psyhologies.ru
тесты

Он меня любит, а я НЕТ!

18 августа 2006, в 00:30
Пользователь
Не знаю, честно ли я поступаю и есть ли между нами будущее.
Я сейчас живу с мужчиной старше меня на 18 лет.
МНе 28, а ему 46. Он разведен давно, есть два взрослых ребенка. Мы живем вместе около 7 месяцев, но я часто ухожу к маме домой, когда происходят скандалы.
Живем в "гражданском браке", я не решила наши отношения узаконить, т.к. я его не люблю, а отношусь, как близкому человеку с уважением и заботой.
Он меня очень сильно любит, и с каждым днем все больше и больше. Он строит планы на НАШЕ будущее, что мы скоро купим недвижимость, что я нарожу много детей и т.п.
Ко мне он относиться очень хорошо, но всегда...
Т.к. у него характер не простой, он очень ревнивый, даже к моим родственникам многочисленным.
Не скрою, что у меня есть и было очень много поклонников, ухажеров, но с ними отношения никогда далеко так не заходили. А просто отдохнуть, потусоваться. Никто из них не хотел, чтобы я родила им детей и была верной женой;)
А Он ЛЮБИТ И ХОЧЕТ быть со мной.
Порой мне кажется, что я поступаю с ним не честно, т.к. я могу встретить мужчину, которого буду очень любить и смогу уйти от него. Как быть не знаю?
Может кто-то был в подобной ситуации или посоветуете мне как быть?
Cпасибо, что дочитали.
8 ответов2415 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2006, в 01:05#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    18 августа 2006, в 01:14#2
    Правильно ли я поступаю?
    Cпасибо, что дочитали)
    У меня угрызения совести, что я не люблю его.
    И не могу быть уверенная, что я буду с ним всю жизнь.
    Я тоже хочу любить, и по-моему, на сегодня я так думаю, что лучше, когда ты Любишь.
    Я здесь прочла, мне понравилось выражение, что Лучше любить и потерять любовь, чем совсем не любить.
  • Пользователь
    18 августа 2006, в 02:09#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    18 августа 2006, в 02:11#4
    Спасибо, сердце тоже подсказывает, что ничего не может быть хорошего...Только с моей стороны обман и пустая трата времени.
  • Пользователь
    18 августа 2006, в 07:58#5
    наверное, регистрация действительно здесь не нужна. Но продолжать отношения, пока есть такое желание и по сути находиться в гражданском браке - это разумный выход.
    А Вы что-то писали о любви ещё к одному мужчине значительно старше Вас. Вам нравятся мужчины-отцы?
  • Пользователь
    18 августа 2006, в 08:46#6
    Спасибо, сердце тоже подсказывает, что ничего не может быть хорошего...Только с моей стороны обман и пустая трата времени.
    Это точно...хотя иногда встречаются такие люди... которые могут вызвать к себе любовь. есть ли шанс, что вы еще полюбите этого человека? если есть - то лучше не "пороть горячку" я думаю. а если точно нет - то не нужно даже тянуть.
  • Пользователь
    18 августа 2006, в 09:16#7
    наверное, регистрация действительно здесь не нужна. Но продолжать отношения, пока есть такое желание и по сути находиться в гражданском браке - это разумный выход.
    А Вы что-то писали о любви ещё к одному мужчине значительно старше Вас. Вам нравятся мужчины-отцы?

Да, мне они больше нравятся, у меня не было никогда отца, может в этом оно и проявляется, Тина:)
  • Пользователь
    18 августа 2006, в 09:19#8
    Это точно...хотя иногда встречаются такие люди... которые могут вызвать к себе любовь. есть ли шанс, что вы еще полюбите этого человека? если есть - то лучше не "пороть горячку" я думаю. а если точно нет - то не нужно даже тянуть.
    Наверное, все же еще потяну:))
    Посмотрим, а вдруг:))
    Но не долго скорее всего, т.к. характер у него очень сложный, или может быть я для него сложная, он не понимает, как можно так жить, как.
    Мы очень разные, но все таки мы вместе:)
  • Пользователь
    18 августа 2006, в 09:34#9
    да пожалуй... Вам виднее... я сейчас встречаюсь с мужчиной.. .и тоже - я когда его только увидиля сразу поняла - что он явно не в моем вкусе, что да он мне интересен, но не более... о любви не может быть и речи. а он мне прямым текстом сказал "Ты знаешь, я такой и такой, НО я умею нравица". и оказался прав. :oops: да еще каак прав!.....
  • Пользователь
    19 августа 2006, в 12:30#10
    MELENA****, из всего разговора мне не очень понятно:
    Если вы не любите человека, то, вообще, зачем вы с ним начали жить вместе? Только потому что он вас выбрал и сказал, что любит? А вы просто приняли как факт, не задумываясь о том, а надо ли вам? Таким образом можно,знаете, предположить, жуткую вещь,что любой, который заинтересуется вами и скажет, мол ты моя, будет иметь на вас право. Вы же, прости господи, не рабыня Изаура и сами выбираете с кем вам быть.
    Если же что-то изначально между вами было, какая-то искра, то может проанализировать, а что было то? И осталось ли?
    Наверное, все же еще потяну:))
    Посмотрим, а вдруг:))
    Но не долго скорее всего, т.к. характер у него очень сложный, или может быть я для него сложная, он не понимает, как можно так жить, как.
    Понятно, что не понимает. Вы ж вся такая загадочная :)) Говорите уж прямо, что ли.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер