psyhologies.ru
тесты

А может это нормально?

26 августа 2006, в 21:52
Пользователь
Очень часто повторяющаяся ситуация - и в моей жизни и в жизни подруг: что-то случается, какая-то проблема, говоришь об этом мужчине и НЕ получаешь никакой поддержки... Недавно из-за этого даже разрушились отношения одной подруги - "он меня не поддержал в трудной ситуации". Мне подумалось, а может это нормально? Может это вторичный половой признак или просто признак современного мужчины, живущего в сумасшедшем ритме? Или это все-таки признак недостаточной/отсутствия любви?
15 ответов3743 просмотра

• Пользователь
    27 августа 2006, в 01:05#1
    Мне кажется что это все-таки Не признак недостаточной/отсутствия любви, а признак неуважения или несостоятельности мужчины как личности. А вобще, нужно стараться расчитывать только на себя.
    У меня например нет ни одной подруги, с которой я могла бы поделиться абсолютно ВСЕМ, и молодому человеку я не могу рассказать о том, что меня волнует. Я привыкла справлятьтся с трудностями сама. Не знаю плохо это или хорошо?!
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 12:50#2
    Re: А может это нормально?
    Очень часто повторяющаяся ситуация - и в моей жизни и в жизни подруг: что-то случается, какая-то проблема, говоришь об этом мужчине и НЕ получаешь никакой поддержки...
    Сейчас я понимаю, что это ненормально. :( У меня был парень, от которого я поддержки не получала. Он слушал мои рассказы о том, что меня волнует, и молчал после этого :shock: , либо сразу начинал говорить о другом. Меня это бесило, а он не понимал, чего я от него хочу. Я от него ушла.
    Сейчас мой парень может и словами, и действиями поддержать, другое дело, он сам не всегда замечает, что нужна помощь :? , т.е. нужно четко говорить, что бы ты хотела.
    А насчет Вас и подруг.. Подруги потому и дружат, потому как похожи. Ничего странного нет в том, что у вас похожие ситуации с парнями. Эти парни не знают, как поступать в ситуациях, когда девушке нужна поддержка. Почему? Допустим, в семье все решает мама, она никогда не просит помочь даже словами. Их этому не научили. Либо они не считают то, что вам нужно, необходимым. Т.е. дело в воспитании, уважении к вам. Есть другие мужчины. Ищете и найдете. :))
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 12:30#3
    А может все дело в том, что мы немножко разные? Женщинам нужна одна поддержка, а мужчинам совсем другая, поэтому они и реагируют на наши проблемы так, как привыкли это делать.
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 19:37#4
    А может все дело в том, что мы немножко разные? Женщинам нужна одна поддержка, а мужчинам совсем другая, поэтому они и реагируют на наши проблемы так, как привыкли это делать.
    ОК, а какая поддержка нужна мужчинам?
  • Пользователь
    31 августа 2006, в 11:12#5
    НЕТ девочки, ЭТО не нормально когда на Вас не обращают внимание! И научить этому нельзя. Это значит человек и пожалеть и поддержать не может. А в свою очередь мужчины как маленькие дети, когда им плохо они ищут "маму", которая выслушает, пожалеет и по голове погладит. А мы то чем хуже, нам то тоже ласки и внимания хочется.И если тебе хреново, это незначит что надо уйти и отстать, справляйся сама. В такие минуты нужно и плечо и понимающий взгляд и жест. Вот это и есть надежда и опора...Да безусловно есть такие мужчины, но их так мало, что в красную книгу в пору заносить..

И не большое отступление от темы: Любовь зла на столько, что и козлов на всех не хватает :D
  • Пользователь
    31 августа 2006, в 14:20#6
    И не большое отступление от темы: Любовь зла на столько, что и козлов на всех не хватает :D
    :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))

Часто под "поддержкой" женщины разумеют то, что их выслушают и посочувствуют.
    А мужчины в такой ситуации могут вообразить, что от них ждут какой-то конкретной помощи, деятельности какой-то.
    В таком случае мужчине просто надо помочь!
    С бывшим мужем у меня был период "приучения". Я говорила ему: "Я молодец, я сделала то-то, похвали меня!" Или: "Меня обидели, расстроили, пожалей меня!" И он хвалил, и жалел - сначала по подсказке, а потом запомнил сам, что нужно сделать, когда у жены глаза на мокром месте. Ему не трудно, мне приятно.
    Но если под "поддержкой" подразумевается какая-то материальная помощь (не только в смысле денег), именно реальные поступки, а ваш мужчина отказывает вам в ней...о чем тут говорить? См. цитату.
  • Пользователь
    31 августа 2006, в 18:17#7
    А мне вот интересно....! Почему они то(мужчины), не выискивают способов и методик,как к нам подъехать, как помочь?Всё мы.... Почему? :|
  • Пользователь
    31 августа 2006, в 18:18#8
    Re: А может это нормально?
    Очень часто повторяющаяся ситуация - и в моей жизни и в жизни подруг: что-то случается, какая-то проблема, говоришь об этом мужчине и НЕ получаешь никакой поддержки... Недавно из-за этого даже разрушились отношения одной подруги - "он меня не поддержал в трудной ситуации". Мне подумалось, а может это нормально? Может это вторичный половой признак или просто признак современного мужчины, живущего в сумасшедшем ритме? Или это все-таки признак недостаточной/отсутствия любви?
    Привет,Liza!
    Ну действительно,сначала определитесь что для вас значит "поддержать"? Для меня конечно тоже в разных ситуация подержка приобретает разные оттенки,иногда нужно слдовом,иногда делом! поддержка как бы означает согласиться что ли с челоывеком,когда он переживает сложную минуту,как бы выразить своё понимание и сочувствие,т.е. "присоединиться" к проблеме собеседника,не важно согласна ты или нет! мне кажется что намного важнее то,что бы человек,с которым ты делишься,не остался безучастным к твоей ситуации! Если я например со своим МЧ чем-то делюсь,то мне важно услышать что он думает по этому поводу,его реакция,а там уже легче должно быть,хотя бы проблему свою наболевшую с другой "колокольни" рассматриваешь,что-то должно проясниться,а дальше может и поддержка пойдет и т.д. Ну а когда тебя вроде выслушивают и чего-то отвечают,так,ради приличия-это ужасно! понимаешь,что всё прошло мимо ушей,ты осталась не услышанной,конечно непонятой!Что тогда вообще было распинаться?
    Поэтому главное-это чтобы была хоть какая-то реакция на ваш рассказ,т.е. его мысли,мнение...Вы хоть почуваствуетечто не одинока! ;)
  • Пользователь
    31 августа 2006, в 21:22#9
    как такое может быть нормальным? мне кажется, когда люди относятся с любовью да и просто с уважением, то забота о человеке это необходимый атрибут. может не всегда получается делом, но элементарная моральная поддержка - обязательна!!!
    но возник вопрос - а почему эти молодые люди попадаются на вашем жизненном пути? чем вы их так привлекаете? может они нуждаются в вашей поддержке? или к примеру: вы даете им понять, что сами справитесь с проблемой и их помощь будет неуместна. тогда причина не в молодых людях, а собственно в Вас...
  • Пользователь
    01 сентября 2006, в 11:35#10
    ОК, а какая поддержка нужна мужчинам?
    А вы не сталкивались с таким поведением мужчины, когда вы видели, что ему плохо, спрашивали в чем дело, а он говорил:"Все нормально дорогая" и при этом еще больше закрывался?Просто, мужчины считаются существами более сильными чем мы (с этим, конечно, можно поспорить) и они редко просят поддержки.Как правило, лучший способ их поддержать это оставить их в покое.
  • Пользователь
    01 сентября 2006, в 13:34#11
    А мне вот интересно....! Почему они то(мужчины), не выискивают способов и методик,как к нам подъехать, как помочь?Всё мы.... Почему? :|
    Ума у них не хватает. :evil:
    А ещё - мы их избаловали.
    И, в конце концов - не все мужчины такие! Я точно знаю! :D
  • Пользователь
    03 сентября 2006, в 00:27#12
    Ума у них не хватает. :evil:
    А ещё - мы их избаловали.
    И, в конце концов - не все мужчины такие! Я точно знаю! :D
    Про избаловали - это точно... И не только мы, а еще мамочки, которые любимых сынков оберегали от внешнего мира...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер