помогите, умоляю

25 августа 2006, в 17:37
Пользователь
Помогите, умоляю. Муж хочет уйти, но я чувствую, что колеблется. А я в таком трансе, что не могу сообразить, что же такое умное сказать, чтобы все-таки остался. Глупо звучит, я понимаю. Посоветуйте, пожалуйста. Прожили вместе почти 20 лет, сын студент. Я чувствую. что есть какие-то слова, которые могут все изменить, но не могу найти.
56 ответов8680 просмотров

• Пользователь
    28 августа 2006, в 17:38#13
    Фукс, за ваше мнение тоже спасибо, но повторюсь, несмотря на боль, я не могу вот так взять и выбросить свою семью на помойку и мужа туда же, несмотря на то, что он сейчас делает. И моя жизнь с ним не была утомительным времяпрепровождением, если бы это было так я бы сейчас так не переживала.
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 17:55#14
    Дорогая ngt!
    Простите меня, я конечно не имел в виду что впереди вас ждёт только старость, я имел в виду что вы могли бы построить совсем иную жизнь, в которой у вас найдётся место для человека который стал бы вам также близок и дорог. И это вполне мог бы быть кто-то другой а не ваш нынешний муж.
    У вас прекрасный возраст чтобы наконец подумать о себе, сын вырос, и уже наверное хочет быть самостоятельным, не цепляйтесь за привычное, ведь скоро вам ещё и внуков придётся нянчить, так зачем убиваться и рисовать картины страшных разрушений и бедствий?
    Знаете вот вам ссылка, там вы можете выбрать много мужчин, и найти то чего у вас не было.
    http://love.rambler.ru
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 18:29#15
    Полностью поддерживаю Фукса.
    Может быть это действительно шанс для того, чтобы начать жить новой жизнью: полной и свободной. Если муж не хочет быть с вами, то никакие волшебные слова не заставят его это сделать..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 18:41#16
    AH, MON CHERE, CHERE!!! Мои милый друг, прелестная Kuriza, прости опять мне небольшую шутку, но страстный взгляд, дарованный тобой, преследует моё воображенье, мне снишься ты, и снится наслажденье с тобой непринужденный диалог вести, ты человек прелестный и прекрасный, легко тебе нас потрясти... Ах, милый ангел, отдохни немного!!!
    Зачем так долго не было вас видно, не муж ли вас отвлёк от нас убогих?
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 18:44#17
    Дорогая ngt!
    Знаете быть может демонстративная прохладность отношений к вашему мужу вызовет в нем ревность?
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 19:15#18
    to ngt
    Я не говорю, что вы это уже сделали... Я сделала вывод, что вы собираетесь это сделать (описать ему, какая старость его ждет с этой и проч...)

Поэтому и написала, чтобы хоть как-то показать вам, чего вы можете добиться таким действием...

Вы ведь понимаете, что ваши судорожные метания по сайтам знакомств имеют всего одну цель: доказать СЕбЕ что вы еще о-го-го! А зачем это доказывать? Вы что, не знаете себя, не верите себе? Вы в себе сомневаетесь?

Можно спасать брак, если там есть что спасать, но не ценой потери себя же...
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 20:03#19
    Mimo_shla,

>Вы ведь понимаете, что ваши судорожные метания по сайтам знакомств имеют всего одну цель: доказать СЕбЕ что вы еще о-го-го! А зачем это доказывать? Вы что, не знаете себя, не верите себе? Вы в себе сомневаетесь?
    Вам сколько лет вы говорите? 28?
    Мне тоже. А теперь представьте: женщина всю жизнь заботилась о семье, причём - странно весьма заботилось, ей, вероятно, только казалось, что она заботилась, заботилась так, что сама же и осталась внакладе.
    Она не знала других мужчин. Других отношений. Она думала о сыне - даже место жительство не смогла сменить из-за того, что сын школу заканчивал. И, в общем, навык общения - утеряла в каком-то смысле. Да, она не верит в себя. Да, сомневаетесь. Потому что у неё нет доказательств. Было одно - любимый муж, а сейчас - нет.
    Предал.
    А вы бы, интересно, верили, если бы с вами такое случилось? А с чего?
    (Я бы – нет. Я бы подумала, что со мной действительно что-то не так).
    И она говорит - помогите. Умоляю. Ясен перец, проще всего сказать: а на фиг? ТЫ ЖЕ УНИКАЛЬНА!!! НУ, БРОСИЛИ ТЕБЯ – ПОДУМАЕШЬ… Ты же уникальна!
    Тоже решение проблемы.
    Но одиночество-то прекрасная штука только тогда, когда можешь кому-то сказать об этом.
    И подтверждения уникальности, для того, чтобы чувствовать себя уникальной – необходимы.
    Она с душой со своей сама разберётся, ей про душу – не надо. ЕЙ важно, чтобы ОНА не чувствовала себя брошенной. Почему вы начинаете говорить о том, что кажется важным ВАМ? Вас – не бросали в 42 года, вы не можете говорить об этом.
    И вы считаете в данной ситуации уместным начинать разговоры о самодостаточности? Нету её.
    Неоткуда потому что взяться.
    «Вы это вы, она - это она»? Прекрасно, только "ей" - тридцатник по максимуму, размер у неё сорок четвёртый и он с ней спит и хочет, чтобы она ему ребёнка родила.
    Догадаетесь сами, какая "она", та, что - умоляет?

>Можно спасать брак, если там есть что спасать, но не ценой потери себя же...
    Так а - уже. Уже потеряна. Поздно боржоми-то пить.
    Приобретать заново нужно, а для этого старт удачный необходим. Старт в проигрыше - не самый удачный.
    И вариант того, что она оправится... Ну, и в полтинник люди живут. И в шестьдесят, и в семьдесят, и в сто – ничего страшного.
    А в полтинник - ну-ка, попробуйте построить жизнь из того, что осталось? Угу, угу - философия, бог, «лютики-цветочки у меня в садочке», надо быть добрее, терпимее, больше о душе думать...
    Утешение для бедных, однако, если это всё – по необходимости-то.

ЗЫ. Меньше всего на свете мне бы хотелось ссориться с вами, поверьте. Но вы, действительно ошиблись сейчас.
    Вот это – тот случай, когда человеку нужны простые слова и доброе слово. Она сама пойдёт всё и сделает, ей просто нужна поддержка. Давайте, а?
    Ну, право, а то всё это выглядит – как будто кому-то ногу поездом отрезало, а вы рядом на корточки присаживаетесь и говорите: а знаешь, вот сейчас дети в Африке голодают, так что ты потерпи…
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 20:43#20
    Джейн, а вы откуда все это знаете в свои 28??
    Полезный пост, однако очень нравоучительный для остальных..ни все такие "умные и проницательные" в свои 28, 26, 36 и тд...а говорят и помогают тем, что есть в собственном арсенале. Человек приходит сюда за разным мнением и имеет выбор.

ЗЫ про детей из Африки - это в другой теме..совсем другая опера...
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 22:08#21
    Дорогая Джейн!
    Как жаль, что вы, наконец-то, уходите...
    А у вас сестра красивая, или на вас похожа?
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 22:16#22
    >Человек приходит сюда за разным мнением и имеет выбор.
    Да? А по-моему, слово "умоляю" не оставляет никакого выбора для нас. Что до вашего вопроса "откуда я всё это знаю" - читать между строк умею. Как и Mimo_shla - поэтому с ней и разговариваю. Ну и опыт - конечно. Впрочем, я устала уже это повторять.

>ЗЫ про детей из Африки - это в другой теме..совсем другая опера...
    Так вы и сидели бы в другой теме, раз считаете, что это никакого отношения к этой теме не имеет.
    Бредом попахивает... Ну, а если я скажу, что про то, что "шанс для того, чтобы начать жить новой жизнью: полной и свободной" к этой теме никакого отношения не имеет, угадайте-ка, что начнётся? Ах, ну да…
    На меня сразу всех собак навесят...
    Так что лучше…
    "Я п-п-промолчу..." - как говаривал Эраст Петрович Фандорин.
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 22:22#23
    Так, Джейн, с вами все ясна..Мир вашему дому.

Ngt, надеюсь вы увидете тот ответ в своей теме, который вам нужен..если нет, то пишите еще, может найдем что-нибудь вместе...
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 22:28#24
    Дорогая Джейн!
    Глядя на вас, хочется еще раз пожелать вам здоровья!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер