Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

У меня трагедия...

01 сентября 2006, в 15:29
Пользователь
Мой молодой человек недавно мне сказал,что он встретил девушку,с которой они раньше встречались 5 лет. А теперь он, видите ли, не может ее никак забыть,говорит,что вспыхнули чувства.
Подскажите,пожалуйста,что мне делать...
Я его безумно люблю...
55 ответов12492 просмотра

• Пользователь
    04 сентября 2006, в 16:54#13
    Да,и ещё.
    Я тут недавно узнала,что они с ней всегда то сходились,то опять расходились, потом она ему сказала,что он не её судьба и они опять расстались,потом опять сошлись.
    А потом он ей сказал,что всё это последний раз.
    И вот этим летом опять всё видимо заново началось.
    Какая-то цикличность...
  • Пользователь
    04 сентября 2006, в 17:24#14
    Так это цена за ту Вашу установку быть "уникальной" и "ни на кого не похожей", Вам же об этом говорили в Вашем топе о невинности.

Вы нарушили то, что задумано природой. А именно - исключили заданной природой компонент мужско-женских отношений.

Ясно - он это дело компенсировал.

Так что все очень закономерно.
  • Пользователь
    04 сентября 2006, в 18:23#15
    Re: У меня трагедия...
    Мой молодой человек недавно мне сказал,что он встретил девушку,с которой они раньше встречались 5 лет. А теперь он, видите ли, не может её никак забыть,говорит,что вспыхнули чувства.
    Я его безумно люблю...[/quoteа

А от вас в принципе ничего не зависит! У меня просто была схожая ситуация! На половинку как у вашего парня с той девушкой и частично как у вас! Та девушка наверняка у вашего парня первая! А он первый у вас! У меня тоже был первый...и с ним сразу почти 4 года,тоже бывало всякое-расставались-сходились! У него была бывшая,первая у него-я знала что ему хорошо со мной,но первое -есть первое(по себе знаю,забыть сложно)! :( А вам только сейчас кажется,что без него счастья не будет,жизнь кончена! Но всё будет,просто в это пока поверить сложно! Нужно время!А вообще,поймите,ну смысл вам его удерживать???????? :?: Я понимаЮ-хочется! Но если он ушел-значит на то есть причины,пусть эгоитичные его или ему просто захотелось!Конечно,если вы чувствуете,что он вас любит и тут что-то другое,то попытаться конечно стоит!Может у вас просто период такой,когда всё уже надоело и может просто надо отдохнуть друг от друга? А если он просто ушел,без видимой причины-скатертью дорогой,как не больно! Он должен быть с вами по любви,из-за вашей уникальности,если хотите,потому что вам хорошо вместе...по любым подобным причинам,но только не из-за вашех безумных усилий удерживать его рядом с собой!!!!!!!!!!!!!! :| Так можно идти на все чтобы удержать выгодного человека,если вы с ним только ради корысти! А если это любовь-то "держать" неприемлемо! Если вы ему просто не нужны стали,то он всё равно уйдет,и страдать вы будете так же,только время ваше тоже идет! Не знаю,если он еще не ушел,попробуйте поговорить,что у него к вам? Может чувства остыли или всё "приелось",может он просто хочет разнообразия или устал от вас,или у него к вам какие-то претензии?(наверняка же ругаетесь иногда...)? Ведь это такая штука-иногда так всё надоест,что ничего не хочется!!! А потом проводишь в разлуке какое-то время и понимаешь,что без него(нее) не можешь и не хочешь! ;)
  • Пользователь
    05 сентября 2006, в 17:27#16
    А знаете,он мне сказал,что ему очень нравится,то сходиться с ней ,то расходиться...
    Я ему сказала :"А что если вы опять расстанетесь?"
    а он сказал,что немного поживут,а потом опять сойдутся...
    Я вообще не понимаю как так можно жить?
  • Пользователь
    05 сентября 2006, в 17:46#17
    На самом деле время лечит,и еще как лечит,поэтому расслабьтесь,займитесь всеми отложенными делами,займитесь каким нибудь плетением макраме,курсами эстонского языка,берите уроки приготовления суши из мяса молодых поросят, кружок разведения улиток и встречами с любимыми друзьями,которых давно не видели,или на которых не хватало времени.Поверьте мне ,найдя себе столько много занятий,у вас даже не будет времени,вспоминать про него,ну и потом если вы его встретите можете с радостью ему рассказать какая вы стали суперская разносторонне развитая,и что он вам,такой скучный совсем не нужен, и вообще у вас нет времени даже общаться с ним,потому что у вас уже начинается кружок разведения улиток:) повнрьте мне,это реально помогает сначала забыть,а потом и вовсе не вспоминать.сама пробовала. и еще: самые тяжелые первые три дня,дальше легче!!!только первые 3 дня!!!!ориентируйтесь на это!!!искренне желаю вам скорейшего выздоровления и счастья в новых начинаниях:) !!!
  • Пользователь
    05 сентября 2006, в 20:29#18
    А как мне его забыть,если я с ним в одной группе учусь и постоянно вижу?
  • Пользователь
    05 сентября 2006, в 20:48#19
    А как мне его забыть,если я с ним в одной группе учусь и постоянно вижу?
    :)) а это его ответ на то, что он тоже раньше видел и хотел, а вы ему не давали. (смотрим ваш топ о невинности) :))

Ситуация перевернулась с точностью наоборот. Я вам писала, что манипуляция всегда дает отдачу, при сиюминутной выгоде. Теперь вы в его шкуре. А у него принципы и чувства. Вы хотите, он не дает... Ну и как вам? Неужели вы не в состоянии уважать его чувства, как когда то требовали от него?

Вы предлагаете как то облегчить ваши переживания. но, боюсь, что только через них вы вырастете.
  • Пользователь
    05 сентября 2006, в 23:00#20
    Я у него спрашивала про это,он сказал,что от той вообще невозможно этого добиться. Ему просто нравится само ощущение раставания и вновь схождения.
    И знаете,если бы я ему подарила свою девственность,а он мне потом такое бы заявил,было бы намного бы больнее.
  • Пользователь
    05 сентября 2006, в 23:07#21
    Сейчас поздно гадать, что было бы, если бы вы её ему подарили.

Реальность такова, что вы теперь по другую сторону баррикад, и девственность здесь уже ни при чем.
  • Пользователь
    05 сентября 2006, в 23:29#22
    Я у него спрашивала про это,он сказал,что от той вообще невозможно этого добиться. Ему просто нравится само ощущение раставания и вновь схождения.
    И знаете,если бы я ему подарила свою девственность,а он мне потом такое бы заявил,было бы намного бы больнее.
    Остается только посочувствовать парню...
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 12:05#23
    Re: У меня трагедия...
    Мой молодой человек недавно мне сказал,что он встретил девушку,с которой они раньше встречались 5 лет. А теперь он, видите ли, не может её никак забыть,говорит,что вспыхнули чувства.
    Я его безумно люблю...
    "если любишь - отпусти, вернётся - твоё, а не вернётся - никогда твоим не было." Да, понимаю = это тяжело, но всё-таки какой-то смысл в этих словах есть. Любите себя, удачи!!
  • Пользователь
    23 сентября 2006, в 21:51#24
    Знаете, сначала мне было совсем ужасно, теперь вроде получше.
    но постоянно мучает вопрос: "А зачем же я ему была нужна:погреться,развлечься или что?"
    Как-то попыталась задать ему этот вопрос,он ответил,что не знает и врядли найдёт на него ответ...
    А я жить спокойно не могу...сказал бы что ли прямо как есть..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер