psyhologies.ru
тесты

Нужен взгляд со стороны.... как решить проблемы

30 августа 2006, в 10:20
Пользователь
Такая ситуация сложилась у нас в семье. Живем уже почти 5 лет вместе. Вроде все ок было, были ссоры, но потом примирения и все опять хорошо. Но последняя ссора поставила меня в тупик, не знаю как поступить. Муж мой ужасный домосед, не любит никуда ходить, и любит только дом, а я наоборот, дома нелюблю сидеть, мне скучно, нужно общение, с друзьями, подругами, мамой, какие-то интересные занятия, таким образом я прихожу домой не сразу после работы (в 7), а на пару-тройку часов позже. Вот это и стало причиной конфликта, муж упрекает меня, что я не бываю дома, не готовлю ужин для него и не создаю уюта, а мне просто скучно, я ему сто раз объясняла это, предлагала ходить куда-то вместе, но все бесполезно, ему надо чтоб я сидела дома и точка....
Подскажите, может кто-то был в такой ситуации, как решить эту проблему
1 ответ1328 просмотров

• Пользователь
    30 августа 2006, в 10:37#1
    Да,знакомо. Так частенько бывает. Муж дома телек смотрит и жрачки требует, а потом еще и секса. А жена хочет потусоваться, чтоб не загнить в рутине.
    Тут без взаимоуступок точно не обойтись. Думаю надо мужу объяснить, что тебе это важно (тусовки). А самой понять, что ему это вообще неважно. Если поймете друг друга, можно выработать график - когда ты на тусовке (пару раз в неделю), когда дома мужа обслуживаешь. Пол недели ты потерпишь без тусовок, полнедели он потерпит без тебя. Если никто терпеть не захочет - фигово дело - либо один будет полной жертвой и сбежит, либо другой.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер