psyhologies.ru
тесты

История все время повторяется:(((

24 мая 2009, в 02:36
Пользователь
У меня третий раз повторяется история личных отношений. Опять произошел разрыв. Все мои молодые люди были совершенно разными и по темпераменту и по социальному положению ,и по отношению к жизни,единственное, что их объединяет - это конфликт в семье, у всех в разное время ушли из семьи отцы, и все испытывали огромную злость к отцу и обиду за мать. Казалось бы имеея такой пример, они должны были особенно бережно строить свою семью, но ... они как будто повторяли пример своих отцов... все рано или поздно ( отношения продолжались 3,5 и 7 лет)находили себе новую женщину. Инициатором разрыва всегда я была сама, к сожалению, я сразу чувствовала, как у них появлялась другая ... Ни один мне не смог объяснить в чем были проблему у нас в семье.. Помогите советом, может это все моя вина, и дело только во мне, а может все же на них влиял пример их отцов??? Сейчас уже прошел почти год после последнего разрыва, ужасно боюсь новых отношений, боюсь повторения истории...может это проклятие какое?:( Мои родители живут вместе более 30 лет и в детстве я была уверена, что у меня будет так же - один человек на всю жизнь, но судьба как-будто насмехается надо мной. Посоветуйте как найти силы к новой жизни, очень хочу семью и детей, но боюсь опять совершить ошибку.
25 ответов5542 просмотра

• Пользователь
    24 мая 2009, в 23:39#1
    Когда речь идет о взаимоотношениях между двумя людьми, правильнее ставить вопрос «Все ли я сделал от меня зависящее, чтобы избежать сложившейся ситуации?», нежели «Кто виноват?».
    Попробуйте посмотреть на уже свершившееся с другой стороны – например, проанализируйте, что хорошего Вам дали предыдущие отношения, были ли Вы счастливы, что ценного они привнесли в Вашу жизнь. Жизнь всегда чему-то учить – важно только понять чему и идти дальше. Если этого не сделать, то «тех же самых грабель» не избежать. Единственный верный способ подняться над страхом, который испытываете – посмотреть ему в глаза.
    Существует такое выражение: «Есть большая разница в том, как богатые и бедные относятся к деньгам: бедные мечтают их иметь, богатые верят в то, что они у них будут» ;) Все у Вас будет так, как Вы хотите, важно только в это верить.
  • Пользователь
    25 мая 2009, в 22:17#2
    Спасибо Вам за поддержку :))
  • Пользователь
    26 мая 2009, в 18:39#3
    Re: История все время повторяется:(((
    ...единственное, что их объединяет - это конфликт в семье, у всех в разное время ушли из семьи отцы, и все испытывали огромную злость к отцу и обиду за мать.
    ... они как будто повторяли пример своих отцов... все рано или поздно ( отношения продолжались 3,5 и 7 лет)находили себе новую женщину.
    Здравствуйте,
    какое вы тотальное обобщение - см. цитату - сделали.Вы и правда считаете, что их детское прошлое настолько сильно может влиять на их решение - желание - готовность - имея отношения с вами искать еще кого-то "на стороне"?
    А может быть немного от этого обобщения отойти? И попробовать - с каждым случаем в отдельности - разобраться? Именно в качестве ваших с ними отношений?
    Инициатором разрыва всегда я была сама, к сожалению, я сразу чувствовала, как у них появлялась другая ... Ни один мне не смог объяснить в чем были проблему у нас в семье..
    Я правильно вас понимаю - если бы вы согласились на "параллельные" отношения - вы были бы вместе до сих пор?
    А как вы сами думаете - в чем были проблемы в этих отношениях? В каких их особенностях? Что именно для вас было сложным? И как вы с этими сложностями обходились?
    ... может это все моя вина, и дело только во мне, а может все же на них влиял пример их отцов???
    Для меня - ни то и ни другое... Хотя вот что сейчас вдруг подумала - вы, как и они, нуждаетесь в ком-то третьем - например, в отце как примере - для того, чтобы разобраться в ваших отношениях. Они выбирали на эту роль другую женщину, вы - их отцов.
    А если все-таки вам попытаться так...напрямую разобраться? А?
  • Пользователь
    27 мая 2009, в 13:18#4
    Re: История все время повторяется:(((
    У меня третий раз повторяется история личных отношений. Опять произошел разрыв. Все мои молодые люди были совершенно разными и по темпераменту и по социальному положению ,и по отношению к жизни,единственное, что их объединяет - это конфликт в семье, у всех в разное время ушли из семьи отцы, и все испытывали огромную злость к отцу и обиду за мать. Казалось бы имеея такой пример, они должны были особенно бережно строить свою семью, но ... они как будто повторяли пример своих отцов... все рано или поздно ( отношения продолжались 3,5 и 7 лет)находили себе новую женщину. Инициатором разрыва всегда я была сама, к сожалению, я сразу чувствовала, как у них появлялась другая ... Ни один мне не смог объяснить в чем были проблему у нас в семье.. Помогите советом, может это все моя вина, и дело только во мне, а может все же на них влиял пример их отцов??? Сейчас уже прошел почти год после последнего разрыва, ужасно боюсь новых отношений, боюсь повторения истории...может это проклятие какое?:( Мои родители живут вместе более 30 лет и в детстве я была уверена, что у меня будет так же - один человек на всю жизнь, но судьба как-будто насмехается надо мной. Посоветуйте как найти силы к новой жизни, очень хочу семью и детей, но боюсь опять совершить ошибку.
    Странный акцент. Поиск причины не в разборе конкретного полета, а в общем прошлом своих МЧ.
    Даю подсказку, все гораздо глубже. Все заморочки начались с Адама и Евы. Там надо искать. (на всяк случай скажу, это шутка).
  • Пользователь
    29 мая 2009, в 23:40#5
    Может быть уважаемым критикам и психологам смешно, что я ищу разгадку в прошлом моих партнеров, и конечно же надо искать ответ в себе, в своем отношении к партнеру и тд и тп. Это все понятно, просто мне кажется, что не надо умалять влияние на человека и его дальнейшие отношения, пример родителей,
    особенно отцов, тем более для мальчиков. Знаете, это как у детей алкоголиков, они всегда говорят, что не будут такими как их родители, но в большинстве случаев повторяют их судьбу. А мои любимые все очень тяжело переживали уход из семьи отца и все делились со мной своей болью, поэтому у меня и появилась такая мысль. А может быть все намного проще, и я сама того не замечая, ищу кого-то третьего, нового партнера. Тк если бы я не рвала отношения, во всех случаях они бы продолжались,только с параллельными романами со стороны моих партнеров. :oops: Но я этого не приемлю :D
  • Пользователь
    30 мая 2009, в 10:45#6
    "Мы получаем от жизни то, что отдаем ей сами. Не отношения приносят нам любовь, а мы вносим любовь в отношения. Когда мы научимся любить, неизбежно рождаются отношения, наполненные любовью. Вот почему каждый может любить и быть любимым, и каждый - какими бы ни были его жизненные обстоятельства - может создать истинно любовные отношения"
    (Адам Джексон «Десять секретов любви»)
  • Пользователь
    31 мая 2009, в 06:45#7
    Уважаемая Пиета, дети из неполных семей, в том числе мальчики, как правило не получили какого-то минимума любви в своих семьях и они не видели примера хороших отношений между мужчиной и женщиной. Поэтому эти парни очень сильно нуждаются в душевном тепле, в душевной поддержке, с ними, конечно же, не очень легко и от женщины требуется очень много выдержки.

Но то, что вы притягиваете к себе именно таких людей третий раз подряд тоже о чем-то говорит…
  • Пользователь
    01 июня 2009, в 04:58#8
    Может быть уважаемым критикам и психологам смешно, что я ищу разгадку в прошлом моих партнеров, и конечно же надо искать ответ в себе, в своем отношении к партнеру и тд и тп. Это все понятно, просто мне кажется, что не надо умалять влияние на человека и его дальнейшие отношения, пример родителей,
    особенно отцов, тем более для мальчиков.
    Эта версия для Критика еще смешнее. К примеру Критик, когда жил с женщинами, через месяц-два, четко знал, что им нравится, в какие моменты и как проявляется неудовольствие, каков критик по их мнению в постельке, нужна дальше критику эта женщина, или ну ее нафиг, будет у будущеее с критиком или нет.
    Критик конечно понимает что он глупый, что надо было искать в детстве у этих женщин, но так уж сложилось.
    Знаете, это как у детей алкоголиков, они всегда говорят, что не будут такими как их родители, но в большинстве случаев повторяют их судьбу. А мои любимые все очень тяжело переживали уход из семьи отца и все делились со мной своей болью, поэтому у меня и появилась такая мысль. А может быть все намного проще, и я сама того не замечая, ищу кого-то третьего, нового партнера.

Ваши любимые еще не знают, что сначала надо оценить понятийный агрегат женщины, а потом подавать информацию в том формате, который будет ей понятен.
  • Пользователь
    01 июня 2009, в 16:48#9
    Может быть уважаемым критикам и психологам смешно, что я ищу разгадку в прошлом моих партнеров...
    Я Критика по этому форуму уже несколько лет знаю - и мне правда нравится - чаще чем не нравится - то, что он пишет. И он лично - когда встречались форумом - вполне для меня симпатичным мужчиной оказался.
    Но вот здесь -в вашей теме, Pieta, вы мой ответ вам обобщили с ответом Критика зря... У меня и тени желания посмеятся над вашими словами нет...
    Или для вас несогласие с вашими версиями практически всегда означает насмешку над вашей точкой зрения?
  • Пользователь
    01 июня 2009, в 22:08#10
    Извините, не думала, что здесь такие серьезные и ранимые психологи:)))
  • Пользователь
    01 июня 2009, в 22:09#11
    Уважаемая Пиета, дети из неполных семей, в том числе мальчики, как правило не получили какого-то минимума любви в своих семьях и они не видели примера хороших отношений между мужчиной и женщиной. Поэтому эти парни очень сильно нуждаются в душевном тепле, в душевной поддержке, с ними, конечно же, не очень легко и от женщины требуется очень много выдержки.

Но то, что вы притягиваете к себе именно таких людей третий раз подряд тоже о чем-то говорит…
    вот интересно о чем? :shock:
  • Пользователь
    02 июня 2009, в 00:36#12
    особенно отцов, тем более для мальчиков.
    Эта версия для Критика еще смешнее. К примеру Критик, когда жил с женщинами, через месяц-два, четко знал, что им нравится, в какие моменты и как проявляется неудовольствие, каков критик по их мнению в постельке, нужна дальше критику эта женщина, или ну ее нафиг, будет у будущеее с критиком или нет.
    Критик конечно понимает что он глупый, что надо было искать в детстве у этих женщин, но так уж сложилось.
    Знаете, это как у детей алкоголиков, они всегда говорят, что не будут такими как их родители, но в большинстве случаев повторяют их судьбу. А мои любимые все очень тяжело переживали уход из семьи отца и все делились со мной своей болью, поэтому у меня и появилась такая мысль. А может быть все намного проще, и я сама того не замечая, ищу кого-то третьего, нового партнера.

Ваши любимые еще не знают, что сначала надо оценить понятийный агрегат женщины, а потом подавать информацию в том формате, который будет ей понятен.

Да Вы не критик, а скептик:) Я совета прошу, а Вы стебЁтесь :oops:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер