такие дела.
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 11:34#29
    list_shubert!
    Обсуждать эти упрёки жены в качестве отвлечённой темы и получить таким образом сочуствие и поддержку, может быть, вам приятно, но конструктивно ли это?
    А может, автор действительно хочет разобраться в упреках жены, понять, что же послужило причиной разрыва? :|
    Этого я не увидела.
    А вы?
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 11:55#30
    list_shubert!
    Этого я не увидела.
    А вы?
    А по моему он сам знает, что послужило разрывом. И он вполне самодостаточен и ему как-то все равно разведутся они или нет! Странно... Знакомая, т.е. жена...кхе-кхе.. обычно жёны, то конечно незнакомые..

Лично я считаю самостоятельный мужчина - это не тот кто гладит, парит, готовит.. ведь есть рестораны, прачки и пр., самостоятельный мужчина это тот кто может обеспечить себе и жене нормальный образ жизни.. и избавить её от готовок, стирок и пр. радостей жизни.
    ну мне бы так хотелось..
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 12:15#31
    При чем тут жена??? Мы о самостоятельности говорим, а не о семейной жизни и не о заботливости мужчины. Кстати, те же самые а), б) и в) вполне подходят и для определения самостоятельной женщины.
    А при чем здесь стирать и готовить? Естественно, если мужчина живет один он это будет деолать сам. Без еды он просто умрет. И неопрятным ходить тоже мало кому приятно. Но если мужчина женат и считает , что этим должна заниматься жена - по вашему это значит что он несамостоятельный?
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 12:16#32
    Напрямоту:
    1) вероятность что мы разведемся 50/50.
    2) большей частью в разводе однозначно виноват я, были ошибки и веши, которые делать не следовало.
    3) Будем разводиться скорее всего из-за отсутсвия совместного будущего.
    4) Супруга любит другого (уверен на 99%), свою первую любовь, кот-я закончилась не очень удачно, год назад всплыла (опять неудачно) и счас в замороженном состоянии. Тем не менее любовь есть любовь.
    5) Мы координально разные люди.
    6) ну и быт, разумеется непоследняя строка в нашей овместной жизни.
    7) тему я сформулировал правильно (IMHO) хочется для себя выяснить, что есть самостоятельный мен. Больше склоняюсь к мысли, супруга неверно сформулировала причины.
    такие дела.
    Вот теперь ясно, что ничего не ясно!
    1) 50\50 - это значит, что то ли вы разводитесь, то ли нет. С одинаковой долей вероятности.
    То есть "знакомой" никакой не существует, и даже "бывшей жены" - пока нет. Есть вы с женой и у вас проблемы. С этой позиции я пока и буду говорить. Если она ошибочна, скажите.
    2), 4) Где же всё-таки подлинная причина? Либо вы вы и ваши ошибки - причина развода, либо чувства вашей жены. Если ваша жена в самом деле любит другого, она уйдёт от вас, даже от золотого, даже если вы будете безупречны. Если же дело не в её старом романе, а в вас (а роман вытащен вам под нос для устрашения), то в ваших руках всё исправить. Если есть желание, конечно.
    3) Фраза смысла не имеет. Если вам не трудно, переформулируйте.
    5) Но как-то же вы умудрились пожениться??!!
    6) Быт сам по себе не виноват. Ваше отношение к нему - другое дело...
    7) Вам это что даст, если честно?
    Слабо верится мне, что вы в свои годы не знаете, кто такой самостоятельный мужчина.
    И более точных причин вам лучше от родной супруги добиваться, а не от незнакомых людей.
    Так что пункт 7 у вас хиленький какой-то.
    Ребёнок-то у вас общий?
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 12:21#33
    При чем тут жена??? Мы о самостоятельности говорим, а не о семейной жизни и не о заботливости мужчины. Кстати, те же самые а), б) и в) вполне подходят и для определения самостоятельной женщины.
    А при чем здесь стирать и готовить? Естественно, если мужчина живет один он это будет деолать сам. Без еды он просто умрет. И неопрятным ходить тоже мало кому приятно. Но если мужчина женат и считает , что этим должна заниматься жена - по вашему это значит что он несамостоятельный?
    Если жена тоже работает, это значит - он обнаглел.
    А если жена - домохозяйка, то это её обязанность.
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 12:21#34
    Вполне возможно, что это - и есть причина развода.
    А немытая посуда, неглаженное бельё (ваша "типа несамостоятельность") - это повод. :|
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 12:22#35
    Лично я считаю самостоятельный мужчина - это не тот кто гладит, парит, готовит.. ведь есть рестораны, прачки и пр., самостоятельный мужчина это тот кто может обеспечить себе и жене нормальный образ жизни.. и избавить её от готовок, стирок и пр. радостей жизни.
    ну мне бы так хотелось..
    То есть мужчина всб домашнюю работу будет делать, а Вы только отдыхать? А Вы не находите, что это утопия? Это почти тоже самое, если бы мучжина сказал: я хотел бы, чтобы женшина избавила меня от зарабатывания денег. Ну мне бы так хотелось...
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 12:24#36
    ну мне бы так хотелось..
    То есть мужчина всб домашнюю работу будет делать, а Вы только отдыхать? А Вы не находите, что это утопия? Это почти тоже самое, если бы мучжина сказал: я хотел бы, чтобы женшина избавила меня от зарабатывания денег. Ну мне бы так хотелось...
    Леон, если вы не такой, это не значит, что таких мужчин нет.
    Есть, к сожалению, и очень даже много!
    Некоторых знаю лично. Знакомством отнюдь не горжусь.
    Но мы отклонились от темы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер