psyhologies.ru
тесты

Дружеский секс?

21 августа 2006, в 14:23
Пользователь
Познакомилась на даче прошлым летом, была замужем, был краткосрочный роман,потом предложил остаться друзьями.У него в инете была анкета на сайте знакомств.Стали там общаться,но дачу встречались в кругу друзей каждые выходные,иначе никак,круг общения один.Перед новым годом я ушла от мужа и этот МЧ вдруг стал проявлять ко мне интерес. Переписка стала активной,Не могла понять что происходить: вроде дружба,никакого сексуального интереса,но…переписка очень активная,буквально с утра до вечера,каждые выходные ночует в нашем доме,и вообще проявляет ко мне интерес.Сестра пошутила,ну,к лету поцелуетесь,так и получилось.летом стали любовниками,причем я этому сопротивлялась,не могла ему простить,что в прошлый раз он предложил дружбу.Он на это мне ответил,что я была замужней женщиной. И вот все опять возобновилось,но…мы живем в разных городах,встречаемся каждый выходной на даче,спим,в будни переписываемся на сайте.И все, не звонил, не обещал ничего, и вообще никакой нежности не проявлял. Я написала, что меня это обижает, он ответил, что еще не готов,я предложила прекратить общение и он удалил анкету. Мы чуть-чуть не дошли до 4000 сообщений. Сейчас он мне предлагает дружбу с элементами секса. Вопрос: соглашаться или нет? И вообще нужна я ему? Может он просто боится серьезных отношений? Как это проверить? Как мне с ним держаться? Помогите советом, я запуталась…Извелась я люблю его, и он об этом знает. Может я просто стала ему неинтересна?Какие действия предпринять,чтобы наши отношения стали серьезными? Вообще вожможно ли это?
17 ответов5227 просмотров

• Пользователь
    21 августа 2006, в 15:19#1
    а что вы писали друг другу - из переписки же можно понять, какие чувства он к Вам испытывает? и ещё возможно определенный кризис, который Вы наверняка переживаете после развода, исказил Ваш роман.
    Всё таки это взаимоотношения трех человек: Вас, Вашего МЧ и бывшего мужа.
    Вы знаете, иногда такие взаимоотношения как у вас с МЧ необходимы для решения проблем при расставании с мужем, как отвлекающий маневр. Но если и они Вас разрушают - лучше побыть одной, восстановиться.
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 15:25#2
    Я от мужа ушла из-за него,разлюбила и полюбила этого человека.А совет-побыть одной и восстановиться,это конечно хорошо,но...я же люблю!!!Я не хочу быть одна,я уже полгода одна и меня это только угнетает...
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 16:07#3
    А вы чего от него хотите?
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 16:17#4
    Я хочу быть с ним,я люблю его,я хочу,чтобы у нас были любовные отношения.
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 17:53#5
    Так он вам предлагает любовные отношения... Вы сами пишите: "он мне предлагает дружбу с элементами секса".
    Это не то?
    А что тогда "то"?
    Что он должен сделать, чтобы вы были довольны? И почему он должен так сделать?
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 18:11#6
    Re: Дружеский секс?
    к чему он не готов? я так понимаю, Вы снова собрались замуж по принципу - свято место пусто не бывает :D
    зачем Вам взамуж? ну и хорошо, что дружба с элементами секса - прекрасная возможность заняться собой на досуге в перерыве между бурных встреч :D
    что Вы циклитесь, не понимаю. Я бы на его месте испугалась такой страсти. мне напомнило детство, когда моя подруга стала тонуть, а я бросилась её спасать и она как давай меня топить, тогда я поняла что надо держать дистанцию с утопающим, хотя бы для того чтобы его спасти, ну и вообще хороший жизненный принцип.
    Я понимаю Вашего МЧ, Вы его пугаете своей неизбывной тоской по единению. К чему Вам эта несвобода? Вы ж всего полгода(?) на воле :D встречайтесь, любите, потом может захотите пожить гражданским браком - постепенно шаг за шагом, и без ультиматумов :D
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 11:09#7
    Снежная рыбка, не отказывайтесь от его предложения "дружбы с элементами секса". Кто знает, может, эта дружба в будущем перерастет во что-то большее. Время покажет.
    А, может, вы сами в нем в скором времени разочаруетесь. Не торопите события, пусть все идет так, как идет. ;)
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 18:11#8
    У нас все-таки не дружба получается,а приятельские отношения.Целый день на даче общаемся в одной компании,а вечером с ним спим.Если бы он хотя бы звонил,если бы проявлял ко мне внимание,а то на людях мы еле знакомы,все всё знают,а он продолжает делать вид,что у нас ничего нет.Он боится,что на него начнут давить и т.п.Как переступить эту черту?Даже сейчас:я уезжала на юг с общими друзьями,так он им СМСил,а мне ничего так и не написал :=(( вы начнете говорить,что это гиблое дело,забудь его,так вот такого рода я советы слышать не хочу.Мне нужны конкретные действия,чтобы быть с ним.Чтобы у него проснулся ко мне интерес как к женщине.
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 18:24#9
    А каких конкретных советов вы хотите? Волшебники в голубых вертолетах давно не летают...
    Никто не взмахнет палочкой и не сделает - вуаля! - объект вашей страсти покладистым и влюбленным.

Знаете, любовь - это такая штука...Она по приказу не появляется. Она появляется только когда вы сами полны любви...
    А у вас даже в постах агрессия чувствуется. А кому нужна агрессивная подруга, полная обид, претензий, злая и недовольная?
    Вы же ничего не хотите сделать для ваших отношений. Вы ждете, что это он сделает (напишет, озвучит, обнимет, приветит), а вы, так уж и быть, примете с милостивой улыбкой. Снизойдете.
    С этим могут быть большие проблемы. Где ничто не положено, там нечего и взять...
  • Пользователь
    23 августа 2006, в 10:11#10
    Зря вы так пишете.Никакой агрессии у меня к нему нет,наоборот,нежна и ласкова с ним.А насчет того,что "...снизойдите",так я уже не знаю до какой степени снизошла:пишу ему первая,призналась ему в любви,и т.п.,получается,что он снизошел до меня и принимает мою любовь,не отдавая ничего взамен.

"Вы же ничего не хотите сделать для ваших отношений."

А что именно я должна сделать?Вот я и спрашиваю вашего совета.Мне не нужны волшебники,я готова действовать,но как???
  • Пользователь
    23 августа 2006, в 10:53#11
    А я вас спросила: Что он должен сделать, чтобы вы были довольны? и Почему он должен это сделать?
  • Пользователь
    23 августа 2006, в 11:46#12
    Проявлять ко мне больше внимания,ухаживать за мной.А на второй вопрос не отвечу,поскольку непонятно какой ответ на него ожидается?Потому что я люблю его?Звучит эгоистично...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер