psyhologies.ru
тесты

Как уйти от мужа

14 августа 2006, в 11:06
Пользователь
Добрый день. Замужем я уже десять лет. Детей нет, муж не любит. Всретила как мне кажется главного человека в своей жизни. А уйти от мужа не могу. Нет даже не от мужа, а от "дома". Квартира в которой мы живем стала для меня родной. Столько всего сама сделала, купила, так старалась. Предстоящий процесс сбора вещей кажется мне адом. Разумеется все милые для уюта вещицы оставлю, глупо забирать их. Даже посуда заставляет волноваться. Подруги разводились, со стороны легко было об этом рассуждать. А теперь вот сама. Знаю люблю, буду чсастлива, рожать детей. Понимаю, что нельзя затягивать, мужу тоже надо строить свою дальнейшую жизнь. Говориь с ним бесполезно, озлобляется и грубит...
5 ответов2326 просмотров

• Пользователь
    14 августа 2006, в 15:01#1
    Быстреё беритесь за детей!
    По сравнению с беременностью всё остальное такой фигнёй покажется!!!
    В смысле, клин клином вышибают.
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 00:16#2
    Да, 10 лет жизни не вычеркнешь. Разрушение созданного нелегко. Может, поробовать не собираться капитально (сам длительный процесс сейчас и впрямь адом будет), уйти налегке. А с вещами разбираться потом, по мере необходимости, если, конечно, такой вариант возможен. Если новую жизнь уже начнете, через некоторое время и отношение к вещам из прошлого изменится. Да и для своей новой жизни у вас ведь хватит сил и энтузиазма снова делать и создавать.
  • Пользователь
    15 августа 2006, в 00:41#3
    Да, 10 лет жизни не вычеркнешь. Разрушение созданного нелегко. Может, поробовать не собираться капитально (сам длительный процесс сейчас и впрямь адом будет), уйти налегке. А с вещами разбираться потом, по мере необходимости, если, конечно, такой вариант возможен. Если новую жизнь уже начнете, через некоторое время и отношение к вещам из прошлого изменится. Да и для своей новой жизни у вас ведь хватит сил и энтузиазма снова делать и создавать.
    Лягушонок, как Вы правы, на мой взгляд. Ведь навстречу новой жизни можно идти и с пустыми руками - да так и лучше. И легче. Ничего не напоминает лишний раз. И - удивительно - человеку так мало надо !

Elass, все очень просто! Представьте, что Вы куда-то едете на 3 дня, ну на неделю.... Возьмите столько вещей - не больше. И - вперед!

А там поймете, что больше и не надо.
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 16:09#4
    Спасибо, дорогие всем кто помог и поддержал. Вот так даже не дождавшись ответа, собралась и ушла. Вещи взяла только самые личные, книги, одежду. Собрала враз в большую машину и уехала. Мужь назад не зовет, звонит иногда, разговаривает вполне нормально. Как было тяжело в день ухода пока помню, но с каждым днем все тише. И спасибо моему любимому, который к нервам и слезам относится с пониманием. Спасибо огромное еще раз.
  • Пользователь
    28 апреля 2009, в 16:27#5
    Вот сильный аргумент
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер