psyhologies.ru
тесты

Жду совет специалиста: люблю брата

07 сентября 2006, в 21:56
Пользователь
Очень бы хотелось получить совет СПЕЦИАСЛИТА. то бишь, психолога, а не просто критику в мой адрес.
Так получилось, что с моим двоюродным братом я познакомилась только недавно (2 месяца назад). До этого мы совсем не общались. А теперь мы вместе. Я уже писала на эту тему в других формумах, и ничего дельного не услышала, только оскорбления и критику.
Пожалуйста, помогите мне разобраться в ситуации. Мы же люди, и любим друг друга... :(
25 ответов5765 просмотров

• Пользователь
    07 сентября 2006, в 22:37#1
    А мнение неспециалиста можно? :oops:

Я не считаю это чем-то ненормальным. Единственная проблема, которая у вас может возникнуть - это если вы решите пожениться и родить детей. И то если имели место наследственные заболевания.

А вообще посмотрите на это с другой стороны: почитайте форумы - столько людей страдает от одиночества, а вы любите и любимы. Это же здорово! Ну да, он Ваш брат. Но ведь двоюродный, а не родной (это к вопросу о детях). Плюньте Вы на всех!
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 10:13#2
    Мне раньше тоже очень нравился двоюродный брат. Вы в этом не одиноки.
    А в средние века вообще все женились на кузинах (двоюродных сестрах). Ничего неестественного в этом нет.
    Правда, родственные браки действительно опасны с точки зрения наследственных заболеваний (например, гемофилия). Так что вам придется серьезно об этом подумать.
    А если не секрет, какой именно совет от специалиста Вы хотите услышать? ;) Что именно Вас волнует?
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 12:38#3
    Я не специалист, прошу прощения. Но все же хотелось бы ответить. Когда такое происходит (взаимное влечение у двоюродных), люди часто испытывают шок, вину, чувствуют себя чуть-ли не преступниками. А на самом деле явление это не редкое, и даже некоторым образом закономерное, когда, как в Вашем случае, брат и сестра не росли вместе. Поверьте, это часто случается. Разберитесь в себе, разложите ваши чувства по полочкам, если сможете. Что вы испытываете на самом деле? Может, это вполне родственная, братская любовь с примесью эротики, т.к. вместе вы не росли, что должно было обеспечить положенную "бесполость" чувств? Тогда не о чем беспокоится, все пройдет. Это потребует некоторых взаимных усилий, но отношения со временем сойдут на родственные.
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 13:02#4
    :)) ничего ненормального в этом нет.просто скажите себе жестко,что не хотите делать этого человека несчастным.ведь когда-то нужно будет рожать детей,а вероятность воспроизвести на свет больного ребенка очень велика.вы хотите,чтобы у вашего любимого был больной сын или дочь?вы готовы обречь его на пожизненные страдания от того,что он будет видеть и растить больного ребенка?вы готовы к тому,что он всегда будет испытывать муки совести за то,что он отдал свое дитя в интернат на попечение государства?или вы готовы ради любви жить без детей?или вы готовы усыновить чужого ребенка,не зная,какой сюрприз в будущем принесет наследственность?
    мне было 14.я любила своего двоюродного брата,тайно.но при этом сказала маме.мама мне популярно объяснила,что двоюродных братьев любить нельзя,потому что могут родиться больные дети.этого было достаточно,чтобы моя влюбленность умерла на корню.все закончилось также быстро,как и началось.
    :)) мы владеем своими эмоциями,а не наоборот. :)) удачи.
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 13:05#5
    но ведь это было решение Вашей мамы и вам не жаль, что Ваша влюбленность умерла на корню? совсем нисколечко?
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 13:47#6
    :)) абсолютно не жаль,даже нисколечки.у моего брата сейчас семья и прекрасная дочь,у меня семья и двое прекрасных детей.мы счастливы,каждый по-своему.
    мне не жаль ни одной своей прошлой влюбленности,потому что это были просто ступеньки жизни,по которым я поднималась,чтобы найти свою любовь.я ее нашла.спасибо всем моим бойфрендам.я для них тоже была ступенькой.они тоже нашли свою любовь,наступив на меня ,как на этап в жизни.ничего особенного.все мы учимся.кто-то быстрее,кто-то медленнее.
    :)) представила картинку,интересно было бы посмотреть,кто сколько прошел ступенек,чтобы войти в свой счастливый дом и заулыбалась.ну прада же,интересно,но кто ж вам расскажет :)) :)) :))
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 14:31#7
    Так не отношусь к любви - романтик я :D
    и еще - люблю принимать решения сама(маме я советую, а не наоброт - причем с детства) и не признаю запретов - двоюродный, десятиюродный - мне было б не важно. Но мне братья никогда не нравились в этом смысле - я была старшей и в своей семье и среди всех двоюродных - так что и отношусь к ним как к цыпляткам :D Хотя... был один троюродный постарше, чем я. Мне было 12 - ему 16. Мы целовались, вот. Если б он смог меня обаять - вышла бы замуж, без всяких :D
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 16:43#8
    у меня подруга встречается со своим двоюродным дядей, она также его не видела ни когда, вот встретились и влюбились, уже 3 года вместе и еще у них разница 25 лет, ничего, все хорошо у них, они счастливы)))
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 16:50#9
    я совершенно не согласна с Аллой, что может родиться больной ребенок, это когда родные брат и сестра, а вот двоюродные не факт, сейчас супер-современная медицина и можно следить за развитием ребенка, еще можно сделать генетические анализы на ранней стадии беременности. Ну если уж такая любовь, то зачем мучатся догадками и думать о том, а вдруг родится больной ребенок, а про интернат это уже слишком.
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 23:51#10
    Долька, боьной ребенок - вовсе не исключение. И это только кажется, что можно сделать анализы, и если он больной - просто избавиться от него, попытаться снова... А на деле это нереально тяжело - психологически, и уж если поймешь, что у тебя больной ребенок из-за того, что ты в связи с близким родственником - проклянешь все на свете. Потому что только ты ответственна за это. Близкородственные браки приводят к вырождению - это факт. Это можно проследить на царских семьях.

Так что нужно очень хорошо подумть. Если это и правда - любовь на всю жизнь..... ну что тут сказать?
  • Пользователь
    09 сентября 2006, в 01:18#11
    А если не секрет, какой именно совет от специалиста Вы хотите услышать? ;) Что именно Вас волнует?
    Какой совет? Сама не знаю, я уже так запуталась... Наверное, о том, что бывает в таких случаях.

Хотелось бы еще обратиться КО ВСЕМ. Насчет детей я уже получила вполне исчерпывающую информацию от эмбриолога, которая мне сказала, что вероятность родить "больного" ребёнка НЕ ВЫШЕ, чем у обычной пары в моем случае. И вообще, меня интересует не тема детей. Прошу учесть.
    Вообще, спасибо за доброжелательность! :P
  • Пользователь
    09 сентября 2006, в 01:42#12
    Дело в том, что православная церковь не одобряет браки между двоюродными родственниками, вот с троюродными там проще. А я верю в Бога... И многда себя не навижу за эту любовь, а иногда думаю - но ведь суть всего сущего любовь, так в чем же дело? Но святой отец со мной несогласен.
    Вот, наврено, именно по этому вопосу я бы и хотела услышать комментарий специалиста. Это всё очень сложно.
    Да и насчёт родителей...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер