psyhologies.ru
тесты

Хочу забыть все и начать любить заново.

02 сентября 2006, в 13:38
Пользователь
Здравствуйте! Я совсем недавно на этом сайте и уже успела полюбить его. Мне больше не к кому обратиться за помощью, поэтому я решила поделиться своей проблемой-бедой. Два года назад я рассталась со своим любимым. Мы были вместе почти 3 года. Очень любили друг друга, были самой лучшей парой в городе, мы были счастливы. Такой любви ни у меня ни у него еще не было- эта любовь будто была даром. Все закончилось, когда я уехала учиться в другой город. Конечно, он был против, но я выбрала хорошее образование. После моего отъезда мы встречались еще 6 месяцев, а потом решили, что для нас обоих будет лучше расстаться. Мы остались друзьями, общаемся, переписываемся по инет почте до сих пор. После расставания я долго не могла прийти в себя, мне было больно, но через 18 дней он сам мне сообщил что встречается с другой. Я не могла понять, как он может все перечеркнуть и все забыть так быстро. Эта девушка меня давно ненавидела, даже не знаю за что и он об этом прекрасно знал, но встречались они недолго. Когда я приезжала летом 2005 он меня целовал обнимал и называл меня так как раньше, но на следующий день он даже не звонил. После него у меня было 2 парня, но ни с кем я не чувствовала себя такой счастливой как с ним и я никого не могла полюбить. Всех парней я начинаю сравнивать с ним, давно уже поняла, что такой парень как он нужен мне, только с ним я могу быть по-настоящему счастливой. Этим летом я была дома и конечно мы с ним общались. Мы говорили обо всем: вспоминали самые милые и смешные моменты нашей общей жизни, потом он начал рассказывать, как он гуляет, пьет и говорил о том что девушки у него на 2 недели, что все они (извините) дуры и т.д. Об их компании ходит дурная слава, он строит из себя BAD BOYя и недавно я во всем убедилась сама. Я с подругами была в клубе, он тоже. Когда я была на танцполе, то увидела, как он зажимается с девушкой, целует ее, он вытворял такое, что даже просто знакомые были в ужасе, а мне было стыдно и очень неприятно. Потом я увидела, как тоже он вытворяет и с другой девушкой, а потом и еще с одной. Никто из его друзей, да и вообще в клубе такого не делал. Он знал что я в клубе, точнее сказать он все это делал совсем недалеко от меня, даже иногда поглядывал на меня. Потом он ушел с одной девушкой заниматься любовью. За день до этого мы с ним разговаривали и он говорил, что таких девушек как я больше нет, хотел меня поцеловать, но я не далась. Мы просто миловались и все, большего я не хотела, но, даже просто проводя друг об друга щечками я волновалась, мое сердце дико билось. Тех девушек с клуба он получил легко, а меня даже боялся поцеловать силой. На утро после клуба мне было морально плохо, я не могла, да и до сих пор не могу понять, почему он так сделал, зачем так поступил, он хотел показать что настоящий PLAYBOY и может получить любую девушку? Сейчас я не дома, приехала на учебу, а он даже не попрощался со мной. Зачем тогда он говорил что, таких как я больше нет? У меня чувство будто мной попользовались, поиграли и выбросили как старую куклу. Сейчас я решила, что не хочу быть с таким человеком, мне достаточно того, что я видела и вытерпела. Но я не могу забыть его, он много раз сделал мне больно, но я до сих пор думаю о нем. Хочу забыть то сладкое прошлое, эту боль и это ужасное настоящее. Иногда я чувствую свою вину, ведь он стал таким после нашего расставания, а со мной он был хорошим, даже его родители это говорили. Хочу открыть сердце для новой любви, но мне мешают воспоминания. Я больше не хочу сравнивать парней с ним и больше не хочу трепетать перед ним. Помогите мне, скажите, как забыть его? Иногда я хочу потерять память и не помнить ничего. Я очень сильная, но эта душевная травма убивает меня. Хочу чтоб он увидел что я счастлива без него, что его больше нет в моей жизни, а больше всего я хочу чтоб он пожалел что потерял меня и что такой девушки как я у него никогда не будет.
13 ответов3542 просмотра

• Пользователь
    02 сентября 2006, в 14:17#1
    > У меня чувство будто мной попользовались, поиграли и выбросили как старую куклу.
    Да ну? А у меня вот чувство, будто вы попользовались, а потом, когда тот, кем вы попользовались, стал дальше пытаться жить, без вас, вам взбрыкнуло - как так? Как смел меня забыть? Должен был сидеть, голову пеплом посыпать, рыдать и ждать - когда вы ему письмо напишите. В лучшем случае, причём – ведь студентки такие занятые…

> Я больше не хочу сравнивать парней с ним и больше не хочу трепетать перед ним. Помогите мне, скажите, как забыть его? Иногда я хочу потерять память и не помнить ничего. Я очень сильная, но эта душевная травма убивает меня.

Вам не парня надо забывать, а отношение к людям в корне пересмотреть. И вот это: "Хочу чтоб он увидел что я счастлива без него, что его больше нет в моей жизни, а больше всего я хочу чтоб он пожалел что потерял меня и что такой девушки как я у него никогда не будет." - надо сразу из головы выбросить, если действительно хотите построить нормальные отношения. Они не строятся на унижении, на том, когда человек должен из двух зол меньшее выбирать, да ещё счастливым себя чувствовать из-за этого. Оставьте вашего бывшего парня в покое, пусть делает, что хочет, вы же свой выбор сделали, верно? Уехали учится, и всё тут. Так теперь какие к нему претензии-то? Что до ваших летних встреч, по ходу, молодой человек понял, что его использовали, и всласть попользовался вами. И, в общем, правильно сделал. Ну, а то, что не поцеловал вас - дык, кому, извините, нужны лишние проблемы-то? Вы со своим чувством собственничества женится
    из-за поцелуя потом заставите. А вам не надо жениться. Вам учиться надо, вы это выбрали, так - извольте-с делом заниматься, а не ездить по ушам тем, кого предпочли всего лишь (!) хорошему образованию.
    Так к людям не относятся. С такой посылкой ваша задача попросту невыполнима. Потому как очень напоминает ситуацию, когда "всё в дерьме, я - в белом фраке". И резонный вопрос возникает - а с чего так-то?
  • Пользователь
    02 сентября 2006, в 14:44#2
    Спасибо что не обошли мое сообщение стороной. Возможно вы правы. Но я не могу понять, почему он со мной ведет себя нормально и как было раньше, а без меня он просто монстр? Зачем тогда он говорит о том что я хорошая, зачем он мне все запрещает, зачем начинает вспоминать то как нам было хорошо?
  • Пользователь
    02 сентября 2006, в 14:53#3
    Да потому что ему действительно было хорошо с вами. Для него это светлые моменты прошлой жизни, которых сейчас у него нет. Девушки ему попадаются, как я поняла, шалавистого типа, если уж позволяют "зажимать" себя на дискотеках. А вы для него - светлый образ. Вы сами дали ему понять, что для вас образование важнее, чем отношения с ним. Потом будет важнее работа, хобби, и т.д. Он всегда будет на втором, третьем, дцатом местах. Это любому человеку было бы неприятно. Поэтому сейчас он воспринимает вас как память о прошлом, вот и все. Что касается его "монстровитости", так это могло быть поначалу просто бунтом, а потом затянуло...
  • Пользователь
    02 сентября 2006, в 16:10#4
    >Но я не могу понять, почему он со мной ведет себя нормально и как было раньше, а без меня он просто монстр? Зачем тогда он говорит о том что я хорошая, зачем он мне все запрещает, зачем начинает вспоминать то как нам было хорошо?

А скажите, отчего это вас вообще так волнует? Ну, монстр и монстр, вам с ним детей не крестить, почему вы об этом думаете-то? Ну, нет же в вашей жизни его уже, пусть будет таким, какой хочет. Понимаете, это важно ещё и оттого, что вы поставили себе задачу совершенно другую - новые отношения, всё забыть и т. д., а теперь снова и снова возвращаетесь в прошлое.
    Зачем?
    Чего же вы по настоящему хотите-то?
    И ещё вопрос: что значит "всё запрещает"? Как это в реальности? Вы чего-то видимо не досказали, или я вас как-то не так поняла?
    А то, что вспоминает... Ну, и первая любовь, и зависть, и уязвлённое самолюбие немного - всё вместе.
    Да я бы на вашем месте вообще перестала бы на какое-то время с ним общаться - чтобы заполнить это вакантное местечко личной жизни в сердце. Пока вы будете туда возвращаться, в прошлое, решать какие-то уже неактуальные для настоящего проблемы, вы толком так и не сможете этого сделать.
  • Пользователь
    02 сентября 2006, в 18:37#5
    Я может забыла добавить в своей истории кое что. Он сам меня отпустил на учебу, и поклялся что он дождется меня и докажет что расстояние не проблема.
    По поводу того что он мне запрещал. Когда-то я хотела сделать пирсинг, но он был против, а сейчас у него девушки которые носят сережки в пупке, они курят и его это не калышит. А когда я сейчас начинаю говорить что мне хочется что-то сделать, он категорически против, и говорит что убъет если я это сделаю. Это касается не только пирсинга, это один из примеров. Ещё есть одна проблема, мы живем в одном доме, он в соседнем подъезде и конечно вы понимаете что не сталкиваться с ним невозможно. Мы вообще с ним дружим с 5 лет, просто повзраслев мы по другому посмотрели друг на друга. Когда я приезжаю мне постоянно говорят наши общие знакомые что он со мной был таким хорошим, а после расстования он изменился. Наши родители тоже дружат давно, его папа очень хорошо ко мне относится, говорит что гордится мной. Мне действительно больно видеть его таким. Иногда мне хочется изменить его, но останавливаюсь, ведь мы не чужие люди друг другу. Некоторые говорят что он перебесится и мы снова будем вместе. У меня голова кругом ходит,а ему хорошо, он сам говорил что плохие парни больше нравятся девушкам. Я уже потяряла надежду на новую, ещё лучшую любовь, иногда думаю что любовь ушла от меня навсегда.
  • Пользователь
    02 сентября 2006, в 19:06#6
    Я иногда думаю что любовь ушла от меня навсегда.
    здорово бы если так, в Вашем случае это б был просто подарок судьбы, оберег :D
  • Пользователь
    02 сентября 2006, в 19:11#7
    Витаминка, ну что вы так переживаете из-за него, действительно?
    Вы поймите: вы выросли уже, другая жизнь, всё это осталось в прошлом. Люди вырастают, уезжают, учатся, становятся самостоятельными – расходятся дороги. А вы застряли в детстве и никак не выбраться вам из него.
    Ну, конечно, сейчас у него в голове всякие идеи насчёт того, какие парни нравятся девушкам, и всё такое… Но если его цель – нравится всем девушкам, то вам-то какой прок от этого? Пусть нравится, пусть будет таким, раз хочет. У вас своя жизнь, начните же её, и не обращайте бога ради внимания на родителей – те ещё штучки тоже, они запланировали что-то себе, и теперь стараются эти планы в жизнь осуществить…
    Сделайте пирсинг.
    Сделайте тату.
    Перекрасьте волосы в зелёный.
    Не советуясь с ним, просто – по собственному желанию. Если же он, увидев вас, снова начнёт говорить что-то о запретах, спросите: друг мой, а какое это отношение имеет к тебе-то? Я это сделал для себя, ты мне – всего лишь друг детства, с какого перепугу ты что-то разрешаешь/запрещаешь?
    А изменить – даже не пытайтесь. Сдаётся мне, что этот ваш друг вполне способен утянуть вас под знаменем «чистой любви» и «детской дружбы» в такое болото… Прикиньте, он вам сейчас уже пытается что-то запрещать, а что было бы, если бы вы за него замуж вышли? Ад. Оно вам надо?
  • Пользователь
    02 сентября 2006, в 22:48#8
    Огромное Вам спасибо Джейн. Вы действительно правы. Мстить я ему никогда не хотела, хотя многие предлагали это сделать, но я не такой человек. ялегко прощаю все обиды, просто не умею ненавидеть. Мне очень трудно отпустить все то что с нами было, это действительно трудно, но я буду стараться, буду пытаться строить новую любовь. Иногда мне кажется, что я готова простить ему все и вернуться по первому его зову.
  • Пользователь
    04 сентября 2006, в 18:46#9
    Иногда мне кажется, что я готова простить ему все и вернуться по первому его зову.
    Милая ты девочка. Скоро наслушаешься советов, покрасишь волосы в зеленый цвет, наплюешь на всех и все это светлое в твоем характере исчезнет. А жаль!
    Не знаю твоего молодого человека, скорее всего он во многом неправ. Но так важно знать, что хоть кто-то готов тебя принять, простить все...
    У меня была такая знакомая. У нас с ней, конечно, ничего в итоге не получилось. Но помню, когда я узнал, что она меня все еще любит, само отношение к жизни переменилось.
    Конкретных советов давать не буду. Может вы и не пара совсем. Может и хорошо все забыть и начать заново с другим. Только, пожалуйста, не воспитывай в себе наплевательского отношения к близким людям.
  • Пользователь
    04 сентября 2006, в 19:00#10
    ВиТаМиНкА - говорят так - "В одну и ту же воду дважды не войти. А в твои то 19 и студенческие годы - хи хи - вся жизнь и Лубов еще впереди :)).
  • Пользователь
    04 сентября 2006, в 23:49#11
    Я все прекрасно понимаю, мне 19 и вроде вся жизнь впереди, но как начать все заново? С ним было связано столько хорошего, действительно, хорошее помниться всегда, а вот плохое я не могу хранить долго, такой я человек. Конечно, я не стану плохой, самой себе изменить не могу, даже если очень хочется. А забыть и перечеркнуть все как он, тоже не в силах. Мне кажется что такого волшебного времени как с ним у меня не будет. Я не знаю что с ним происходит, но иногда надеюсь что он перебесится. Никогда ничего плохого не делала людям, так почему самый дорогой мне человек сделал мне больно, не могу понять за что??????
  • Пользователь
    05 сентября 2006, в 10:10#12
    ВиТаМиНкА - Вот и славненько, то что Любов еще в переди ты понимаешь и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ;) - ты посмотри вокруг себя возможно она (новая любовь) уже давно рядом ;)
    Однако в твоих словах-мыслях одна и та же ошибка - не делал он тебе больно - это ты делаешь себе больно тем что дуамешь, что он такой PlayBoy - и гуляет на право на лево :)). Ходишь в те же клубы что и он, ищешь с ним встречи и там видишь его "шаловливость" и т.д. - так, что ты сама себе делаешь больно.
    Приведу глупый пример:
    Если человек умер и его захоронили ты никогда не будешь думать что он жив - Так.
    Если человек пропал без вести - то очень долгое время ты ждешь, что он вернется ;)

Так что тебе надо либо "похоронить" этого PlayBoy.
    Либо заставить свой мозг думать что он "пропал без вести" - и верить что он все так же любит и ждет 8)

Подводя итог: Я надеюсь что ты еще раз всве взвесишь и поймешь что необходимо идти в перед, а не оглядываться в прошлое. Только смотря в перед ты можешь развиваться и стать более счастливой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер