psyhologies.ru
тесты

Отношения с бывшей...

15 августа 2006, в 07:19
Пользователь
Все у нас было как в сказке. Встреча. Влюбленность. Привязанность. Желание более близких отношений.
И вот мы живем вместе. Начав жить со мной он ушел от другой девушки. Но окончательного ухода не получилось, она звонила, постоянно просила помощи, он не мог отказать, но это не мешало нам быть счастливыми. Мне не хотелось мешать тем отношениям, я бы не хотела, чтобы он был жесток к ней... Но все оказалось не так гладко, она постоянно рядом, вроде как ничего не просит и даже желает нам счастья, но ничего хорошего от присутствия третьего человека в отношениях нет. У нас как раз начинается период бытовой притирки друг к другу, иногда мы ссоримся, а последнее время, все чаще из-за нее, мне надоело ее присутсвие в нашей жизни, но я понимаю, что мой мч достаточно мягкий и резко сказать ей не звони или не брать трубку или еще что-то он не сможет, а что сделать не знаю...
43 ответа7647 просмотров

• Пользователь
    15 августа 2006, в 07:58#1
    меня удивила Ваша фраза "Мне не хотелось мешать тем отношениям" - каким отношениям?
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 08:28#2
    Отношениям двух людей, которые когда-то любили друг друга. Я прекрасно понимала, что она действительно не приспособлена к жизни и ей сложно настроить компьютер, к примеру.
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 08:55#3
    Смотрели Покровские ворота? Там тоже Хоботов был такой неприспособленный :D
    Оставьте Вы её в покое. Она взрослый человек.

А если честно, я бы посоветовала стать и Вам его бывшей (это кстати вполне реальная перспектива в таких отношениях) - пусть заботится о Вас, компьютер настраивает :D
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 09:06#4
    Я ее и не трогаю. Мне бы хотелось, чтобы она нас в покое оставила...
    А бывшей становится мне пока не хочется, не знаю как оно повернется, но пока что меня все остальное в наших отношениях устраивает...
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 09:18#5
    Я прекрасно понимала, что она действительно не приспособлена к жизни и ей сложно настроить компьютер, к примеру.
    и всё таки - зачем Вам понимать? Иногда можно и побыть эгоисткой :D
    я бы смылась ненадолго - вот что-то мне подсказывает, что МЧ не определился кто ему нужен на самом деле.
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 09:27#6
    Тогда мне казалось, что определился, что не уходят вот так, без предварительной ссоры, без скандала...
    А сейчас, даже не знаю, что делать, не хочу рушить наши отношения своим уходом, не думаю, что ультиматумом можно решить что-то, во всем остальном меня этот мужчина вполне устраивает. Не стала бы сюда писать, если бы не запуталась настолько...
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 10:07#7
    не хочу рушить наши отношения своим уходом
    а Вы понимаете, что ваши отношения - это вы, МЧ и его бывшая. Вас устраивают эти отношения? А не кажется ли Вам что Вашего(?)МЧ всё устраивает? Девчонки за него борются каждая своими средствами :D
    Конечно не обязательно уходить, но взять тайм-аут можно. Так Вы перестанете давить на МЧ и он решит сам.
    Мне кажется в Вашу пользу, ведь причины расстаться с бывшей у него были и без Вас.
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 10:15#8
    А что есть тайм аут? Мы живем в одной квартире. Уходить к маме - не хочу. Снимать другую квартиру, как-то не улыбается, тем более что квартира изначально моей была. Идея мне очень нравится, реализации не вижу...
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 10:19#9
    А вы можете привести какой-нибудь пример поконкретнее?
    Как именно она мешает, какие последствия этих её помех?
    С компом, с неприспособленностью к жизни - это всё понятно, но комп-то настроишь один раз, и всё - пока-пока. А совсем другое дело, когда ваш друг решает её абсолютно все бытовые проблемы и что-то вроде сиделки при ней. Насколько всё далеко зашло?
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 10:27#10
    Зашло все далеко. Сначала он мне не говорил, чтобы не ранить. Комп ломается каждые 2 дня. То отвезти-привезти что-то, мотивируя насколько я понимаю, что машину при ней покупал... А он мне дает смски читать и т.д. и вот недавно возвращаемся с отдыха уставшие как что попало, тут она звонит, он ей вежливо объясняет, что разговаривать ему сейчас не очень удобно и что он потом перезвонит. Тут же приходит смска: "Меня это начинает напрягать." Я понимаю, что он сам не подарок, что мог бы просто пресеч эти отношения, а у него не хватает чего-то там или действительно хочет и на елку влезть, и попку не уколоть...
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 10:31#11
    А последствия этих помех самые печальные. Я начала ревновать (чего со мной со школы не было), постоянно хочется плакать, мы ссоримся из-за этого, ему кажется, что я пытаюсь его задавить (а он мне всегда говорил, что мое мнение оказывает на него сильнейшее влияние) и т.д.
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 10:46#12
    >тут она звонит, он ей вежливо объясняет, что разговаривать ему сейчас не очень удобно и что он потом перезвонит. Тут же приходит смска: "Меня это начинает напрягать."
    Так и чего? Он тогда всё-таки сделал свой выбор или нет? В смысле - дал он ей то, что она просила или нет? Вы у него спрашивали, почему для него так важно то, что она напрягается? Что значит - не приспособлена к жизни-то? Путанная какая-то просто ситуация. Вы вроде выходите как мамочка, а она - как девочка. Ну, или - взрослая жизнь у него с вами, а детская - с ней.
    Для него самого-то что важнее?

>Мы живем в одной квартире. Уходить к маме - не хочу. Снимать другую квартиру, как-то не улыбается, тем более что квартира изначально моей была. Идея мне очень нравится, реализации не вижу...
    А чего вы реализации не видите? Квартира изначально вашей была, его и надо выставить. Типа - иди-ка ты, друг дорогой, наладь жизнь своей бывшей, чтоб душа не болела, потом приходи, когда освободишься. Всё просто, по моему - на два дома жить нельзя. Помочь - это одно дело, полностью взять ответственность за другого человека - совсем иное. По-моему, вас начинают обманывать. Эдак, он вам когда-нибудь предложит решить её сексуальные проблемы посредством пересыпа с ней - всё ж таки бывшая девушка, как не помочь.
    Хотя, знаете, я бы на вашем месте выбрала какой-то более остроумный вариант.
    Типа - знаешь, подруга, давай-ка я тебе помогать буду, а он - не, он - занят.
    Просьбы-то глядишь, и поутихли бы, и все довольны - разумеется, в том случае, если дело действительно в помощи. А вот если не только в помощи - ну, с террористами мы переговоров не ведём.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер