psyhologies.ru
тесты

Любовь или зацикленность?

29 августа 2006, в 08:39
Пользователь
Не могу понять.
Все мои мысли только "рядом с ним", я подчиняю свой график его желаниям, порой, в ущерб себе, я с трудом ПЕРЕКЛЮЧАЮСЬ!!! Он может уделять мне столько внимания, сколько может, ну не выпрашивать же его? Наши отношения перестали меня устраивать уже достаточно давно, и я знаю, что с его стороны вряд ли будут изменения, направленные мне навстречу. НО! Не могу найти в себе силы отказаться от них, ибо слишком хорошо, когда мы вместе, проблемы возникают только "врозь". Как мне научиться жить самодостаточной жизнью? Советы: полюби себя по-настоящему не рулят, увы... нужно Step-by-step...
Может, мне попытаться изменить ему? Хотя, при такой зацикленности, "клин клином" не помогает обычно... Что же помогает?
20 ответов3837 просмотров

• Пользователь
    29 августа 2006, в 13:51#1
    а как Вы думаете почему эта зависимость возникла :| Это первый раз?
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 13:59#2
    Но вам же хорошо, когда вы вместе! Может, стоит ценить то, что есть, а не страдать по тому, чего нет?
    У вас же всегда чего-то не будет в жизни, вы, что, будете всю жизнь страдать?
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 14:53#3
    а как Вы думаете почему эта зависимость возникла :| Это первый раз?
    одинока...достался непросто... привыкла... расставаться немыслимо... ХОРОШО С НИМ!!! (я здесь не только про секс)
    а зависимость возникает не в первый раз, а как только мне перестают уделять достаточное количество внимания, ускользает, как-бы...
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 15:01#4
    Может, стоит ценить то, что есть,
    это и есть цель, ибо "Если не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним"
    но не так просто переключить этот тумблер в голове, поэтому и спрашиваю - как? :?:
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 15:14#5
    Re: Любовь или зацикленность?
    проблемы возникают только "врозь".

Может, мне попытаться изменить ему?
    а почему Вы врозь? это от кого зависит?

идея изменить - от избытка времени? или рождается решение с ним расстаться?
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 15:16#6
    Да,я вас очень хорошо понимаю! присоединяюсь к вопросу "КАК?" :?

Он наверное у вас супер занятой? Работа какя-нибудь серьезная? 80% его жизни занимает? А вы не пробовали с ним поговорить? И вообще,у него то к вам что? Ему с вами так же хорошо? Я так понимаю,что в принципе,вся проблема в том,что вы бы хотели,чтобы он чаще был с вами рядом,так? Вам с ним хорошо,но его мало,правильно? Может вам просто с ним об этом поговорить? сказать,что вы безумно скучаете и очень бы хотели чтобы вы чаще были вместе!!! Ч то он вам на это скажет? :| :idea:
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 22:05#7
    Может вам просто с ним об этом поговорить? :| :idea:
    говорили, я думаю, что ничего не изменится,он даже не обещал :(
    и у него действительно большую часть жизни занимает работа, но я его именно таким и полюбила
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 22:17#8
    а почему Вы врозь? это от кого зависит?
    он женат

идея изменить - от избытка времени? или рождается решение с ним расстаться?
    избытка времени нет абсолютно! мне всегда есть, чем заняться, но что бы ни делала, не удаётся тумблер в голове переключить, ничто меня так не занимает, кроме как мысли о нём..
    а вот желание расстаться зреет и давно,повторюсь, отношения, какие они есть, перестали устраивать, один раз даже ушла от него - вернул, сделал всё очень красиво и технично, теперь никак не наберусь мужества на второй и окончательный уход.
    держит, привязал, умеет, гад :)
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 12:50#9
    а вдруг он разведётся и женится на Вас? раз возвращает Вас
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 13:14#10
    но что бы ни делала, не удаётся тумблер в голове переключить, ничто меня так не занимает, кроме как мысли о нём..
    а вот желание расстаться зреет и давно,повторюсь, отношения, какие они есть, перестали устраивать, один раз даже ушла от него - вернул, сделал всё очень красиво и технично, теперь никак не наберусь мужества на второй и окончательный уход.
    LaimSi, диагноз - зацикленность. ;)
    У меня тот же дигноз. И как с этим бороться - понять не могу. У меня тоже не переключается этот тумблер, тоже все мысли и планы посвящены этому человеку, и тоже не хватает сил порвать отношения. :(
    При этом понимаю, что счастья мне такие отношения не добавляют, а, наоборот, отнимают.
    Причем знаю все его минусы, которых намного больше, чем плюсов. И все равно - тянет к нему. :(
  • Пользователь
    31 августа 2006, в 07:37#11
    а вдруг он разведётся и женится на Вас? раз возвращает Вас
    исключено по многим причинам:
    1. я не хочу быть его женой, только любимой любовницей :D
    2. в их семье неделю назад родился ещё один ребенок, зачатый до нашего знакомства
    3. и т.д.
  • Пользователь
    31 августа 2006, в 07:44#12
    собственно, цель не в постановке диагноза, а именно в поиске выхода из нашей с Вами проблемы

P.S. измена не помогает :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер