psyhologies.ru
тесты

Не хочу секса...Вообще не хочу

26 августа 2006, в 11:49
Пользователь
Мне 27 лет.В сентябре у меня свадьба.Унас отличные отношения.Но несколько месяцев все как то не так, и именно в сексе.Я ничего не чувствую.Не пойму что происходит.К врачам пока не обращались.Возраст вроде не тот,чтобы проблемы такого плана начинались.Подскажите ,что делать?Я вижу как мучается мой молодой человек.Заранее спасибо.
6 ответов2368 просмотров

• Пользователь
    28 августа 2006, в 16:55#1
    А было время в этих отношениях, когда все было так, как Вам нравится - и в сексе тоже?
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 11:30#2
    С самого начала отношений все просто отлично, особенно в сексе.В том то и дело, что никаких проблем не было.И вообще не ругаемся.Просто на ровном месте, все кончилось.
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 12:16#3
    странно это как-то.. было и вдруг не стало... может это на уровне эмоций, а не физических ощущений... иногда так бывает. может ты себя так настроила, что тебе не понравится.. а может это связанно, с предстоящей свадьбой, это все таки стресс эмоциональный, а дальше все наладится... может просто надо успокоится...

Успокойся, расслабься, настройся на позитив... если не поможет, тогда, можно будет подумать о докторе..

Мне вот кажется, что я не знаю такой болезни, чтобы ощущения так резко прекращались... хотя, я не доктор..
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 13:44#4
    вот и у меня также бывает - когда стресс. Теряю эмоции в сексе, даже влечения нет :(
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 13:53#5
    Ile, вот несколько версий:

1 Вы беременны

2 Вы находитесь в стрессе из-за предстоящей свадьбы - а в состоянии стресса даже животные не спариваются

3 За последнее время Вы узнали Вашего бойфренда лучше, некоторые моменты в его поведении, его привычки вызывают у Вас неприятные эмоции - отсюда нежелание секса с ним

4 Вы занимались сексом с кем-то еще (в то время, когда уже встречались с женихом), и этот опыт оказался более насыщеным эмоционально и\или физически. Теперь Вы либо знаете, что кто-то может доставить Вам большее удовольствие, либо Вам мешает чувство вины , возможно и 2 в 1.

5 Вы мечтаете о ком-то еще, возможно, недостижимом, но более привлекательном для Вас.

6 У Вас сместился гормональный фон.

7 Вы просто надоели друг другу
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 08:42#6
    Вот насчет гормонального фона я задумывалась(т.к. была операция по гинекологии до этого).Просто уже месяца 4 прошло, а все по прежнему.А свадьба да может и переживаю.Я за гражданский брак,видимо нервничаю.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер