Я в подвешенном состоянии... Ужас

12 сентября 2006, в 15:35
Пользователь
Я писал на форум однажды про проблему связанную с невозможностью решить конфлик, но вот время, как говорится расставило все, казалось бы на свои места. Мы расстались и расстались весьма серьезно... Все лето прошло в разлуке и все мои новые встречи ограничились лишь одним знакомством которое сейчас для меня очень важно. Я не разобравшись окончательнов своих переживаниях перенес модель прошлых отношений на нового человека, открытого и искренне дарующего мне свое желание любить и быть для меня больше чем просто знакомая... Я был слеп и позволил себе высказаться резко и продолжал доказывать такую чушь о которой сам теперь жалею.. Теперь она отдалилась и мы практически не общаемся как раньше. Кроме звонков с долгими паузами и молчанием... Я думаю о том как все вернуть... Она же закрылась как цветок во время грозы и говорит о том что вся ее энергия была мной отвергнута и теперь нужно время для востановления но никаких гарантий разумеется она мне не дает... Я очень переживаю и стараюсь держать себя в руках. Но что бы я не делал, оказывал бы внимание, старался быть ближе наталкиваются на холодное или безразличное созерцание моей деятельности.Без коментариев... может быть чуть сумбурно, но помощи мне ждать не приходится, нет общих друзей и знакомых, нет информации о том как человек видит или не видит дальнейшие отношения... вообщем состояние весьма печальное... Поделитесь советом мудрецы житейских бурь... За ра бла... J.
99 ответов20746 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2006, в 15:41#73
    продолжение...... ((

Mila (12:28 PM) :
    у меня такая хорошая неделя,автра едем к начу на дачу на ДР , а в четверг последний день :P
    Mila (12:28 PM) :
    а седня к Оле на ДР
    jioli (12:35 PM) :
    ты знаешь, я не знаю что ты чувствуешь, может и ничего, но мне твоя радость тяжело даётся и я скажу только одно, я сам не знаю почему, но меня вообще никто не интересует кроме тебя, и если в мире в котором люди ищут друг друга столько грязи которая не даёт возможности быть рядом с любимым человкеком, то я отказываюсь понимать , и самое тяжёлое для меня то, что твоя жизнь без меня безоблочна и легка, вон язык показываешь, смеёшья, а я думаю о том что мне хочектся разделить её с тобой..., но ты отвернулась и сделала это не дав мне ни малейшего шанса, как будто проверила действие котегоричного нет на мне и убедившись в том что всё работает спокойно идёшь дальше...
    Mila (12:37 PM) :
    ниче я не проверяю...я просто никогда не возвращаюсь к тем кто меня обидел...хотела проверить может на тебе сработает обратное определение-не получилось
    Mila (12:37 PM) :
    я честно старалась
    jioli (12:37 PM) :
    враньё... ты сказала что я тебя не обидел
    Mila (12:38 PM) :
    я сказала что не обижаюсь.я не сказала что не обидел
    Mila (12:38 PM) :
    и не ты мне тут будешь говорить что вранье а что нет
    jioli (12:38 PM) :
    Я тебя обманывал ?
    jioli (12:41 PM) :
    jioli (12:41 PM) :
    Я дал тебе повод усомнится в моей искренности, я не хотел быть с тобой, я не мог этого сделать...??? но ты не решилась выслушать... просто потому что тебя обидели и я стал следующим, не став вдруг тем о ком ты думала только хорошо, но вся моя внешняя оболочка, война во мне с самим собой, поняв многое и не простив себя я только лишь просил о снисхождении и понимании... Где же оно твоё человеколюбие и внимательность о которой ты так любишь говорить... ??? Был никем, а стал ничем...
    Mila (12:45 PM) :
    Где же оно твоё человеколюбие и внимательность о которой ты так любишь говорить... ???-я о их говорила? да может быть но я их не проповедую и это не единственное чем я живу
    Mila (12:46 PM) :
    меня утомляют твои рассуждения обо всем этом и я защищаюсь от них и поэтому может быть подсознательно не встречаюсь с тобой чтобы вновь не поднимать этих тем...
    Mila (12:47 PM) :
    не уже надоело страдать...и когда я просила тебя поберечь мои нервы ты сделал обратное.так что не будем о человеколюбии...
    jioli (12:49 PM) :
    нет смысла поднимать тему, просто обида в твоём сердце тяжелее всего, любви, мечты и всего того нежного и доброго что так для нас было дорого... я жизнью готов искупить свою вину, но ты не слышишь меня... как не услышал тебя я... только для меня ты всё равно самый самый самый единственный, а у тебя всё иначе...
    Mila (12:54 PM) :
    а зачем ты написал вчера смс? к чему эти реплики? в чем ты меня-то обвиняешь...ты сделал ошибку,просил шанс,но и торопил все так будто на поезд опаздывал...как для забвения обиды так и для любви нужно время...ты мне его не дал...хватит уже.
    jioli (12:57 PM) :
    время... оно не в нашей власти... мой поез уходит 23-го и если ты понимаешь о чём я, то я старался быть просто ближе, не торопя и не форсируя ничего... выходит я сам себе поставил подножку... Теперь только всё усугубляя.... так это нелепо... ты искала в себе и не нашла, а я знал что во мне это есть, ртдавал, а ты не брала..
    jioli (12:59 PM) :
    теперь время... время которого у нас много и нет совсем... я очень люблю тебя... и прошу не топчи этого чувства... оно слишком нежное и ему нужно солнце, а не ураган и бури...
    jioli (01:02 PM) :
    когда я писал тебе смс я думал о том что если бы в целом мире был ответ на мой вопрос я бы не раздумывал нужен он мне или нет.. ведь иногда говоря нет, мы верим что это да.... и конечноже хотелось верить в то что мы будем счастливы вместе...
    jioli (01:16 PM) :
    так нельзя ((((((((((((((((((((((((((( так плохо
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 16:07#74
    jIO, по вашей переписке видно, что Вы, как ни старались, не смогли расстаться с агрессивным стилем. Кого интересует, что Вы готовы отдать, если человек взять этого пока не готов. Торопите ее, требуете доказать, что ноа относится ка всему серьезно, но она сейчас в другом состоянии. Такие вещи пугают, напугали и меня. Когда человек наполняет скрытым смыслом то, что для тебя - ясно и просто, и требует, требует, чтобы ты лез с ним в эти дебри сознания. А у нее от этого голова кружится, дурно ей, плохо.

Чего бы Вам не помешало - так это выдержки.

ты знаешь, я не знаю что ты чувствуешь, может и ничего, но мне твоя радость тяжело даётся и я скажу только одно, я сам не знаю почему, но меня вообще никто не интересует кроме тебя, и если в мире в котором люди ищут друг друга столько грязи которая не даёт возможности быть рядом с любимым человкеком, то я отказываюсь понимать , и самое тяжёлое для меня то, что твоя жизнь без меня безоблочна и легка,
    Ну что тут сказать? Вы прямым текстом ей пишете, что ее радость, ее жизнь Вас особо не интересует, главное - устраивает ли Вас то, что она делает, если Вам грустно- она, любя, не имеет права радоваться новому дню, друзьям. Знаете, очень тяжело жить с человеком, которого колбасит оттого, что тебе весело и хорошо где-то, но не с ним. Просто невозможно так жить нормальному человеку. Подумайте об этом. А знаете, что такое любовь? Когда человек радуется, что любимому хорошо, сопереживает, когда плохо. Вы сами в письменном виде подтверждаете то, что в Вашей любви есть главный человек - Вы. С этим Вам надо разобраться.

А вообще, когда она пишет, что сегодня- на пикник, завтра - к Оле - нормальный ответ "желаю хорошо отдохнуть" или "может, возьмешь с собой?". А Вы сразу начинаете грузить. Чем-то, в этой ситуации нелогичным. Такая реакция реально пугает.
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 16:21#75
    jIO, хотелось бы чем-нибудь вас утешить, но Малерин права. В этой переписке вы - как бронепоезд, а ваша девушка, очевидно, совсем не завидует судьбе Анны Карениной.
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 16:23#76
    jioli (12:59 PM) :
    теперь время... время которого у нас много и нет совсем... я очень люблю тебя... и прошу не топчи этого чувства... оно слишком нежное и ему нужно солнце, а не ураган и бури...
    jioli (01:02 PM) :
    когда я писал тебе смс я думал о том что если бы в целом мире был ответ на мой вопрос я бы не раздумывал нужен он мне или нет.. ведь иногда говоря нет, мы верим что это да.... и конечноже хотелось верить в то что мы будем счастливы вместе...
    jioli (01:16 PM) :
    так нельзя ((((((((((((((((((((((((((( так плохо
    Да от таких слов как можно уйти? Честно говоря цепляет
    Но правда немного грузит(((( И порой такие слова иногда отдоляют и пугают. Такое складывается впечатление, что Вам нравится страдать и вот придумывать вот эти речи, они ничего не решат.
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 16:57#77
    Mila (12:46 PM) :
    меня утомляют твои рассуждения обо всем этом и я защищаюсь от них и поэтому может быть подсознательно не встречаюсь с тобой чтобы вновь не поднимать этих тем...
    jIO, все что вам надо сделать, это услышать ее. А вы пока слышите лишь себя и свои чувства, которые вам не мешало бы попридержать (по крайней мере на некоторое время). Просто есть опасность, что вы потоком этих неуемных чувств можете совсем разрушить ваши отношения (если уже не разрушили). И все что останется в памяти у этой девушки о вас, это будет лишь сплошное грузилово и давилово, которыми вы ее прессовали.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 16:47#78
    У меня была почти такая же ситуация, и я была в роли, которую занимает Ваша девушка. МЧ, с которым мы встречались-то всего-ничего 2 месяца ч/з недели три отношений стал грузить меня разного радо претензиями, ревностями, то я спать не осталась у него - проблема, то на звонок не ответила - проблема, то не в той интонации ответ дала - трагедия, и вконец, когда я пошла в кино с коллегами сразу после приезда от родителей, где была 3 дня, не увидевшись с ним, он мне устроил такой кошмар, мама не горюй!!!! Надо сказать, что и до этого были проблемные моменты в наших отношениях, но часто я закрывала на них глаза, думая, что всё это от любви. В конце же он мне стал говорить чтоб я вернула ему ключи от квартиры, чтоб я забрала свои вещи сейчас и не завтра-послезавтра, а я просто не хотела его видеть!!! после всего, что он мне наговорил. Он грозил разослать по инету мои интимные фото, которые он сделал, грозил также, что пришлет ко мне на работу фсб-шника за ключами, вобщем гнал всякий бред. А потом... дня через два, начал просить меня о прощении (всё это было в аське и смсками), на мой игнор отвечал, что кто же как ни я говорила о доброте всегда и всепрощении, что почему я такая черствая и жестокая, что не хочу его прощать... я игнорировала или отвечала что-то вроде:я не обижаюсь, но не говорю, что ты меня не обидел. И снова всё сначала... выяснение отношений, звонки непрекращающиеся даже ночью (без преувеличений), на которые я не хотела отвечать. Он был мне приятен до всего этого, до того, как я заметила его агрессию, и я просто не могла сразу сказать ВСЁ! ПРОЩАЙ НАВСЕГДА! мне было его жаль, я хотела, чтоб он изначально надеясь, не утратил последнюю надежду и уверенность в себе, отвыкая от меня, а потом всё само забудется. Как-то всё так и произошло... хотя ещё были звонки, смски, письма в аську, но всё!! Я вела при разговоре также как Ваша девушка, а он так же как Вы ( я про то, что было после отношений, а не про само время обид) Но я ничего больше не хотела! И уверена, с ним не захочу никогда!!!
    Так что... может быть Вам просто забыть эту девушку, дать ей волю... может если у неё к Вам что-то есть, она вернётся сама. А если есть - обязательно вернётся!!!
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 17:10#79
    Всем спасибо, я понимаю что Вы мне желаете добра и единственно правильным решением насколько я понимаю, перестать ей говорить о том как я страдаю, и мучаюсь и радоваться тому что ей хорошо и она наслаждается жизни, именно это и даётся наиболее сложно, хотя наверное правда в этом во всём есть и как бы сложно не было, а состояние которое я сейчас переживаю, скорее всего больше похоже на попытку разжалобить чем на умную тактику сохранения отношений, хочется верить что не всё потеряно, ведь я не стараюсь давить и напрягать, иногда в моменты общения в нете конечно проскакивают обидки, но эти моменты не похожи на давление паравоза, и собственно не расчитаны на жалость... всего лишь .. Но тем не менее я понял согласно старинному русскому рецепту...чем меньше ... тем больше... )) СЛОЖНО... просто потому что она - это она... Всё равно, спасибо.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 17:23#80
    ведь я не стараюсь давить и напрягать, иногда в моменты общения в нете конечно проскакивают обидки, но эти моменты не похожи на давление паравоза, и собственно не расчитаны на жалость...
    Если Ваши реплики напоминают СМС-переписку, предстявленную здесь, то, боюсь, с давлением паровоза Вы ошибаетесь.

Не знаю, получится ли у Вас, но не увлекайтесь своими мучениями и подыскиванием сильных эпитетов для их описания. Похоже, Вы первый не готовы пока к серьезным отношениям. Уже тот факт, что девушке пришлось расстаться с прежней жизнью при встрече с Вами, о многом говорит. Почему нужно рвать с прежней жизнью, когда человек может прийти в нее вместе с тобой. Быть вместе, не отгораживая друг друга от мира - что может быть лучше?
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 17:31#81
    ведь я не стараюсь давить и напрягать, иногда в моменты общения в нете конечно проскакивают обидки, но эти моменты не похожи на давление паравоза, и собственно не расчитаны на жалость...
    Если Ваши реплики напоминают СМС-переписку, предстявленную здесь, то, боюсь, с давлением паровоза Вы ошибаетесь.

Не знаю, получится ли у Вас, но не увлекайтесь своими мучениями и подыскиванием сильных эпитетов для их описания. Похоже, Вы первый не готовы пока к серьезным отношениям. Уже тот факт, что девушке пришлось расстаться с прежней жизнью при встрече с Вами, о многом говорит. Почему нужно рвать с прежней жизнью, когда человек может прийти в нее вместе с тобой. Быть вместе, не отгораживая друг друга от мира - что может быть лучше?
    есть правда или нет, но теперь то видимо всё ещё хуже... ??? Или есть шанс на спасение... отказалась от той жизни, да, меня это смутило тоже, но видимо я не почувствовал этого и постарался "прикрутить" ситуацию под контроль, что и вызвало бурю негодования, теперь мои раскаяния доставляют ей утомительную тоску... и я умолкаю.. может быть это её успокоит... но что делать мне ? Я спрашивал о том ч т о с д е л а т ь м н е с е й ч а с...???
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 17:34#82
    отказаться от той жизни которая у неё была - она решила сама, моя ошибка мне понятна... просто причиной тому многолетняя издевательская политика одной изощрённой особы, но это другая история... тем более что ошибившись в нынешней ситуации я искренне пытаюсь разобраться в себе и понять свои ошибки , поняв я хотел бы решить ситуацию положительно... Есть идеи ?
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 17:47#83
    отказаться от той жизни которая у неё была - она решила сама, моя ошибка мне понятна... просто причиной тому многолетняя издевательская политика одной изощрённой особы, но это другая история... тем более что ошибившись в нынешней ситуации я искренне пытаюсь разобраться в себе и понять свои ошибки , поняв я хотел бы решить ситуацию положительно... Есть идеи ?
    Не пытайтесь себя оправдать "политикой изощренной особы" - это глупо и не обосновано! Ведь мы (женщины) способны переступить через прошлые обиды и идти вперед. А вы цепляетесь за прошлое и им оправдываетесь.. И большинству женщин это категорически не по душе..
    И да, мы редко возвращаемся к мужчинам которые нас обижали.. Я вчера тоже не приняла извинений от своего (уже бывшего) МЧ, потому что не верю ему и всё, на уровне подсазнания может. Зачем мне начинать весь этот кошмар сначала... а лучше не будет, люди ведь по большей части не меняются... пораскаиваются-пораскаиваются и начнут всё с начала...
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 17:50#84
    невозможно... ((( ещё несколько таких постов и я буду чувствовоть себя обречённым... я не оправдываю ничего, разве это не понятно...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер