помогите, умоляю

25 августа 2006, в 17:37
Пользователь
Помогите, умоляю. Муж хочет уйти, но я чувствую, что колеблется. А я в таком трансе, что не могу сообразить, что же такое умное сказать, чтобы все-таки остался. Глупо звучит, я понимаю. Посоветуйте, пожалуйста. Прожили вместе почти 20 лет, сын студент. Я чувствую. что есть какие-то слова, которые могут все изменить, но не могу найти.
56 ответов8686 просмотров

• Пользователь
    30 августа 2006, в 14:38#49
    to ngt
    ngt, здравствуйте еще раз.

Я по поводу Лабковского хотела свое мнение оставить.

Это потрясающий специалист, но специалист в узкой сфере. Я прослушала много его передач на Свободе. Обратила внимание, насколько он точно дает рекомендации и понимает ситуации мужско-женских отношений в интимной сфере (сугубо психофизиологической). Умно, грамотно - ну супер короче.

Но вот что касается других аспектов - как мне показалась, это не его специализация...

ngt, я понимаю, что Вам сейчас не до чтения всяких книг, но если у вас есть часа три свободного времени, я бы хотела Вам порекомендовать одну книгу Роберта Джонсона. Это пост-юнгианец. У него есть три публикации - "Она", "Он", "Мы".
    Анализируя всем известные мифы о Психее, о Чаше Грааля, о Тристане и Изольде, он выделяет базовые аспекты мужской и женской психики.

Говоря о мужской психологии (анализ мифа о Чаше Грааля), он рассматривает развитие мужчины как "квест", как путь, на котором мужчина реально претерпевает кризисы - и либо проходит их, либо не проходит успешно. В частности, там описан тот период, который наступил у Вашего мужа. Автор описывает реальные процессы, которые в это время происходят в голове у мужчин.

Я бы рекомендовала прочитать эту книгу ("Он"), и, разумеется, с учетом индивидуальных особенностей вашего мужа, попробовать "приложить" описанные механизмы к вашей ситуации.

Но это в том случае, если у вас есть время. Понятно, что там использован язык метафоры, но я вам точно, гарантированно могу сказать, что это -не болтология, что это - серьезная литература мирового класса. Написано доступно.

А потом, когда будет время и желание и возможность, почитайте и остальные две книжки.

У меня они есть в электронном виде, Вам я могу переслать их.

По-моему, они уже даже выложены в сети, могу попробовать поискать ссылки на них...
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 15:35#50
    Дорогая D.R.!
    Вы восхитительная девушка...
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 17:36#51
    D.R.- Я Лабковского слушала на Эхе. Я, конечно не специалист, но мне очень понравилось, как он разруливал ситуации всякие. За книгу спасибо огромное.
    Malerin- совершенно точно, сначала этот кризис среднего возраста начался(кремы и всё такое), а потом уже до кучи и девушку нашёл, чтобы уже, наверное, всё испытать. Вообше смешно, когда он был моложе, лучше выглядел, по крайней мере волосы были, девушек вокруг было больше и на работе, и вообще. Он ни на кого не смотрел. Может сейчас кто-то и хихикает, откуда я могу знать, но тут уж я на 200% уверена. Так что я действительно знаю, что это продолжается 6-8 месяцев, не больше, хотя для меня это тоже очень много.
    Очень тяжело, как вы говорите,выжидать, всё время чувствуешь, как упускаешь ситуацию больше и больше.
    Насчёт приехать туда, мне это очень напоминает хватание за колени, как говорит Arset. И вообще, её видеть-зачем, что это изменит? Ничего
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 22:51#52
    Ответ дляdzhejn на сообщение от 28.08.2006: >Джейн, он сам меня не хотел брать...
    Вот оно, настоящее знание жизни и психологии: ай да, Джейн ! Блеск.

Потому что - сейчас ты всё наладил (или не наладил - видишь, что получается, ты и наладить ничего в одиночку не можешь), и сейчас нам ничего не мешает быть вместе. Потому что ты делаешь большую ошибку - молодые женщины склонны изменять стареющим мужчинам, а тебе сорок три.
    Молодые женщины очень много требуют, понравится ли тебе это не в романчике, а в реальной жизни?
    Молодые женщины не готовят завтраки не заботятся о свежих рубашках. Молодым женщинам не признаешься, что у тебя гастрит-радикулит-цистит – они этого не поймут. И т. д., и т. п.
    Не плачьте, а просто покажите ему конкретные минусы того, что сейчас ему кажется сказкой.
    Очень вам сочувствую. Но верю – вы справитесь.

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 23:45#53
    Ох, я бы такого мужа отпустила. Возможно, в свободно полете у него в очередной раз случится переоценка ценностей, которая заставит его вернуться, а если нет... значит, отношения закончились, и не стоит за них держаться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 23:52#54
    Согласна с предыдущим оратором... Отпустить, нельзя помиловать.
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 00:02#55

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 февраля 2013, в 00:02#56

• Пользователь
    02 февраля 2013, в 00:04#57
    7 лет прошло. почти половина тех 20-ти, что автор прожила со своим мужем
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 14:18#58
    Ответ дляngt на сообщение от 30.08.2006: D.R.- Я Лабковского слушала на Эхе. Я...
    Уважаемый автор, так чем же, спустя столько лет, все закончилось?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 15:00#59

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер