psyhologies.ru
тесты

А поговорить?

14 августа 2006, в 17:47
Пользователь
Вопрос по большей части к мужчинам. Почему вам(в смысле, мужчинам) так сложно говорить о своих чувствах? Я не говорю, что нужно петь серинады и писать стихи. Нет, я говорю о простых словах - "Ты мне нужна", "Я люблю тебя", "Мне хорошо с тобой" и т.д.
Многие конечно скажут - Главное не слова, а поступки. Я абсолютно согласна. Но иногда просто необходимо слышать эти самые слова. Почему же их так сложно произнести?
32 ответа5895 просмотров

• Пользователь
    14 августа 2006, в 18:38#1
    А мне, например, этого очень часто просто не хватает...Я вяну, как цветочек, а какое-нибудь одно коротенькое словеко, так бы обрадовало!!!
    И думаешь, почему же это так трудно ему сказать.... :?
  • Пользователь
    14 августа 2006, в 20:34#2
    А мне вот самой трудно сказать эти "простые" слова. Даже родным. Даже родителям.
    Не такие они и простые.
  • Пользователь
    14 августа 2006, в 22:17#3
    Не, не всем мужчинам трудно в любви признаваться и добрые слова говорить. Мой старший сын сегодня говорит мне на весь магазин: "Мама, я тебя люблю." Все вокруг заулыбались. Я, естесственно затрещала от приятности такой. А он спустя три секунды добавляет: "А еще я Макдональдс люблю и на велике кататься".
  • Пользователь
    14 августа 2006, в 22:29#4
    Захотелось открыть топ "А помолчать?" - вопрос типа, к женщинам.. :))
  • Пользователь
    14 августа 2006, в 22:33#5
    Это похоже на перевод стрелок, уважаемый... ;)
    Лучше поделитесь своей точкой зрения :!:
  • Пользователь
    14 августа 2006, в 22:42#6
    Это похоже на перевод стрелок, уважаемый... ;)
    Лучше поделитесь своей точкой зрения :!:
    Да здесь не до шуток, оказывается...
    Мужеская такая молчаливость - свойственна мужской природе, это факт, проверенный временем и многими судьбами... Но это не значит, что это правильно. С женщиной нужно разговаривать минимум 2 часа в день, тогда она будет спокойна и эмоциональна защищена. Но для этого она, конечно же, должна сделать так, что бы было время, силы и желание с ней разговаривать. Делиться чем то, советоваться... Дать почувствовать мужчине, что он герой в доме, тогда он запоет соловьем. А как правило, в отношениях царит немного другая атмосфера, а знаете ли, когда говорят пушки, музы молчат.
    А сильно пытаться, что бы мужчина проявлял все эмоции дома - это, знаете ли, современная психология делает тут некоторую ошибку, призывая к этому. Гендерные отличия - вещь довольно тонкая, да и к тому же в различиях - и кроется богатство и красота отношений.
  • Пользователь
    14 августа 2006, в 22:59#7
    Гром, создается впечатление, что женщина должна заслужить, чтобы с ней общались...2 часа это, конечно, многовато, но поговорить немножко за ужином не мешало бы ;)
    А если бы после ужина, сказали "Милая, ужин был фантастическим"...то ууу...женщина была бы надолго окрылена :D
  • Пользователь
    14 августа 2006, в 23:15#8
    Гром, создается впечатление, что женщина должна заслужить, чтобы с ней общались...2 часа это, конечно, многовато, но поговорить немножко за ужином не мешало бы ;)
    А если бы после ужина, сказали "Милая, ужин был фантастическим"...то ууу...женщина была бы надолго окрылена :D
    Теперь Вы стрелки переводите.. А чем мужчина должет заслужить его, ужин то этот? Если потом еще посуду самому мыть, пока она по телефону болтает с подругами, или с :shock: мамой... Тут комплиментам только и место...
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 00:07#9
    Теперь Вы стрелки переводите.. А чем мужчина должет заслужить его, ужин то этот? Если потом еще посуду самому мыть, пока она по телефону болтает с подругами, или с :shock: мамой... Тут комплиментам только и место...
    Grom, а что остается женщине, если мужчина разговаривать не хочет? Хоть с подругой поговорит. ;) :))
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 00:21#10
    Шутки шутками. Но получается, что каждый тянет одеяло на себя. Мы (женщины) любим ушами и хотим слышать приятные слова. Мужчины молчуны и им эти разговоры не нужны. Диллема. :|
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 01:17#11
    Не, не всем мужчинам трудно в любви признаваться и добрые слова говорить. Мой старший сын сегодня говорит мне на весь магазин: "Мама, я тебя люблю." Все вокруг заулыбались. Я, естесственно затрещала от приятности такой. А он спустя три секунды добавляет: "А еще я Макдональдс люблю и на велике кататься".
    :)) :)) :))
    главное - это слово ЛЮБЛЮ ;)
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 01:25#12
    Да здесь не до шуток, оказывается...
    Мужеская такая молчаливость - свойственна мужской природе, это факт, проверенный временем и многими судьбами... Но это не значит, что это правильно. С женщиной нужно разговаривать минимум 2 часа в день, тогда она будет спокойна и эмоциональна защищена.
    А если дело не в разговорах, а контретно в ласковых словах, комплиментах...
    Но для этого она, конечно же, должна сделать так, что бы было время, силы и желание с ней разговаривать..
    ну так как же это сделать?
    Лично ваше мнение?

А сильно пытаться, что бы мужчина проявлял все эмоции дома - это, знаете ли, современная психология делает тут некоторую ошибку, призывая к этому. Гендерные отличия - вещь довольно тонкая, да и к тому же в различиях - и кроется богатство и красота отношений.
    и все же я не понимаю, почему лишний раз не напомнить человеку, который рядом с тобой, что он тебе дорог. Я не говорю про семейную жизнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер