Самостоятельный мужчина

14 сентября 2006, в 15:25
Пользователь
Вот вам темка форумчане, что есть понятие самостоятельный мужчина для женщины.
Предъистория появления темы: по мнению знакомой, мужчина считается несамостоятельным если: не умеет готовить (кофе не в счет), не умеет убираться в доме, не умеет стирать. Весьма кстати любопытная точка зрения, учитывая что стирает стиральная машина, готовит микроволновка, уборка проводиться опционально согласно собставенным представлениям о чистоте. Как следствие, несамостоятельный мужчина не имеет права на уважение и тому подобные привелегии...
Как вам?
168 ответов31010 просмотров

• Пользователь
    15 сентября 2006, в 12:25#37
    Если жена тоже работает, это значит - он обнаглел.
    А если жена - домохозяйка, то это её обязанность.
    Я бы сказал, что тут еще многое зависит от того, кто сколкьо времени отдают работе. Муж ведь может ьыть на такой работе, которая отнимает его вреям с раннего утра до позднего вечера.
    Но если оба заняты на работе примерно одинаковое время, конечно, желательно, чтобы муж помогал жене в домашних делах.
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 12:25#38
    То есть мужчина всб домашнюю работу будет делать, а Вы только отдыхать? А Вы не находите, что это утопия? Это почти тоже самое, если бы мучжина сказал: я хотел бы, чтобы женшина избавила меня от зарабатывания денег. Ну мне бы так хотелось...
    А если мужчина хочет, чтобы зарабатывали оба, но домом занималась только жена. Это что?
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 12:27#39
    То есть мужчина всб домашнюю работу будет делать, а Вы только отдыхать? А Вы не находите, что это утопия? Это почти тоже самое, если бы мучжина сказал: я хотел бы, чтобы женшина избавила меня от зарабатывания денег. Ну мне бы так хотелось...
    А если мужчина хочет, чтобы зарабатывали оба, но домом занималась только жена. Это что?
    Обычная история. Только, девочки, не мы ли первые потакаем?
    Если честно?
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 12:28#40
    Леон, если вы не такой, это не значит, что таких мужчин нет.
    Есть, к сожалению, и очень даже много!
    Некоторых знаю лично. Знакомством отнюдь не горжусь.
    Но мы отклонились от темы.
    Такие есть. Но, я думаю, что это скоре исключение, чем правило. В общем и целом: я за то, чтобы муж заботился о жене (максимально всеми доступными ему способами), а жена о муже. Нет - лени!
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 12:31#41
    Об этом я уже писал: вопрос кто сколько времени проводит на работе.
    Конечно, еще многое зависит от того, где они живут:в городе или в деревне. В деревне все несколько иначе, там существует издавно сложившееся распределение обязанностей по домашней работе.
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 12:37#42
    Мы что, обсуждаем распределение обязанностей? :))
    Это действительно актуально?
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 14:30#43
    Так хозяин ушёл куда-то...
    Наверное, я его выжила в тему "Развод"... :oops:
    Я не нарочно! :|
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 17:41#44
    Так хозяин ушёл куда-то...
    Наверное, я его выжила в тему "Развод"... :oops:
    Я не нарочно! :|
    Все как в жизни! :D Дамы сначала наедут, а потом спрашивают: "А куда это он ушел?" :))
    Скромнее надо, девочки!... :P и помягше.
    :)) :))
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 17:48#45
    Хозяин здесь, и пока не уходит.
    еще есть работа, денек сегодня зверский.
    Скоро продолжим.
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 18:09#46
    Снова с вами, увы ненадолго.
    1) 50\50 - это значит, что то ли вы разводитесь, то ли нет. С одинаковой долей вероятности.
    2), 4) Где же всё-таки подлинная причина?
    3) Фраза смысла не имеет. Если вам не трудно, переформулируйте.
    5) Но как-то же вы умудрились пожениться??!!
    6) Быт сам по себе не виноват. Ваше отношение к нему - другое дело...
    7) Вам это что даст, если честно?
    Так что пункт 7 у вас хиленький какой-то.
    Ребёнок-то у вас общий?
    50/50 ознчает лишь то, что на моей памяти это попытка 8-я развестись (по всем признакам не исключено что последняя и успешная).
    Причина: во время совместной жизни (в самом начале пути) мной было сделано достаточное колличество ошибок, вполне серьезны. Кризис первенца если хотите.
    ПО 4-му пункту: Будь супруга несколько поосторожнее и повнимательнее, никто бы о романе не узнал, и жили бы долго и счастливо.
    ОЧ. Важно темой не ищу сочуствия или поддержки, так как для меня все более менее ясно, что дальше делать и как жить в случае развода/неразвода тоже понятно. Хочется банально узнать, что есть самостоятельный мужчина для здесь присутствующих.
    ФОрум выбран потому, что супруга читает сей журнал, сам я достаточно плотно интересуюсь психологией ну и т.п.
    Совместное будущее в том виде, в котором сейчас протекает наша с женой жизнь будущего не имеет (кроме развода и подчеркнуто вежливых деловых отношений) в будущем.
    Как умудрились пожениться - влюбились,не думали, знакомы были недели две. 1 апреля сделал прежложение.
    А быт однозначно причем.Точнее отношение к нему (уже выше было сказано). У нас оно координально противоположное.
    Ну вот.
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 18:46#47
    Хочется банально узнать, что есть самостоятельный мужчина для здесь присутствующих.
    Если Вы хотите знать мое мнение по определению:несомастоятельный мужчина тот, кто
    не умеет готовить (кофе не в счет), не умеет убираться в доме, не умеет стирать - это полная чушь. Уж во всяком случае это никак не могло быть оснвоной причной развода. Если для Вашей жены эти вещи были бы самыми важными в совместной жизни, она высняла бы эти ваши умения-неумения до брака. Не верю, что ее кругозор настолько узок, чтобы она в процессе совместной жизни пришла к таким "главным критериям" мужских достоинств.
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 19:02#48
    Если Вы хотите знать мое мнение по определению:несомастоятельный мужчина тот, кто
    не умеет готовить (кофе не в счет), не умеет убираться в доме, не умеет стирать - это полная чушь. Уж во всяком случае это никак не могло быть оснвоной причной развода. Не верю, что ее кругозор настолько узок, чтобы она в процессе совместной жизни пришла к таким "главным критериям" мужских достоинств.
    Ну а почему нет? знаете если одно и тоже - тысячу раз - кого хочешь может заколебать :D А что так трудно выучиться всё это делать :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер