Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

заморочки мужчин

21 августа 2006, в 15:10
Пользователь
как объяснить поведение мужчин, когда приглашают на обед, на ужин, на всякие встречи или еще похлеще- признаются в любви с первого взгляда, но стоит принять приглашение или не отвергнуть внимания, так все - поминай как звали. что это - стеснительность или ... ?
18 ответов6507 просмотров

• Пользователь
    27 августа 2006, в 19:38#13
    Как не жаль, но мужчины действительно стесняются. В нашем мире, где женщины поднимаясь с кровати одевают маску холодных и самодостаточных леди, мужчины теряются. Мы все любим свободных и "опытных" партнеров, забывая, что такими их сделали мы сами. Да можно собраться с мыслями и пригласить, но вот продолжить... на это нужно мужество. Возможно вам нужно быть "менее холодной" или просто помочь мужчине сделать этот шаг. От вас не убудет, а ему будет легче в жизни.
  • Пользователь
    27 августа 2006, в 20:57#14
    Как дать достойный ответ человеку?
    Попадали ли вы в ситуацию, когда один и тот же человек может бесконечное количество раз делать вам гадости, а у ас почему-то не находится ни слов, ни даже жестов, чтоб как-нибудь на это отреагировать. :twisted: один мой знакомый, почему-то просто издевается надо мной( мы с ним встречались, хотели пожениться, но потом он вдруг неожтданно решил разорвать все отншения и началось).я даже сказать ничего не могу, я никогда не знаю, что о него ожидать,и мне все время кажется, что это он не специально. но я уже просто устала, как мы не встречаемся (а это происходит часто), все время гадость, он даже с днем рождения меня поздравил, так что .....ну в общем, нет ответных голов с моей стороны? с началом нового учебного года опять придется его постоянно втречать, а я вдруг поняла, что не справлюсь в том же духе :( не подумайте, что мне это самой нравится, но только я прорабатываю стратегию поведения и реакции на него, как он меняет правила игры, а университет ни я, ни он бросать не собираемся, и знакомые у нас общие :evil:
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 11:47#15
    Попадали ли вы в ситуацию, когда один и тот же человек может бесконечное количество раз делать вам гадости, а у ас почему-то не находится ни слов, ни даже жестов, чтоб как-нибудь на это отреагировать
    Ага-ага! сейчас в аналогичной! Но по-моему у меня полная клиника!... МЧ может обидеть, потом извинится или сделать невинные глазки "Я что, я ничего... не то имел ввиду"... и я прощаю... каждый раз.. он делает гадость - я прощаю... я сама себя не понимаю, как я прощаю, и зачем, и почему, а оно мне надо..

Что я еще могу сказать.. наверное..нужно быть жесткими..

Вот мне не понятно, зачем он все это делает? Он говорит воспитывает...он говорит это должно было тебя научить тому-то,а это тому-то... зачем меня воспитывать?... мне родители дали отличное воспитания... я вообще не понимаю зачем мужчинам это надо... нас воспитывть...
    Вот тема для обсуждения еще, зачем мужчины нас воспитывают? Какую цель преследуют? Что хотят доказать?
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 13:20#16
    почему некоторые мужчины все время учат, вернее поучают?????!! я тоже задаюсь этим вопросом, и чем чаще думаю, тем более правильными считаю сделанные мною выводы. мне кажется, поучая кого-то, воспитывая девушку, бывшую девушку, жену, сестру, мать или просто знакомую, они устанавливаются в сложном для них мире. таким образом некоторые парни могут начать чувствовать себя значимыми, нужными и неповторимыми. 8) вот, например, мне часто говорили, что хотя я и работаю ( а это был большой плюс), я не правильно трачу свои деньги ( хотя кому-какое дело :x ), ты красиво одеваешься (это и нравится), но иногда надеваешь слишком крупные украшения или дорогие вещи, ты хорошо учишься и ответсвенно подходишь к учебе и работе (это я была особенная), но сколько так может продолжаться, давай , наконец, начни быть и немного плохой. :evil: и так было постоянно, как я потом поняла. не знаю, зачем надо издеваться над особами женского пола, но, видимо,так легче не замечать свои недостатки (даже самые крупные) и перключиться на перевосптание, будучи полностью уверенным в своей неповторимости и правильности. :P я, правда, думаю, что не все такие, и среди женщин могут встретиться такие особы. однако, наученная горьким опытом, я теперь стараюсь обойти таких людей стороной. ну, чтоб их не было в моем близком окружении. наверное, надо найти, как говорится своего человека!!!!! :? в любом случае, если он воспитывает, значит у него куча каких-то своих комплексов, и недостатков, потому что, зачем же ему тогда встречаться с девушкой, которая "такая невоспитанная" :? и сам не ням и другим не дам. или же эта несчастная должна заплатить за все его недостатки страданием? ты, милая, мучайся, а я буду собой упиваться? фу, мерзость :twisted:
  • Пользователь
    28 августа 2006, в 13:42#17
    в любом случае, если он воспитывает, значит у него куча каких-то своих комплексов, и недостатков, потому что, зачем же ему тогда встречаться с девушкой, которая "такая невоспитанная"
    согласна...
    прямо иногда из себя выводит, когда мне запрещают капризничать... я считаю, что это законное право женщин капризничать... это то что отличает нас от мужчин...
    а еще когда мне не разрешают использовать простую разговорную речь... не ясно почему, я должна говорить "любезный сударь, не будете ли вы так благородны"... если у меня филологическое образование, это не повод исключать из речи все "недостойные" слова... а если бы у меня было медицинское, я должна была бы всем клизмы ставить... бред какой-то...
    ну, и все в таком духе... сиди прямо, не копайся в еде, не морщь лоб, не корчи рожи... прямо как в детском саду.
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 13:58#18
    Re: Как дать достойный ответ человеку?
    Попадали ли вы в ситуацию, когда один и тот же человек может бесконечное количество раз делать вам гадости, а у ас почему-то не находится ни слов, ни даже жестов, чтоб как-нибудь на это отреагировать. :twisted: один мой знакомый, почему-то просто издевается надо мной( мы с ним встречались, хотели пожениться, но потом он вдруг неожтданно решил разорвать все отншения и началось).я даже сказать ничего не могу
    а Вы ему дайте по лбу, чтоб знал как девчонок обижать :D или пошлите на ... при всех. Короче надо отколоть номер - помогает, проверено.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер