psyhologies.ru
тесты

Я не понимаю что произошло, помогите разобраться пожалуйста.

22 августа 2006, в 20:24
Пользователь
Всем привет! Я очень прошу помочь мне разобраться в ситуации.
Мы познакомились на дне рождения у друзей. Он старше на 10 лет. И живет в другом городе. Он пригласил меня на танец и я поплыла. Я просто утонула в его глазах, со мной такого никогда не было. Мы танцевали до утра. Он меня не отпускал, даже с девочками посидеть не дал, посадил за свой стол и познакомил со своими друзьями. Сказал что хочет на мне жениться и много шутил.В тот день я сбежала не попрощавшись, т.к. он вцепился в меня. На следующий день он начал мне звонить с 8 утра. Он задержался в Москве на три дня, которые мы провели вместе, как в сказке... Потом он улетел и пригласил к себе, сказал, что не может без меня. Я рыдала от счастья и сказала "да".Но за день до моего отлета он сказал, что улетает в командировку и скоро сам прилетит ко мне. Я ждала его 2 месяца, он звонил раз в три дня, говорил, что тоскует, что скоро прилетит, но сам постоянно летал в другие города и звонил мне оттуда. Я прекрасно понимала сначала, что это просто секс и даже не ждала его звонков, меня подкосило что он сам мне постоянно звонил и говорил что не может без меня.Я ему не звонила, т.к. он постоянно на переговорах или в самолете, но писала много смс о том как скучаю, жду и все такое.Он спрашивал как я обустрою наш быт, говорил, что думает как сделать так, чтобы нам было хорошо вместе. Что все сделает, что все будет хорошо..... Но прошло много времени, я тосковала по нему, он не мог прилететь, я начала срываться, устала от неопределенности, он мне сказал, чтобы я была ему верна и я была, но сам мне ничего конкретного про нас не говорил. Я написала ему, что устала и если он хочет, то пусть предпринимает действия сам, я хочу чтобы меня добивались, а он просто звонил и не говорил ничего определенного, сказал, что надо многое обсудить, но когда он прилетит. Вообщем все пошло не так, звонки стали реже и я перестала писать. Я уверена была, что забуду его. Но прошло 2 месяца, а я все помнила, начала писать стихи и послала ему несколько.... Он написал мне что не достоин моей любви. Я спросила почему, но он не ответил.....
До сих пор не понимаю что это было, но чувства во мне живы. Он мне очень подошел по всем моим параметрам, я о таком всегда мечтала, пробовала его "перебить" другими, не выходит. Он просто мой и все тут. Моя половинка. Я никогда не верила в любовь с первого взгляда, но тут поверила. Он мне в первый же день сказал, что влюбился, тогда я смеялась. Когда он улетел, он позвонил и сказал, что очень боится, что у нас ничего не получится и был очень грустный, но я его приободрила и сказала, что все будет ок.
Вот и сейчас не знаю, то ли у него другая,то ли он боится менять свою жизнь....и не уверен в себе... Но я чтобы больше стихами его не забрасывать стерла его номер. Захочет - сам меня найдет через друзей.
У меня 2 вопроса:
почему все так произошло? Взгяд со строны. И что мне делать? Ждать или забыть? Спасибо большое:)
7 ответов1994 просмотра

• Пользователь
    22 августа 2006, в 21:22#1
    Allegra, возможно, Вы очень многого не знаете о нем. О его жизни в его городе.

На расстоянии мы всегда идеализируем человека, придумываем себе многое, мечтаем - это для нас превращается в реальность, но далеко не всегда это - то, что есть на самом деле.

Если он никак не может приехать - а и вправду, есть такие работы, когда сплошные командировки - может Вы возьмете на себя смелость и приедете к нему. И все выясните. Выясните, почему он недостоин Вас, по его мнению, так ли велики его чувства. Кто-то должен действовать.

Можно попытаться развить эту тему, но лучше не в переписке, а позвонив ему лично, рассказать о том, что Вы для себя поняли, выслушать его, выяснить интересующие Вас вопросы. Т.е. подойти к делу честно и по-взрослому - если уж это такая большая любовь.

Я написала ему, что устала и если он хочет, то пусть предпринимает действия сам, я хочу чтобы меня добивались,
    Такие слова могли оттолкнуть. Когда люди любят друг друга, для них это как бы безоговорочно, что-ли. И если тебе говорят "ты должен меня добиваться"....Тут человек, скорее всего, поймет, что его - не любят. Что женщине вся бутафория важнее, чем его чувства - здесь и сейчас, безоговорочно. Такие слова могут очень хорошо "охладить пыл". И, возможно, его слова "я тебя недостоин" значили для него что-то другое, например - заменить "я" на "ты".

Хотя все это лишь предположения, и они могут быть далеки от реальности.
  • Пользователь
    23 августа 2006, в 12:15#2
    Со стороны ситуация выглядит очень просто: встретились мужчина и женщина, между ними возникло влечение. Это нормально. Потом долго не виделись, влечение со стороны мужчины стало утихать. Это тоже нормально. В общем, мое мнение такое: хотите продолжения отношений - то продолжать их нужно только при личном контакте. А любовь на расстоянии - красиво, конечно, сериал снять можно, стихотворение написать тоже, иногда под настроение развезет, но на практике - нежизнеспособно. Сами убедились.
  • Пользователь
    23 августа 2006, в 14:53#3
    Re: Я не понимаю что произошло, помогите разобраться пожалуй
    Я никогда не верила в любовь с первого взгляда, но тут поверила. Он мне в первый же день сказал, что влюбился, тогда я смеялась.
    Из собственного опыта узнала, что мужчины и женщины вкладывают разные понятия в слово "влюбленность".
    Я как-то повелась на то, что мужчина сказал мне, что влюблен в меня.
    Для него это означало просто наличие каких-то романтических чувств по отношению ко мне, какого-то особого настроения, без каких-либо планов на будущее и обязательств. А для меня это означало - "мне кроме тебя никто не нужен". И я потерала много нервов и килограммов, прежде чем мы смогли выяснить, что мы одним и тем же словом называли разные вещи.

Allegra, вам надо просто понять, что он хочет от этих отношений. Может быть, ему нужно гораздо меньше, чем вам. Возможно, вас это расстроит, но, по крайней мере, вы не будете жить иллюзиями.
  • Пользователь
    23 августа 2006, в 15:18#4
    По-моему, здесь ловить нечего. 2 месяца - это долго, для влюбленного человека- вечность. Настоятельно рекомендую книжку "Вы просто ему не слишком нравитесь" от создателей сериала "Секс в большом городе". Оч. отрезвляет...
    А по личному опыту, похоже он просто ЖЕНАТ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2006, в 19:03#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 августа 2006, в 21:31#6
    Re: Я не понимаю что произошло, помогите разобраться пожалуй
    Всем привет! Я очень прошу помочь мне разобраться в ситуации...
    Аллегра, очень сочувствую вам. Я не знаю, что является причиной такого его поведения. И даже не буду фантазировать.
    Важнее мне кажется это ваше состояние. Похоже, вы действительно умеете любить, искренне и сильно. И сейчас вы встретились с ситуацией, когда любовь есть, а отношений, увы, нет. И сейчас, как мне кажется, нужно чувствовать эту любовь, не обвиняя себя ("как такого можно любить!"), и не стараясь её в себе заглушить, тем самым её обесценивая.
    Просто любите, дышите этим чувством, злитесь на мужчину, на то, что он так поступил, и продолжайте его любить.
    Все имеет свой срок. И любовь тоже. но гораздо лучше если она завершается сама собой, чем её насильно выключают. Если вы не будете её останавливать - вы вырастете в этом чувстве, а потом будете готовы к новым отношениям, которые обязательно будут!
    А если затоптать сейчас и обесценить, то потом вы сможете любить только наполовину. Вам это надо?!
    Вы очень живая, и это здорово. Если ваш мужчина не рискует идти в эти отношения, возможно он слабее их.
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 14:50#7
    Allegra,мнение со стороны-он вас просто обворожил! :| История знакомства действительно очень красивая! Он опытный лавилас,знает как обольстить женщину!Как бы мы всё не понимали,но в сказку всеравно всегда поверить хочеться!Красивые слава,романтичеческое знакомство,обещания...Кажется,вот,это судьба!!! Не думая,не гадая нашла своего принца,свою половинку! Точно судьба! :|
    Со стороны,не хочется расстраивать,но по-моему он просто трепачь! Такими "вещами"(я про слова любви)человек,у которого действительно серьезные намерения,бросаться не будет!И правильно,на мой взгляд,вы рассуждаете-захочет-найдет! Да уже бы нашел!Хотябы по телефону! :!: Не надейтесь не на что,живите своей жизнью!Он же вам никакой надежды не дал!Да и слова-"я не достоин твоей любви.."-просто так не пишуться! Значит,знает за что! Слава Богу не дает бессмысленных надежд! Конечно,за такое короткое время рассчитывать на какие-то серьезные чувства с его стороны-не приходится...Хотя я вас понимаю,вы его за язык не тянули,сам всего наобещал!Короче,не питайте себя бессмысленными надеждами,живите дальше,попытайтесь вновь смотреть на мужчин,как на мужчин,может на возможную половинку! А если в том вашем принце что-то встрепенется,то он вас найдет! Поверьте,захочет-найдет! Пусть это лучше для вас будет приятным сюрпризом!Согласитесь,это лучше чем ежедневное разочарование(сегодня не позвонил,опять не позвонил...)не надо! ;)
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 17:33#8
    Allegra, действительно очень жаль что Вы попали в такую ситуацию. Но честно говоря эта история напоминает (прошу прощения за грубость) игру в одни ворота. Из Вашего рассказа мне почему-то показалось именно так. Возможно он действительно женат, а может и нет,и почему все так произошло- "копаться" в этом не имеет смысла, от этого только хуже ВАМ. А вот ждать я думаю не надо. Захочет появится, вот тогда и посмотрим кто кого достоин. И кстати здорово, что стихи писать начали - то есть все негативные эмоции пошли в очень даже правильное русло. Не каждый так может - есть чем гордиться. И вообще во всем надо находить хоть что-то хорошее :))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер