Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

У меня трагедия...

01 сентября 2006, в 15:29
Пользователь
Мой молодой человек недавно мне сказал,что он встретил девушку,с которой они раньше встречались 5 лет. А теперь он, видите ли, не может ее никак забыть,говорит,что вспыхнули чувства.
Подскажите,пожалуйста,что мне делать...
Я его безумно люблю...
55 ответов12494 просмотра

• Пользователь
    04 октября 2006, в 20:05#37
    Знаете,у меня почему-то в последнее время непреодолимое желание умереть. Конечно,раньше у меня были какие-то мысли о самоубийстве,но сейчас что-то невообразимое творится...Как убрать все эти ужасные мысли?
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 21:00#38
    не надо так думать! жизнь прекрасна. :o
    все наладится. это период такой. у меня было такое состояние, но потом понимала, что ни один м.ч. этого не стоит. жизнь дарована богом. и только по его воли она должна закончиться. имхо, конечно. но, все таки.
    лучше не делать глупостей.
    как убрать? понять, что "он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен...". вот. у вас же есть друзья, родители, вы сами у себя есть!
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 23:09#39
    такие мысли - эти просто легкий повод уйти от проблемы... типа нет человека - нет проблемы...

а оно вам надо??? Зачем загонять саму себя в тупик, когда вокруг столько возможностей. Сейчас у вас накапливается опыт, который пригодится вам в жизни, время все лечит и расставляет по своим местам... И после вы будете со смехом и грустью вспоминать эту ситуацию..
    Говорите себе вслух "У меня все хорошо, мне всегда везет и т.п.".. каждый раз произнося это, вы постарайтесь прочувствовать, что так оно и есть, и все посторонние "мысли" улетучатся сами собой.
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 21:09#40
    Спасибо большое! Я вообще-то знаю,что жизнь продолжается и я ни в коем случае не хочу уходить из жизни. просто разум понимает,а сердце не слушается.
  • Пользователь
    06 октября 2006, в 11:31#41
    Спасибо большое! Я вообще-то знаю,что жизнь продолжается и я ни в коем случае не хочу уходить из жизни. просто разум понимает,а сердце не слушается.
    Вот и правильно. Сердце на то и сердце, чтобы быть живым. Радуйтесь, что оно реагирует именно так. Было бы в сто крат хуже, если б у вас было сердце пофигистки. Сердце болит и взрослеет. У него еще будут поводы для радости ;)
    Согласна с Pointer - обязательно будут поводы для радости, тем более в вашем возрасте.
    Я сама недавно думала, что все плохо, что депрессия не отпустит, что сердце так и будет болеть...
    Но оказалось, что все проходит. Надо только посмотреть по сторонам, увидеть, что вокруг еще много прекрасных мужчин, которые готовы дарить вам свое внимание, заботу и любовь...
  • Пользователь
    06 октября 2006, в 11:38#42
    Деффочки... и у меня тоже уже проходит... отпускает.. отболело :)) :)) :))
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 20:18#43
    Сегодня увидела её в первый раз, вернее ее фотографию...И стало ещё хуже...такое чувство,что меня сейчас разорвет на куски...
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 20:58#44
    Сегодня увидела её в первый раз, вернее ее фотографию...И стало ещё хуже...такое чувство,что меня сейчас разорвет на куски...
    Мдаа, слушай де№;мо у тебя, а не мужик. Это он тебе фотографии показал? Слушай, как бы то ни было. все таки врядли он тот единственный, такие вещи говорить всё таки (я про ему нриавтся с ней то расставаться то сходиться), такое друзьям только говорят(если ваще говорят). И ты молода, впечатлительна, и он юнец - думает только о себе. Вообщем, обидно, досадно, ну ладно. Надо жить. тебе только 18. Да кстати желание умереть в 18, это ваще нормально, пубертатный период скоро закончится и всё будет норм.
    З.Ы. думаю ты не дала ему понять ч тоу тебя есть чувство собственного достоинства, раз он так себя ведёт. Ваще конечно лучше гордость то иметь.
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 23:19#45
    Вот именно,что и гордость и чувство собственного достоинства куда-то исчезли в самый неподходящий момент. Сама удивляюсь.
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 23:37#46
    Вот именно,что и гордость и чувство собственного достоинства куда-то исчезли в самый неподходящий момент. Сама удивляюсь.
    так оно всегда и бывает... Когда не надо мы становимся "героями народных эпосов", а когда надо - мы остаемся бледными тенями и слова вымолвить не можем... Сама такая же... :))
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 06:55#47
    Парень еще не вырос из детских комплексов и не дорос до чувства такта по отношению к девушкам. Плюнь на такого кадра, всё у тебя еще будет хорошо. Еще не известно кому повезло.
    Полностью присоединяюсь к сказанному.
    :)) :)) :))
    и вообще то вообще то- если вы сами не будете беречь свое девичье достоинство - то никто не будет этого делать за вас.
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 10:21#48
    Re: У меня трагедия...
    Мой молодой человек недавно мне сказал,что он встретил девушку,с которой они раньше встречались 5 лет. А теперь он, видите ли, не может её никак забыть,говорит,что вспыхнули чувства.
    Подскажите,пожалуйста,что мне делать...
    Я его безумно люблю...
    очень тебя жаль...но сердцу, как говорится, не прикажешь...посмотри фильм "Одержимость", там точно такой же сюжет...все закончилось, увы, в пользу бывшей девушки...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер