psyhologies.ru
тесты

Как выдержать и преодолеть страх повторной измены?

12 сентября 2006, в 20:56
Пользователь
у меня очень красивый и неустойчивый к соблазнению парень. Когда я была 4 месяца на работе в США он спал с одной девицей. Теперь всех Жень я на дух не переношу. Хотя понимаю, что это моогла быть и Маша и Вика. Я простила его. но забыть предательство не смогу никогда.
Я живу в постоянном страхе, что это повторится. Он, конечно, клянется и божится, что это все физиология и любит он меня. Но зачем тогда вообще эти отношения, если любишь одну и спишь при этом с другими. Он музыкант, и поклонниц у него много.
Как мне бороться со страхом? я хочу сохранить отношения с моим парнем, так как люблю его.
12 ответов3390 просмотров

• Пользователь
    12 сентября 2006, в 23:35#1
    Если Вы любите его, примите его таким, какой он есть. Неприятно, но факт. Либо исключите из своей жизни все отлучки - особенно длительного характера. Куда деваться, соблазнов у музыкантов много. Но, думается, Вам надо быть готовой ко всему. Кстати, как Вы узнали?
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 07:14#2
    Re: Как выдержать и преодолеть страх повторной измены?
    Как мне бороться со страхом? я хочу сохранить отношения с моим парнем, так как люблю его.
    а возможно страх Ваш совсем не перед изменами, а перед тем, что Вы предаете себя, оставаясь сним, перед зависимостью. Раз Вы так и не простили - значит это не Ваш стиль смирения. Ну и не смиряйтесь - оставайтесь верной себе :D
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 10:50#3
    Toffee
    То что случилось однажды, может никогда не повториться.
    Случившись второй раз, это должно заставить задуматься.
    Если произошло и в третий, то это будет происходить всегда!

переделанная поговорка "Первый раз - случайность, второй - неожиданость, третий - закономерность" ;)

ну или более детская :)) "Один раз не Пид...с"
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 17:13#4
    У меня был аналогичный случай... После первого раза я все простила и забыла,но так же жила в кошмаре и страхе, а он все клялся...Ее,кстати, тоже звали Женя :P . Второй раз случился. Пережитьодин и тот же кошмар с одним и тем же человеком 2 раза оказалось выше моих сил! Больше мы не вместе. Наверное я просто очень сильный человек и люблю и уважаю себя.Хотя его тоже любила сильно.
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 18:28#5
    КАК УЗНАЛА
    он сам сказал об этом, когда я к стенке прижала и потребовала все рассказать. это было не один раз. вот именно тот факт, что он спал с другими не раз и не два меня пугает.
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 13:46#6
    Re: КАК УЗНАЛА
    вот именно тот факт, что он спал с другими не раз и не два меня пугает.
    :D :D :D :D :D :D :D да ну чего бояться то - все у него нормально, не страшно, спит с другими и с Вами, при этом и не раз и не два - нормальный мужик, на всех его хватает - чего ещё желать? А то найдете какого-н. интеллигента, а он только и будет спать с Вами - скука, тоска. А так - романтика :D А он спит только с Женями? и все Жени надеюсь женского пола? Просто ЖЕНИх какой-то :D
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 13:59#7
    У меня был случай, мой мч изменил мне аж с женщиной которая его старше на 15 лет :shock: у меня был шок, но я его простила, потому что любила, потом это повторилось и в результате я ушла, терпеть такое унижение :? . Конечно я очень переживала и страдала, он мне этот сюрприз на новый год устроил.Потом он стал с ней жить, пожил пол годика и надоела она ему, сразу ко мне пришел, прошенья просил, только мне не надо уже было :D

Так что бросайте это дело, хорошего не будет ничего, нервы не казенные :D
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 17:35#8
    Toffee, бросайте этого парня если вы себя уважаете. Зачем терпеть предательство и измены? Вряд ли такой человек изменится.
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 15:07#9
    Re: Как выдержать и преодолеть страх повторной измены?
    у меня очень красивый и неустойчивый к соблазнению парень.
    Если он такой неустойчивый к соблазнению ;) , то вам надо понять, что это у него скорее всего навсегда. Готовы ли вы жить с такой его неустойчивостью? Мне почему-то кажется, что не готовы...
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 16:00#10
    м-да.... вобще-то с этим можно жить и мириться только в двух случаях, если Вы очень сильно любите или не любите себя. в первом варианте - это мысль "сам приползет, куда ж он от меня денеться", а во втором: "кому же я буду нужна, если он меня бросит?". какой вариант, Toffee, вам ближе? все преходные состояния - это испорченые нервы и постоянная головная боль: где, с кем он... одним словом - КОШМАР!!!
    у меня есть один хороший знакомый, число девушек, с которыми он спал просто зашкаливает. думаю, он сам уже точного их количества не помнит. так вот, когда мы с ним на эту тему говорили, он мне сказал: "ты конечно не поверишь, но со всеми я спал по любви!". т.е. в ту самую минуту, или час, день он любил именно ее и дарил ей свою любовь и нежность, не сдерживая себя :)
    может Ваш принц тоже такой любвиобильный? :D
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 16:02#11
    Если вы хотите сохранить с ним отношения, то придётся смириться с тем, что порой его тянет на сторону. (Главное, чтобы предохранялся.)
    Если вам такие отношения не подходят, то лучше расстаться, не мучить его и не унижать себя.
    Либо, если вам любой ценой нужна и дудочка, и кувшинчик - можно сделать его инвалидом. Тогда ни одна женщина не взглянет на него, а вы будете всю жизнь катать его за собой в кресле.
    Ещё можно выйти за него замуж. Это заставит его, по крайней мере, тщательно скрывать свои компрометирующие знакомства. Для сохранения мира в семье.
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 19:50#12
    Подумайте, сможете ли Вы простить его и принять таким, как есть. Мир не чёрно-белый, он состоит из полутонов. Идеальные отношения - это всего лишь модель, абстракция. Жизнь непредсказуема и отличается от идеала, но это делает её такой уникальной, такой живой... Удачи Вам!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер