psyhologies.ru
тесты

НЕ КЛЕЕТСЯ......

13 сентября 2006, в 16:23
Пользователь
Дорогие жители форума! :!:

Я понимаю, что со своей темой я отнюдь не оригинальна, но хочу попросить вас помочь мне разобраться в моей проблеме.
:shock: У меня не клеется с молодыми людьми - какая-то катастрофа! Последний раз встречалась с МЧ год назад - и то всего пару свиданий, так что можно сказать, это не в счет. Секса тоже еще не было (НИКОГА - а девочке 21 - созрела), потому что продолжительных отношений не получается.

Не хочу показаться самоуверенной, но мужчины на меня внимание все-таки обращают. Просто мне кажется, что я начинаю как-то не так себя вести. Вроде доброжелательно к ним отношусь, понравившимся глазками хлопаю, и разговор могу поддержать. Но чего-то не хватает. Может, какая-нибудь зажатая я? Да нет, вроде - если человек дружелюбный, я с ним комфортно чувствую себя... Но бывает что постоянно оцениваю себя со стороны - а это оч мешает в общении.

и вот - рядом никого нет.

И еще. Немаловажно: я человек с шилом так сказать в заднице. Я работаю (полный рабочий день), учусь в МГУ, занимаюсь музыкой и сама и в коллективе. Ну и встречам с подругами постоянно выделяю немало времени (у меня подруг-то полно)...

Подскажите, пожалуйста, поделитесь вашими мыслями - они для меня КРАЙНЕ важны!!! :|
4 ответа1505 просмотров

• Пользователь
    13 сентября 2006, в 16:32#1
    Так очень трудно судить по Вашему тексту. Это надо садиться с Вами за стол, начинать говорить и тут же станет все понятно. А то щас Вам начнуть говорить предположения, а Вы их начнете опровергать.И ничего никто, ни Вы, ни мы не поймем, что у Вас за проблема и как с ней бороться.
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 17:06#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 сентября 2006, в 17:09#3
    Эка - Д У Ш К А :) Ну, что тут есчо добавить ?
    Предложение.
    Т.к.есть у нас такая проблема - может начнем знакомить людей друг с другом, а то - Президентская программа не выполняется. КАК же рождаемость поднимать - если люди ОДИНОКИ ? :(
    Когда же мы займемся знакомством нашим дорогих форумчан-мужчин и форумчан-женщин ;)

Если Вам не понравилось, то ...У ВАс уже есть половинка ;) или Вы носите "штамп"
    Дорогая,ты предлагаешь организовать клуб одиноких сердец? :P
    Не знаю... хороших женщин много, а свободных мужчин мало... :(
    Кстати, в этом году рождаемость очень даже повысилась! ;)
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 17:23#4
    Re: НЕ КЛЕЕТСЯ......
    Секса тоже еще не было, потому что продолжительных отношений не получается.

Тут никакой взаимосвязи нет, ИМХО ;)
    Может, поэтому мужчины и уходят? Они видят, что на секс придется рассчитывать только после "продолжительных отношений" :|

Вроде доброжелательно к ним отношусь, понравившимся глазками хлопаю, и разговор могу поддержать. Но чего-то не хватает.Может, какая-нибудь зажатая я?
    А может, Вам просто никто по-настоящему не нравится? Мужчины это очень хорошо чувствуют. Одной доброжелательности мало, должна быть еще и явная заинтересованность Им.
    Но бывает что постоянно оцениваю себя со стороны - а это оч мешает в общении.
    Вот-вот, постарайтесь больше думать не о себе, а о Нем. А это случается только при искреннем интересе к другому человеку... ;)
    И еще. Немаловажно: я человек с шилом так сказать в заднице. Я работаю (полный рабочий день), учусь в МГУ, занимаюсь музыкой и сама и в коллективе. Ну и встречам с подругами постоянно выделяю немало времени (у меня подруг-то полно)...
    Интересно, а почему Вы считаете это "немаловажным"? Просто интересно ... :| Что Вы хотите этим сказать?
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 16:56#5
    Всем спасибо за ответы и мнения))

Да, пожалуй вы натолкнули меня на интересные размышления... Говоря про время, я имела в виду не то, что должен пройти какой-то определенный промежуток (а до того - ни-ни: надо ломаться) нет! Я вовсе не ханжа, и всякие там предрассудки про продолжительность отношений - не моя стихия. Я только хотела сказать, что объективно, какое-то время на завязывание отношений, на "притирку" требутся всегда (часто). Разве нет?

Второе. Про то, что не встретила нужного. Это да, это вы безусловно правы. И не вижу его в своем окружении, и не по кому сходить с ума. И не о ком мечтать. Почему-то так. Два года назад я еще была ужасно безответно влюблена. А человек тот меня обидел (может, неосознанно, зато конкретно...) Поэтому я какое-то время искала отношения без серьезных чувств. Но, видимо, я не умею так. Вот пишу сейчас это... и вроде понимать начинаю... Только не говорите, что я ищу похожее на то бывшее. Я не знаю, что я конкретно ищу, я открыта для новых впечатлений. Только их почему-то нет...

Необычайно ценен совет думать о том, с кем общаешься. Как не банально он бы звучал, я поняла, что совершенно этого делать не умею. Это очень сложно. Максимум, которого мне удалось достигнуть это при разговоре думать: "Ах, какая я моледец - вот, думаю сейчас об этом человеке" :shock: :)) смешно и грустно...

Ну последнее. Про всякую мою занятость я говорила к тому, что на "поиски" МЧ мне просто не хватает времени. Потому и ищу там, где бываю. Но в институте в группе одни девушки, на работе да среди друзей остается только искать... А там пока никого, кто бы в душу запал нету.

Но если вдруг мне кто-то начинает нравится и я начинаю с ним общаться, почему-то очень часто вдруг начинаю понимать, что это совсем не то, что надо. Или он на меня смотрит как-то не так, как мне бы хотелось. Или мы не понимаем друг друга...

Тупик какой-то
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер