psyhologies.ru
тесты

Я в подвешенном состоянии... Ужас

12 сентября 2006, в 15:35
Пользователь
Я писал на форум однажды про проблему связанную с невозможностью решить конфлик, но вот время, как говорится расставило все, казалось бы на свои места. Мы расстались и расстались весьма серьезно... Все лето прошло в разлуке и все мои новые встречи ограничились лишь одним знакомством которое сейчас для меня очень важно. Я не разобравшись окончательнов своих переживаниях перенес модель прошлых отношений на нового человека, открытого и искренне дарующего мне свое желание любить и быть для меня больше чем просто знакомая... Я был слеп и позволил себе высказаться резко и продолжал доказывать такую чушь о которой сам теперь жалею.. Теперь она отдалилась и мы практически не общаемся как раньше. Кроме звонков с долгими паузами и молчанием... Я думаю о том как все вернуть... Она же закрылась как цветок во время грозы и говорит о том что вся ее энергия была мной отвергнута и теперь нужно время для востановления но никаких гарантий разумеется она мне не дает... Я очень переживаю и стараюсь держать себя в руках. Но что бы я не делал, оказывал бы внимание, старался быть ближе наталкиваются на холодное или безразличное созерцание моей деятельности.Без коментариев... может быть чуть сумбурно, но помощи мне ждать не приходится, нет общих друзей и знакомых, нет информации о том как человек видит или не видит дальнейшие отношения... вообщем состояние весьма печальное... Поделитесь советом мудрецы житейских бурь... За ра бла... J.
99 ответов13049 просмотров

• Пользователь
    12 сентября 2006, в 15:47#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    12 сентября 2006, в 15:50#2
    А можно поподробнее - что именно Вы перенесли в новые отношенияЮ что доказывали?
  • Пользователь
    12 сентября 2006, в 16:01#3
    Re: Я в подвешенном состоянии... Ужас
    и теперь нужно время для востановления но никаких гарантий разумеется она мне не даёт...
    Она не сказала Вам "нет" и это уже "+" :)
    Продолжайте ей доказывать свою любовь и желание быть вместе. Я думаю, рано или поздно она "оттает".
  • Пользователь
    12 сентября 2006, в 16:36#4
    Адвокат Дьявола-2. Только старше.

Вы обидели любимую женщину настолько сильно, что она больше не доверяет вам?
    Дела ваши плохи, но не безнадёжны.
    Будете настойчивы - сумеете отвоевать её обратно.
    Но есть ли гарантия, что вы снова её не обидите?
    Присоединяюсь к общей просьбе рассказать подробнее.
  • Пользователь
    12 сентября 2006, в 20:06#5
    Мне кажется, что самое лучшее, что можно сделать - искренне обо всем ей рассказать, о своем неудачном опыте, о страхе повтора, об отчаянии, когда Вы поняли, что Она - не такая. Не бойтесь признать свою ошибку вслух, не бойтесь искренне раскаиваться. Она поймет, поверьте мне! Проверено на личном опыте.
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 07:08#6
    Адвокат Дьявола-2. Только старше.
    :D :D :D

мне думается тут эффект журавля и цапли. Когда женщина со всей душой - неинтересно, а как она теряет интерес - надо ее вернуть. Пароксальное и абсолютно искреннее поведение игрока :D
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 12:10#7
    По просбе внимательных и не безразличных...
    Я пытался наладить отношения со своей девушкой с которой мы встречались почти три года... Мы ладили и всё было нормально пока не начал проявляться максимализм во всём у неё по отношению ко мне и к нашему будующему.. Я был по её словам, не тот кто ей нужен.Материальные блага важнее отношений.Выходки с раставанием повторялись с поразительной переодичностью. Все мои попытки нормализовать ситуацию приводили лишь к временному затишью.Попытка конструктивного диалога - по советам моих товарищей с ресурса PSY не увенчались успехом и поставив жёсткие условия пришлось им соответствовать... Мы растались из за невозможности быть вместе по причине всем наверное понятной... Я дал ей возможность самореализоваться и сам решил перестать дёргатьсвои нервы и тратить время в пустую... Её приорететы - карьера, образование и самореализация, для меня всё тоже самое только + семья и дети. Естественно тут была несостыковочка... вообщем тут казалось бы всё понятно... Расстались.
    Вот тут то и кроется заноза как мне кажется... Я познакомился на сайте с замечательной девушкой. Мы переписывались некоторое время, апотом мы всретились... мы говорили так как будто ждали этой встречи всю свою жизнь. Не стану скрывать я влюбился, всем сердцем которое так нуждалось в этом и мои помыслы были чисты и легки... Я был счастлив.. Всё произошло в какой то момент когда я этого не смог проанализировать... Я просто вёл себя порой так,как будто рядом всё таже старая и грустная история, с непониманием и максималистическими замашками. Стоило ей отлучится без меня, я испытывал скрытое чувство ревности и желание выяснить почему она не звонит или не берёт трубку.Научить и доказать осталось от прошлого так как мне приходилос постоянно аргументировать всё что я делал натыкаясь на стену непонимания и бесконечных .. ещё...
    Сейчас это горько вспоминать, но я даже кажется грубил по телефону, о как же это всё нелепо... Она подавала мне знаки, говорила что то, но моя дурацкая зациклинность на противоречии оттолкнула её... оттолкнул собственной глупостью ту которую так ждал...
    Она самостоятельный человек который создал себя такой какой она была влюблённой в меня, я же начал что то переделывать... Вместо того чтоб переделываться самому.. Теперь мы видимся крайне редко и говорим по телефону с паузами... Она вернулась в ту жизнь от которой отказалась встретив меня. а теперь.. теперь ей нужно время, которое для меня стало резиновым. Не стану перечислять симптомы душевных переживаний, наверняка Вам они известны, но боль не проходит и мысли просто разрывают голову.. Я не перестаю думать о ней ни на секунду и забочусь о ней если вдруг у неё возникает проблема готов сделать всё ради неё... Но пока это воспринимается как то без интузиазма... Нет радости и огня в глазах и в этом виноват я..
    Вот поэтому то я попросил Вас помочь. Понимаю что всё будет иначе или не совсем так, но видимо мои мысли для меня уже слишком тяжелы...
    S.O.S
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 12:55#8
    jIO, а сколько Вашей девушке лет (если не секрет, конечно) :))
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 12:59#9
    jIO, а сколько Вашей девушке лет (если не секрет, конечно) :))
    26
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 13:03#10
    Вы торопите вашу девушку с решением?
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 13:08#11
    Поделитесь советом мудрецы житейских бурь... За ра бла... J.
    Ой, мама, читаю тебя и понимаю, как вы мужчины нас не цените..так просто в нас убить любовь, и трудно возродить,и натыкаясь на одни и те же грабли вы не учитесь..

Знаешь, я тоже в довольно сложной ситуации. Мой гоблин, уже убил во мне все хорошее, что к нему было. И я приняла решение, 2ой попытки не будет, я дважды в одну и ту же реку не полезу. Чем убил? Да, примерно тем же чем и вы искореняли любовь в своей новой подруге. Это нелепые разговоры, бред, который он сочинял, попытки загнать меня в рамки, какие то непонятные выходки. В итоге нежелание учесть разницу в возрасте, и перестать обвинять меня в ребячестве.. А мне он все таки сильно нравиЛСЯ.. И было больно и обидно, когда зная это, человек вел себя так по хамски (по другому не назовешь). Я не научилась и никогда не научусь воспринимать звонки в 2 часа со скандалами как должное. И мне тоже требуется личное пространство. И нельзя со смной оговаривать, что я имею права чувствовать/делать, а что нет, да я порой действую эмоциями. Но если ты решаешь, строить отношение с человеком бери во внимание все особенности данного человека.
    Вот у нас был конфликт на почве разного рода высказываний. Когда гоблин заявил, что ненавидит всех людей, мой вопрос был соответствующий "и меня?", ответ был "нет!", моя реакция "а, я что не человек?", его: "человек-это другое дело", следующей была моя просьба причислить меня к числу ЛЮДЕЙ и начать ненавидеть меня. И т.д. А уж байки, которыми он меня кормил, читай "Записки сумашедшего.."

Всё, это сильно ранит. Нельзя не думать общаясь с нами. Если вы не пережил старых отношений не лезьте в новые. Чем она, я и другие, заслужили эти ваши (мужские, а неконкретно ваши) негативные порывы.
    Может она вас и не простит, а может простит.Трудно сказать, но прощение, ух как надо заслужить!
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 13:35#12
    Я всё это осознал и не так я представлял всё..но теперь зная всё что я сделал не так мне остаётя ждать ? Я передумал многими ночами все свои ошибки и понял что не имел такого права на все свои прошлые обиды... но как же теперь быть....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер