Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Дружеский секс?

21 августа 2006, в 14:23
Пользователь
Познакомилась на даче прошлым летом, была замужем, был краткосрочный роман,потом предложил остаться друзьями.У него в инете была анкета на сайте знакомств.Стали там общаться,но дачу встречались в кругу друзей каждые выходные,иначе никак,круг общения один.Перед новым годом я ушла от мужа и этот МЧ вдруг стал проявлять ко мне интерес. Переписка стала активной,Не могла понять что происходить: вроде дружба,никакого сексуального интереса,но…переписка очень активная,буквально с утра до вечера,каждые выходные ночует в нашем доме,и вообще проявляет ко мне интерес.Сестра пошутила,ну,к лету поцелуетесь,так и получилось.летом стали любовниками,причем я этому сопротивлялась,не могла ему простить,что в прошлый раз он предложил дружбу.Он на это мне ответил,что я была замужней женщиной. И вот все опять возобновилось,но…мы живем в разных городах,встречаемся каждый выходной на даче,спим,в будни переписываемся на сайте.И все, не звонил, не обещал ничего, и вообще никакой нежности не проявлял. Я написала, что меня это обижает, он ответил, что еще не готов,я предложила прекратить общение и он удалил анкету. Мы чуть-чуть не дошли до 4000 сообщений. Сейчас он мне предлагает дружбу с элементами секса. Вопрос: соглашаться или нет? И вообще нужна я ему? Может он просто боится серьезных отношений? Как это проверить? Как мне с ним держаться? Помогите советом, я запуталась…Извелась я люблю его, и он об этом знает. Может я просто стала ему неинтересна?Какие действия предпринять,чтобы наши отношения стали серьезными? Вообще вожможно ли это?
18 ответов11497 просмотров

• Пользователь
    23 августа 2006, в 15:38#13
    да не бывает счастья по заказу, нет набора действий, которые Вам надо выполнить, чтоб он был Ваш.
    Да и потом в жизни есть более достойные задачи для применения Вашего желания добиться цели. Человек - не цель и даже не средство

P.S. Блин, откуда столько манипуляторов? от того, что не хватает чувства собственного достоинства, от неуважения к себе? теперь понятно почему глянец с его 5 рецептов завоевать мужчину твоей мечты - так популярен. Ну и интересно кому помогли эти 5 рецептов?
  • Пользователь
    23 августа 2006, в 19:09#14
    Действительно, мч не обязан поступать так, как вы хотите, только на том основании, что это ВЫ так хотите.
    Он будет уделять вам внимание только если ОН ТАК ЗАХОЧЕТ.
    Вот тут и надо копать. Попытаться создать ценность ваших отношений. Получится - будут отношения, не получится - значит, нет ее, этой ценности, для него...
    А если ее нет, то заставить его вас полюбить вы не сможете.
    Все в ваших руках. :|
    А универсальных рецептов создания ценности нет. Люди все разные и ценят они разное. Кто-то ценит виртуозный секс, кто-то вкусную еду, кто-то - долгие задушевные разговоры... Изучайте своего любимого и не теряйте при этом себя...
  • Пользователь
    23 августа 2006, в 20:14#15
    Нормальное дело...
    ушла от мужа к виртуальному знакомому...
    этот мир гораздо больше не в своём уме чем я.
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 17:44#16
    Он не виртуальный знакомый,а реальный,мы с ним каждые выходные на даче видимся.А во-вторых ситуация повернулась вот в какую сторону:он вчера признался мне в любви,но сказал,что любит по-своему и лучше нам остаться друзьями,пишет,что хочет забыть меня и не может,хочет быть со мной,но в то же время боится серьезных отношений.В общем намудрил всего,а друзьями мы пытаемся остаться уже целое лето,только все равно все заканчивается постелью.Жутко приревновал меня,когда мы решили в очередной раз стать друзьями, и после этого признался в любви.
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 18:36#17
    Я бы на вашем месте порадовалась... Такой кадр! Скучать не дает, прикольный. То один финт ушами сделает, то другой...
    Вы друг друга стоите! Вы по одному поводу тревожитесь, он - по другому.

Если не тянуть его с принятием решения, а просто получать удовольствие, то все решится наилучшим образом. А вот когда давят, тогда инстинктивно хочется сопротивляться...

Вам хочется гарантий, это понятно. Но гарантий нет. "Есть только миг между прошлым и будущим..."
  • Пользователь
    20 февраля 2019, в 06:52#18
    Как-то странно, только развелись с мужем, сразу в новые отношения. Мне кажется, это не любовь, а просто страсть, а парень как лейкопластырь. Лучше побыть одной, восстановиться. Сколько вы были замужем?
    А вообще дружба с элементами секса-унизительна, имхо, да и вас задевает. Если человек дорог, я бы попробовала просто дружить, без секса, а там время пройдёт, поймёте, что за человек, подходите вы друг другу или нет, и ваш друг определится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер