psyhologies.ru
тесты

Это измена?

15 августа 2006, в 18:50
Пользователь
Я не так давно познакомилась с мужчиной, в которого я влюбилась так, что не влюблялась последние 4 года.
Мне 28 лет, ему 44. Просто мужчина моей мечты, и внешне и внутренне. Я за неделю похудела даже на 3 кило, не ела, почти не спала. Мы с ним были вместе первые пять дней. Потом виделись через 1-2. Он красиво ухаживал, нам было интересно вместе. Со своей стороны я ему говорила, что скучаю, думаю, а он только мило улыбался. Он не совсем свободен, живет гражданским браком с девушкой 4 года. Я же была свободна. Я отдыхала в компании наших общих знакомых, и после хорошего вина, бани, я отдалась Холостому Мужчине. После чего узнал все он, не знаю от кого.
После этого я звоню, пишу смс, но ответа нет.
Меня это мучает сильно, знаю, что сама виновата.
Я понимаю, что он меня не простит уже?
Уважаемые, что Вы можете посоветовать, чтобы себя не корить и забыть его?
15 ответов4203 просмотра

• Пользователь
    15 августа 2006, в 19:00#1
    Да это измена.
    Не корите себя, и забудьте его.
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 19:00#2
    Re: Это измена?
    Уважаемые, что Вы можете посоветовать, чтобы себя не корить и забыть его?
    Побольше хорошего вина и Холостых Мужчин.
    На работу устройтесь.
    Гейшей. В баню. А?
    ЗнаИте, как интиресснааа...
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 19:02#3
    Жуть!
    Это я в смысле 28 лет человеку...
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 19:45#4
    Re: Это измена?
    Он не совсем свободен, живет гражданским браком с девушкой 4 года.
    Забаааааавно, гражданский брак называется теперь "не совсем свободен"? ;)

А вообще, понадейтесь на время, которое лечит. Так уж случилось, не повезло - узнал. Но откуда :?: Все совершают ошибки, некоторые из них стоят нам многого.

Чтобы забыть, можно сказать себе, что он - несвободен, женат, что эти отношения вполне могли быть мимолетной страстью, влюбленностью, когда что-то теряешь, часто кажется, что именно это и было то, что надо - это далеко не всегда так в реальности.
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 23:28#5
    Милые!!! какие вы милые и деликатные!!!!!
    я бы послала....
  • Пользователь
    16 августа 2006, в 12:47#6
    Сама очень плохо отношусь к изменам и свободным отношениям. И вообще не понимаю зачем все это нужно, если есть любимый человек, с которым хорошо. Но это я... ;)
    На мой взгляд это была самая, что ни есть банальная измена. Только не понимаю за что Вы себя так корите?! Он ведь сам не ангел, а живет, как Вы уже сказали с девушкой. Тогда вопрос почему ему можно, а Вам нет?!
  • Пользователь
    16 августа 2006, в 19:47#7
    Только не понимаю за что Вы себя так корите?! Он ведь сам не ангел, а живет, как Вы уже сказали с девушкой. Тогда вопрос почему ему можно, а Вам нет?!
    абсолютно согласна :D :D :D
  • Пользователь
    16 августа 2006, в 20:32#8
    Автор корит себя не за то, что некрасиво поступила, а за то, что упустила классного мужика. Ей надо советов, как его вернуть, а не как забыть. Я так поняла, во всяком случае.
  • Пользователь
    16 августа 2006, в 20:38#9
    Про корю себя....
    Я сама понимаю, что я больше ему отдавала чувств, чем взамен получала, я не была совсем уверенна, что у нас может быть будущее между нами, т.к. у него второй брак пусть даже "Гражданский" 4 года, т.е. нет совместных детей ни от 1-го брака, ни от второго "гражданского". Он мне сам часто повторял, что он большой эгоист. В душе я понимала, что будущего нет, может еще и поэтому все так случилось.
    Он очень красивый стройный мужчина, который знает, что нравится почти всем девушкам и женщинам.
    Просто, это тоже видимо, с моей стороны эгоизм, т.к. мне с ним было так спокойно, легко и весело, как давно уже не было ни с кем, хотела бы продлить это красивое, романтичное время, как хороший фильм, когда смотришь, думаешь, не заканчился бы он скоро;)) Ну вот, что-то так похоже....
    Спасибо, если вы меня понимаете...
  • Пользователь
    16 августа 2006, в 21:29#10
    Re: Про корю себя....
    Я сама понимаю, что я больше ему отдавала чувств, чем взамен получала, я не была совсем уверенна, что у нас может быть будущее между нами, т.к. у него второй брак пусть даже "Гражданский" 4 года...
    А может быть он нашел (или наконец-то дождался) повод, чтобы разорвать отношения (знакомые, баня, вино и т.д.)?
    А не провокация ли это была? :?
    А если ваши взаимоотношения строились на треугольнике, то дальнейший сценарий мог преследовать тебя всю совместную с ним жизнь... Разве этого ты ожидала от отношений? Наверное, нет, следуя из твоего рассказа... Разве боль и самобичевание удел твоей жизни?
  • Пользователь
    16 августа 2006, в 22:40#11
    я тоже это думала...
    Знаешь, у меня тоже возникали такие чувства неоднократно, что это была может быть даже провокация.
    Он человек воспитанный, не может отказать женщине даже в танце белом, если она ему не нравится.
    А тем более мне, я тоже красиво ухаживала за ним:)))
    Аж смешно самой....Тем более я тоже не серая мышка, а стройная голубоглазая блондинка, это не скромно, но так и есть...
    Было очень больно первое время, я вернулась к своему бывшему мужчине, который очень сильно меня любит, а я нет...просто уважение к нему...И так я жить не хочу, лучше любить, чем, когда тебя любят, а ты постоянно думаешь о НЕМ...Это не честно к моему бывшему и к самой себе...Буду надеяться, что еще встречу такого же мужчину, а может и лучше, главное, не никогда не совершать таких глупейших Ошибок! Согласна?
  • Пользователь
    16 августа 2006, в 23:35#12
    Re: я тоже это думала...
    Знаешь, у меня тоже возникали такие чувства неоднократно, что это была может быть даже провокация.
    Он человек воспитанный, не может отказать женщине даже в танце белом, если она ему не нравится.
    А тем более мне, я тоже красиво ухаживала за ним:)))
    Аж смешно самой....Тем более я тоже не серая мышка, а стройная голубоглазая блондинка, это не скромно, но так и есть...
    Было очень больно первое время, я вернулась к своему бывшему мужчине, который очень сильно меня любит, а я нет...просто уважение к нему...И так я жить не хочу, лучше любить, чем, когда тебя любят, а ты постоянно думаешь о НЕМ...Это не честно к моему бывшему и к самой себе...Буду надеяться, что еще встречу такого же мужчину, а может и лучше, главное, не никогда не совершать таких глупейших Ошибок! Согласна?
    Смотря что считать ошибкой... Смотри на это как на урок, на жизненный урок.
    Что касается твоего приоритета в выборе любить или быть любимой, то я искренне желаю тебе взаимной любви... Только вот иногда уважение и дружба более надежны, чем страсть и безоглядная любовь. Как не странно, но в этом случае начинаешь думать о последствиях... :)
    Но одно могу сказать точно: кто ищет, тот всегда найдет. Удачи! :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер