psyhologies.ru
тесты

заморочки мужчин

21 августа 2006, в 15:10
Пользователь
как объяснить поведение мужчин, когда приглашают на обед, на ужин, на всякие встречи или еще похлеще- признаются в любви с первого взгляда, но стоит принять приглашение или не отвергнуть внимания, так все - поминай как звали. что это - стеснительность или ... ?
18 ответов4279 просмотров

• Пользователь
    21 августа 2006, в 18:04#1
    Никак не объяснить. Сколько людей - столько вариантов.
    Можно конкретную ситуацию с конкретным человеком проанализировать, а готовых решений и единых схем нет, к сожалению...
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 19:03#2
    как объяснить такое поведение мужчин не знаю, но могу предложить понять ситуацию на своём примере. Я так поступаю, потому что тщеславна, мне хочется настоять на своём, а потом когда ОН согласился, я уже теряю интерес. Мне самой удивительно - вот борешься, достигаешь - завтра ПРИЗ - а ты раз и проспал, прошел мимо, просто занялся другими делами. И приз не берешь. Мне вот кажется это из-за боязни разочарования - мол борешься, а приз - блин, не стоит того. Ты вкладываешь силы и очарование, душу и интеллект и не берёшь достигнутое, а идёшь дальше. Блин, нравится сам процесс борьбы и чтоб не разочаровываться, ставишь новую цель и снова в бой.
    Знаешь напоминает гончих - бежишь, догоняешь, а жертва вдруг раз и встала - и собака теряет интерес как к падали. Так что для таких уродов как я и описанные тобой мужички - пока будешь сопротивляться -интересно. Как в анекдоте - а теперь одевайся и сопротивляйся. Ну такая порода людей. Сами не рады.
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 20:06#3
    Re: заморочки мужчин
    как объяснить поведение мужчин, когда приглашают на обед, на ужин, на всякие встречи или еще похлеще- признаются в любви с первого взгляда, но стоит принять приглашение или не отвергнуть внимания, так все - поминай как звали. что это - стеснительность или ... ?
    А может проблема в вас?
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 09:17#4
    Мне самой удивительно - вот борешься, достигаешь - завтра ПРИЗ - а ты раз и проспал, прошел мимо, просто занялся другими делами. И приз не берешь.
    Мой товарищ говорит в таких случаях - "Конфетку интересней развернуть... Чем съесть..."
    И тут вряд ли играет роль тщестлавие или боязнь разочарования. Скорее чисто спортивный интерес. Пока есть за что бороться, к чему стремиться - тебе интересно, ты прикладываешь кучу усилий для завоевания объекта. А потом... Потом - все, скучно, банально не интересно...
    Что посоветовать в такой ситуации? Сложно сказать. Можно держать небольшую дистанцию, не раскрывая себя полностью. Или держать человека в постоянном напряжении. Ведь надо не только завоевать девушку, но и удержать ее. А не всегда одно следует из другого...
    В принципе, я один из таких людей - мне очень интересно завоевывать девушку. Ухаживать... Но когда все уже устаканено, отношения налажены и замечательно идут по рельсам - я охладеваю к этим отношениям...
    Хотя одной девушке удалось своим поведением поддерживать мой интерес к ней довольно долгое время - я никак не мог удержать ее. Она не держалась за наши отношения, а это меня раздражало и напрягало... И я прикладывал все новые и новые усилия для поддержания наших отношений. Что-то типа "вся жизнь - борьба". Но мне было очень хорошо...
    Хотя я и понимаю, что это не нормально...
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 09:40#5
    Re: заморочки мужчин
    я тоже озадачивалась таким вопросом.... в моей жизни частенько такая ситуация повторяется.сейчас стараюсь не привыкать, не держаться за отношения, но если честно по моему это не выход. может быть просто не те мужчины, может быть не было чего то определенного что их бы например "зацепило" и не могло отпустить. я думаю что скорее всего именно так. хоть мне и не особо то приятно это принять- но не стала бы я обольщаться что это их комплексы, скорее всего что то не доработано в себе ( то есть во мне - про вас ничего не могу сказать) :)
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 09:47#6
    2 Prep777
    вот в том то и дело, что с мужчинами чем хуже, простите, обращаешься, тем они лучше себя ведут. вот я уже взяла в привычку не отвечать на телефон сразу - один или два вызова всегда пропускаю... иногда по уважительной причине (ну например потому что на совещании или просто не услышала звонок), но чаще всего - причина другая -из вредности.
    и что удивительно - ведь срабатывает еще как. мне на самом деле нравятся мужчины, которые способны добиваться, которые понимают что "НЕТ" значит "может быть и скорее всего да"...да и им самим так интереснее и я понимаю, что он со мной не потому что легко досталось -а потому что добился. и вообще мы же все ( и мужчины и женщины) больше ценим то что действительно дороже досталось. и наверное это нормально. и наверное лучше тогда не сразу соглашаться на всяческие свидания....даже если (тем более если) очень хочется.
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 12:14#7
    Мне самой удивительно - вот борешься, достигаешь - завтра ПРИЗ - а ты раз и проспал, прошел мимо, просто занялся другими делами. И приз не берешь.
    В принципе, я один из таких людей - мне очень интересно завоевывать девушку. Ухаживать... Но когда все уже устаканено, отношения налажены и замечательно идут по рельсам - я охладеваю к этим отношениям...
    Хотя одной девушке удалось своим поведением поддерживать мой интерес к ней довольно долгое время - я никак не мог удержать ее. Она не держалась за наши отношения, а это меня раздражало и напрягало... И я прикладывал все новые и новые усилия для поддержания наших отношений. Что-то типа "вся жизнь - борьба". Но мне было очень хорошо...
    Хотя я и понимаю, что это не нормально...
    вот-вот есть опасность такого сценария, я пару раз попадала в эту ж....
    Кстати прекрасно подобный тип взаимоотношений описан Марселем Прустом "В сторону Свана"
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 12:47#8
    Как сказал бы мой любимый психолог, со стороны мужчины это всего лишь игра, за которой прячется его боязнь настоящих близких отношений.
    А ещё говорят, что глупая игра не доводит до добра.
    Вуаля ту, дорогие динамы.
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 13:19#9
    А почему подвох ищется лишь со стороны мужчины?

Девочки, разве не было у вас ситуации, когда вам нравился мужчина, вы шли с ним на контакт и при этом самом контакте понимали, что "не хочу, не нравится больше"?
    Как бы вы отреагировали, если бы этот самый мужчина потом говорил, что "она испугалась серьезных отношений, поэтому у нас ничего не вышло"? Думаю, вам бы было весело... :)
    Может, посмотрим реальности в лицо? И признаем, что с разными людьми по-разному?
    Я не против, вариант, описанный Prep777, встречается в жизни. Встречаются в жизни и мужчины, боящиеся серьезных отношений (кстати, женщин таких тоже полно). Но согласитесь, для того чтобы испугаться серьезных отношений, должна быть хотя бы ИЛЛЮЗИЯ этих самых серьезных отношений, а поход в ресторан даже с большой натяжкой, на такую иллюзию не тянет...

А то так знаете, индульгенция на всю оставшуюся получается: он боится серьезных отношений!
    С таким аргументов ошибок в своем поведении даже не заметить, не то что не исправить...
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 14:08#10
    А почему подвох ищется лишь со стороны мужчины?...
    ...А то так знаете, индульгенция на всю оставшуюся получается: он боится серьезных отношений!
    С таким аргументов ошибок в своем поведении даже не заметить, не то что не исправить...
    Так какой вопрос, такой ответ. Вопрос был задан обобщённо, и ответ такой же общий. А для подробного ответа нужны подробности.
    Такая вот тавтология.
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 14:47#11
    для того чтобы испугаться серьезных отношений, должна быть хотя бы ИЛЛЮЗИЯ этих самых серьезных отношений.
    А то так знаете, индульгенция на всю оставшуюся получается: он боится серьезных отношений!
    да такое поведение как описывает автор ветки бывает и у мужчин и у женщин. Я так себя веду, вела.
    Человек просто теряет интерес к согласившемуся, ну например пойти в кино. И это действует по принципу Ералаша, где помните? мальчишка решает попросить стиралку, а потом воображает, во что это выльется - там мол уже и женитьба не за горами - и он вместо "Дай стиралку" говорит: "Да пошла ты со своей стиралкой" :D
    Такое да бывает, тьфу, было. Почему? Ну вот ... богатое воображение подводит. Да и некогда :D
    Такие заморочки :D причем не только у мужчин
  • Пользователь
    25 августа 2006, в 10:13#12
    Как сказал бы мой любимый психолог, со стороны мужчины это всего лишь игра, за которой прячется его боязнь настоящих близких отношений.
    А ещё говорят, что глупая игра не доводит до добра.
    Вуаля ту, дорогие динамы.
    Согласна с Уной полностью. Это, пардон,господа ваши комплексы. Ваше неумение искать в партнере душу, изюминку... вам надо, чтобы вам вот так и так её презентовали..чтоб себя продавали...
    А я вот не буду, не буду изощрятся, не отвечать на телефонные звонки..
    Мне важно, чтобы вот такой человек, который к "добыче" быстро теряет интерес. видел во мне не "добычу, а личность. Видел МЕНЯ, а не постоянно действующую динамо машину... Сто лет, мне не нужны ухаживания такие... игры в кошки-мышки..
    Сейчас я вывожу из состояния вечной игры в состояние нормальных отношений одного человека.. и мне это нравится... мы начинаем говорить... перестаем истерить..врать..не отвечать на тел.звонки.. выпендриавться.. да конечно, меня еще переодически срывает... и хочется все бросить и уехать к другому, который будет ждать..
    Вообщем...наверное... у мужчин много блажи в голове... и нормальными они никогда не станут.. но дело не в нас.. а в их комплексах.. просто не уверенность в себе, что они не смогут удержать другого человека рядом..., а не в нас дело, что мы им не интересны становимся.. интересны еще как мы интересны.. тем более что с каждым днем мы умнеем, растет, меняемся.. а они?! ;) жаль до них не доходит, что добыча не мы, а они...

А про ПРИЗ, вообще звучит как-то пошло, не хочу ПРИЗОВ таких... и быть оным не хочу.. хочу личность и личностью быть хочу... А вот представь ПРИЗ свой пропустила, который так добивалась, а может это было именно оно - это самое...будующее чувство.. вдруг не разглядела... просто, потому что не захотела..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер