Я в подвешенном состоянии... Ужас

12 сентября 2006, в 15:35
Пользователь
Я писал на форум однажды про проблему связанную с невозможностью решить конфлик, но вот время, как говорится расставило все, казалось бы на свои места. Мы расстались и расстались весьма серьезно... Все лето прошло в разлуке и все мои новые встречи ограничились лишь одним знакомством которое сейчас для меня очень важно. Я не разобравшись окончательнов своих переживаниях перенес модель прошлых отношений на нового человека, открытого и искренне дарующего мне свое желание любить и быть для меня больше чем просто знакомая... Я был слеп и позволил себе высказаться резко и продолжал доказывать такую чушь о которой сам теперь жалею.. Теперь она отдалилась и мы практически не общаемся как раньше. Кроме звонков с долгими паузами и молчанием... Я думаю о том как все вернуть... Она же закрылась как цветок во время грозы и говорит о том что вся ее энергия была мной отвергнута и теперь нужно время для востановления но никаких гарантий разумеется она мне не дает... Я очень переживаю и стараюсь держать себя в руках. Но что бы я не делал, оказывал бы внимание, старался быть ближе наталкиваются на холодное или безразличное созерцание моей деятельности.Без коментариев... может быть чуть сумбурно, но помощи мне ждать не приходится, нет общих друзей и знакомых, нет информации о том как человек видит или не видит дальнейшие отношения... вообщем состояние весьма печальное... Поделитесь советом мудрецы житейских бурь... За ра бла... J.
99 ответов20600 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2006, в 17:50#85
    Идей?! У меня нет!
    Сижу и думаю, а если у тебя как в "Коллекционер", одну уморил, взялся за следующую! :twisted:
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 17:52#86
    невозможно... ((( ещё несколько таких постов и я буду чувствовоть себя обречённым... я не оправдываю ничего, разве это не понятно...
    И не оправдывай.... А что мы тебе скажем...Если в жизни всё так... Что мы тебе предложим! Верить в чудо?! Верь, тогда чудеса происходят...
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 17:59#87
    бред :|
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 19:13#88
    Дайте девушке отдохнуть от Вас (без обид :) ) пусть она САМА решит,что ей нужно.И какое бы решение она не приняла,УВАЖАЙТЕ его!!!
    Наверно Вы уже сделали что смогли,и в плохом(почему расстались) и в хорошем (чтоб её вернуть) Время всё расставит по своим местам!
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 19:21#89
    jIO, не будь ребенком! Возьми себя в руки и перестань мучать девушку. Если ты сохранил к ней хоть какое-то уважение - освободи ее от своих страданий. Хватит прикидываться жертвой.
    Все, что я увидел из этой темы - желание, чтоб тебя пожалели, и придумали как сделать так, чтобы она, поняв, какой ты замечательный, сама прибежала к тебе. Все отлично - никакой ответственности: за тебя тут придумают, а она все сделает.
    Мужик, 34 года... В это трудно поверить, что такие есть. Готовые нагрузить ближнего(называющих его "любимым") грузом своих "страданий".

Ты сам создал эту ситуацию, так имей мужество либо достойно уйти, либо достойно добиваться ее. Не словами, но делом. Но ты не способен, потому что "вампир". Тебе не спокойно, когда другим хорошо, тебя гложет жалость к себе.

Это унизительно, притворяться жертвой.
    Мои любимые слова у Бродского:" Всячески избегаете приписывать себе статус жертвы. Из всех частей
    тела наиболее бдительно следите за вашим указательным пальцем, ибо он жаждет обличать....Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы; историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. Меню обширное и скучное, и сами его обширность и скука достаточно оскорбительны, чтобы восстановить разум против пользования им."
    Рекомендую найти это эссе и выучить этот пункт наизусть.

Я сочувствую этой девушке, Миле. И понимаю ее неприятие.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 19:25#90
    Подумайте,не лучше ли не добиваться девушки,а отпустить её и себя на свободу?! Мне думается ,что ничего хорошего не получится :( Ни Вы ни она не сможете простить друг друга до конца,без осадка. и это будет мешать вам в дальнейшем... :|
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 14:11#91
    Ok. думается мне сейчас о том что все ваши выпады стали таковыми благодаря тому что можно наконец обличить человека в синтиментальности... Ей то как раз я этого и не показываю, на всякий случай...
    Только всё же я просил совета, мудрого и человечного, а не унизительных обвинений, кто я в 34, и где мне место... собственно чего я ожидал... Да по сути ничего нового, за исключение того что попробовал "ВАМ" открыться, просто потому что ей я этого сказать не могу... А вы... эх, вы...
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 14:23#92
    Ну, да теперь мы виноваты...
    Одно мне не понятно почему мужчины начинают нас ценить только после того как мы от них уходим... Моего тоже пробило на доброе, мирное общение, после того как его отправили в... А до этого так не было... Почему??? Загадка... А мне уже все равно, потому что когда я хотела, старалась вложится в отношения, со мной вели себя по дурацки... И я снова думаю, что так и будет...
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 14:31#93
    прощать - тяжело... порой не возможно, степень вины и возможность снисхождения каждый оценивает для себя сам, а о сложностях того когда мы начинаем Вас любить можно запостить новую тему, только тут другой случай... я не переставал этого делать, была ошибка, понимаете, ошибка, причиной которой многое, всего не скажешь, но вины я не снимаю, да мои попытки вдруг всё изменить, возможно и закрыли дорогу к ней сейчас, благодаря вашим толковым советам, я перестал делать не правильно, но и веру и любовь я не оставил за обидой... так что смотрите внимательнее что вы говорите, когда обвиняете человека в том что он делится с вами своим сокровенным, вы не на сайте извращённых садистов идеалоги... или я не туда зашёл...
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 15:06#94
    Замечательно, сначало ты выливал свою агрессию на подругу жизни, теперь на нас...
    Ты концентрируешся на своих эмоциях... та на них зациклен, и больше тебя ничего не волнует.. ни душевное состояние той девушки, н и ч е г о кроме тебя САМОГО...
    Отвлекитесь в кино сходите, с друзьями в бар в конце концов поговорите с ними о футболле, хоккее или еще о чем-нибудь, только не о своих переживаниях... перестаньте думать только о себе.

Мы вам добра желаем, и девущке этой..Это еще не значит, что мы должны вас оправдать и обелить... или пожалеть.
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 15:19#95
    даааа, а кто то говорил тут о конструктивном диалоге помнится... ))) я принимаю всё Вами сказанное, без агрессии, поверьте на слово, зациклинность следствие переживаний, конечно же я стараюсь отвлекаться и с каждым днём это получается значительнее чем днём раньше... всех проблем никогда не бывает достаточно, к одним добавляются другие и т.д. Искать причину в себе уже стало бессмысленно, она найдена, обвинение зачитано, а вот приговор... ))) чтож... если быть оптимистом не на половину, а на две трети, стоит подумать о том что вы все счастливы и вам хорошо, а значит будет хорошо и мне.. )) может быть завтра ...
  • Пользователь
    20 сентября 2006, в 15:20#96
    прощать - тяжело... порой не возможно, степень вины и возможность снисхождения каждый оценивает для себя сам, а о сложностях того когда мы начинаем Вас любить можно запостить новую тему, только тут другой случай... я не переставал этого делать, была ошибка, понимаете, ошибка, причиной которой многое, всего не скажешь, но вины я не снимаю, да мои попытки вдруг всё изменить, возможно и закрыли дорогу к ней сейчас, благодаря вашим толковым советам, я перестал делать не правильно, но и веру и любовь я не оставил за обидой... так что смотрите внимательнее что вы говорите, когда обвиняете человека в том что он делится с вами своим сокровенным, вы не на сайте извращённых садистов идеалоги... или я не туда зашёл...
    jIO, я уже писала тебе, что ты не слышишь свою девушку. Теперь я понимаю, что ты не слышишь и тех людей, которые тебе советуют что-то в этой теме. :( Отбрось, пожалуйста, свои эмоции и постарайся услышать, что тебе здесь говорили. Я, например, вижу здесь много конструктивных и достаточно мудрых советов. Есть конечно и резкие высказывания, но на них можно и не обращать внимания, а можно и принять к сведению и подумать, почему люди так написали. :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер