Я в подвешенном состоянии... Ужас

12 сентября 2006, в 15:35
Пользователь
Я писал на форум однажды про проблему связанную с невозможностью решить конфлик, но вот время, как говорится расставило все, казалось бы на свои места. Мы расстались и расстались весьма серьезно... Все лето прошло в разлуке и все мои новые встречи ограничились лишь одним знакомством которое сейчас для меня очень важно. Я не разобравшись окончательнов своих переживаниях перенес модель прошлых отношений на нового человека, открытого и искренне дарующего мне свое желание любить и быть для меня больше чем просто знакомая... Я был слеп и позволил себе высказаться резко и продолжал доказывать такую чушь о которой сам теперь жалею.. Теперь она отдалилась и мы практически не общаемся как раньше. Кроме звонков с долгими паузами и молчанием... Я думаю о том как все вернуть... Она же закрылась как цветок во время грозы и говорит о том что вся ее энергия была мной отвергнута и теперь нужно время для востановления но никаких гарантий разумеется она мне не дает... Я очень переживаю и стараюсь держать себя в руках. Но что бы я не делал, оказывал бы внимание, старался быть ближе наталкиваются на холодное или безразличное созерцание моей деятельности.Без коментариев... может быть чуть сумбурно, но помощи мне ждать не приходится, нет общих друзей и знакомых, нет информации о том как человек видит или не видит дальнейшие отношения... вообщем состояние весьма печальное... Поделитесь советом мудрецы житейских бурь... За ра бла... J.
99 ответов20577 просмотров

• Пользователь
    13 сентября 2006, в 16:23#37
    Знакомы три месяца, и уже уверены, что готовы создать с ней семью :shock: ого! Может это её пугает?
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 16:28#38
    А от какой жизни она отказалась, встретив Вас? И к какой, соответственно, вернулась?

Вспомнила, у меня была такая ситуация. МЧ тоже достаточно категорично пытался установить рамки. И при этом между нами было дикое влечение - точно уже не знаю, любовь - ли. И такие чувства, как у Вашей девушки, тоже были. Избегала его. Потом опять начинали встречаться - не выдерживала я такого мучения. Некоторое время все было супер, а потом начиналось то же самое. Типа "моя жена никуда от меня не уедет" тогда, когда мне хотелось поехать, а ему нет. Ну и все такое.

Вы уверены, что изменились? Может быть, Вам это только кажется?
    Да нет , не всё так ужастно... Особенных рамок вообщем то и не было... были некоторые моменты когда я говорил что это так а это не так... Она не любит когда я её спрашива о том где она и что будет делать... а я даже и не мог подумать что это столь неприемлемо... сторался настаять и обиду не скрывал если она не говорила... вообщем сейчас всё кажется весьма нелепым и правильно замечено что если любишь принимай как есть, но я был уверен что это должно быть взаимно и ни как иначе, оказалось что есть такие моменты которые требуют весьма деликатного подхода, а не рубки с плеча... конечно всё что сделано то сделано и понимание всего прошедшего только лишь убеждает в справедливости теперешней ситуации и всё прошлое должэно было раз и навсегда остаться далеко далеко... но система дала сбой... подсознательные переживания и страх потерять стал навязчивым и недосказанность трактовалась как не желание быть откровенной... вот тут то и было неправильным моё поведение... так что моля о справедливости хочу чтоб она почувствовала что я действительно понял всё и себя не обеляю...
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 16:29#39
    Знакомы три месяца, и уже уверены, что готовы создать с ней семью :shock: ого! Может это её пугает?
    нет... это и было одной из общих составляющих... :!:
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 16:40#40
    Ох, горюшко моё!
    Мне плакать :( или смеяться :)) , я не знаю!
    Вы знакомы 3 месяца! Всего лишь! И уже далеко идущие планы, ревность, чувство собственности!
    Ну разве так можно?
    Если бы это написала девочка 16 лет, я бы приняла как должное. Но не взрослый же мужчина, мой ровесник!
    Знаете, есть поговорка: любовь - это озеро, мужчина бросается сразу, женщина входит постепенно. Ваша подруга войти не успела, как вы её уже попытались утопить на мелководье!
    НО! Возможно, небольшой срок вашего знакомства - нам будет на руку. Ведь чем дольше вы знакомы, тем труднее переломить себя, начать всё сначала.
    Ваш девиз сейчас - это терпение, терпение, терпение. Три недели - это не такой уж большой срок. Я понимаю, для вас они бесконечны. Но, для сравнения: когда меня в первый и последний раз обидел мой любимый, мне понадобилась целая неделя, чтобы его простить, хотя вина его была просто ничтожна, по сравнению с вашей. Мучились мы оба, но после того случая - мы стали ближе и нежнее друг к другу.
    Того же желаю и вам.
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 16:46#41
    Ох, горюшко моё!
    Мне плакать :( или смеяться :)) , я не знаю!
    Вы знакомы 3 месяца! Всего лишь! И уже далеко идущие планы, ревность, чувство собственности!
    Ну разве так можно?
    Если бы это написала девочка 16 лет, я бы приняла как должное. Но не взрослый же мужчина, мой ровесник!
    Знаете, есть поговорка: любовь - это озеро, мужчина бросается сразу, женщина входит постепенно. Ваша подруга войти не успела, как вы её уже попытались утопить на мелководье!
    НО! Возможно, небольшой срок вашего знакомства - нам будет на руку. Ведь чем дольше вы знакомы, тем труднее переломить себя, начать всё сначала.
    Ваш девиз сейчас - это терпение, терпение, терпение. Три недели - это не такой уж большой срок. Я понимаю, для вас они бесконечны. Но, для сравнения: когда меня в первый и последний раз обидел мой любимый, мне понадобилась целая неделя, чтобы его простить, хотя вина его была просто ничтожна, по сравнению с вашей. Мучились мы оба, но после того случая - мы стали ближе и нежнее друг к другу.
    Того же желаю и вам.
    ну спасиба )) На Ваш опыт упаваю... а по поводу времени... Всё же я уверен, мои чувства больше чем минутная привязанность и больше чем я чувствую я передать не могу, кинувшись в озеро - да наверное, долго этого ждал, а вот то что стал стал брызги со дна метать... - это кошмар... Вот сейчас бы триста раз подумал... :)
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 16:48#42
    То есть обязательное условие с её стороны? Или вашей?!

Странно, всё таки...может быть были/есть еще какие то составляющие, которые имели принципиалное значение?
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 16:50#43
    То есть обязательное условие с её стороны? Или вашей?!

Странно, всё таки...может быть были/есть еще какие то составляющие, которые имели принципиалное значение?
    нет, просто взаимное, желанное и очень важное...
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 16:58#44
    Важное, и ответственное. Просто так ни с кем детей не заводят. Я вот еще не встречала человека от которого хотела бы ребенка. А если она согласна с вами жить и детей рожать, значица простит, только сначала помучает основательно, чтоб вам потом не повадно было. Девушки тоже мужчин дрессируют и порой жестче, чем мужчины их... Смотрите, мало ли что у неё на уме ;) :!: Сначала, помучает потом под каблук загонет вашим же чувтвом вины и вы не вылезете, а чуть что у неё будет чем вас попрекнуть, типа помнишь как ты себя повел, а я тебя простила! :o Ну, это я так например!
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 18:03#45
    Важное, и ответственное. Просто так ни с кем детей не заводят. Я вот еще не встречала человека от которого хотела бы ребенка. А если она согласна с вами жить и детей рожать, значица простит, только сначала помучает основательно, чтоб вам потом не повадно было. Девушки тоже мужчин дрессируют и порой жестче, чем мужчины их... Смотрите, мало ли что у неё на уме ;) :!: Сначала, помучает потом под каблук загонет вашим же чувтвом вины и вы не вылезете, а чуть что у неё будет чем вас попрекнуть, типа помнишь как ты себя повел, а я тебя простила! :o Ну, это я так например!
    брррррр ((( я не хочу так... можно как то позитивнее ???
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 18:13#46
    да тут негатива нет!!! Просто Вы тоже особо не раскисайте! В жизни всякое может быть... иногда не знаешь наверняка (не догадываешься, не замечаешь) кто-ты: злоумышленник или же сам жертва :))
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 18:16#47
    И с этим вроде всё понятно, загадывать не хочется о плохом думать страшно, а хорошее молчит... закрылся цветочек и не знаю как его разбудить...
  • Пользователь
    13 сентября 2006, в 20:37#48
    И с этим вроде всё понятно, загадывать не хочется о плохом думать страшно, а хорошее молчит... закрылся цветочек и не знаю как его разбудить...
    У цветочка сейчас ночь. Не надо будить его насильно. Настанет утро и он раскроется и подарит Вам свою красоту и аромат нового дня.

У Вас все будет хорошо!!! Может, это и к лучшему, что Вы с самого начала испытали страх потерять Ее. Вы будете относиться к Ней бережнее и нежнее в дальнейшем, чем если бы этого печального опыта не было. Она "переболеет" этой обидой и вы будете вместе. Обязательно!!!

Мне кажется, что тут уместно ненавязчивое ухаживание. Не явление перед светлы очи с букетом, а смска "С добрым утром!" (или "Спокойной ночи!" :| ), можно послать виртуальную открытку с каким-нибудь милым зверьком и словами любви. Фантазируйте!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер