Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

История все время повторяется:(((

24 мая 2009, в 02:36
Пользователь
У меня третий раз повторяется история личных отношений. Опять произошел разрыв. Все мои молодые люди были совершенно разными и по темпераменту и по социальному положению ,и по отношению к жизни,единственное, что их объединяет - это конфликт в семье, у всех в разное время ушли из семьи отцы, и все испытывали огромную злость к отцу и обиду за мать. Казалось бы имеея такой пример, они должны были особенно бережно строить свою семью, но ... они как будто повторяли пример своих отцов... все рано или поздно ( отношения продолжались 3,5 и 7 лет)находили себе новую женщину. Инициатором разрыва всегда я была сама, к сожалению, я сразу чувствовала, как у них появлялась другая ... Ни один мне не смог объяснить в чем были проблему у нас в семье.. Помогите советом, может это все моя вина, и дело только во мне, а может все же на них влиял пример их отцов??? Сейчас уже прошел почти год после последнего разрыва, ужасно боюсь новых отношений, боюсь повторения истории...может это проклятие какое?:( Мои родители живут вместе более 30 лет и в детстве я была уверена, что у меня будет так же - один человек на всю жизнь, но судьба как-будто насмехается надо мной. Посоветуйте как найти силы к новой жизни, очень хочу семью и детей, но боюсь опять совершить ошибку.
25 ответов7577 просмотров

• Пользователь
    02 июня 2009, в 02:32#13
    Да Вы не критик, а скептик Я совета прошу, а Вы стебЁтесь
    Упс. На самом деле я сейчас добрый. У меня открылся рыболовный сезон, и я всех теперь люблю.
    Просто ответы сначала ищут в себе и своих ощущениях, а потом, по мере поиска уходят в даль.
  • Пользователь
    02 июня 2009, в 13:53#14
    Извините, не думала, что здесь такие серьезные и ранимые психологи:)))
    Интересно - а ранимый психолог - и при этом серьезный - это что за зверь?!
  • Пользователь
    02 июня 2009, в 18:40#15
    Подранок.
  • Пользователь
    03 июня 2009, в 22:27#16
    Да Вы не критик, а скептик Я совета прошу, а Вы стебЁтесь
    Упс. На самом деле я сейчас добрый. У меня открылся рыболовный сезон, и я всех теперь люблю.
    Просто ответы сначала ищут в себе и своих ощущениях, а потом, по мере поиска уходят в даль.
    Видимо я пока не нашла в себе ответов, поэтому и прошу форумчан помочь:) Желаю успешного рыболовного сезона!
  • Пользователь
    03 июня 2009, в 22:32#17
    Извините, не думала, что здесь такие серьезные и ранимые психологи:)))
    Просто мне казалось, что миссия психолога заключается в возможности направить мысли "пациента" в новое позитивное русло, на решение его проблем, а Вы стали защищать Критика, хотя я ничего плохого в его адрес не сказала:) По-моему, он очень милый человек, с хорошим чувством юмора! :)
  • Пользователь
    04 июня 2009, в 12:39#18
    ... а Вы стали защищать Критика, хотя я ничего плохого в его адрес не сказала:) По-моему, он очень милый человек, с хорошим чувством юмора! :)
    Ну вот - наконец-то хоть в чем-то мы с вами совпали во мнениях - ура :)
    Только вот насчет того, что я Критика защищала - это вряд ли...Тут вам что-то свое привиделось...
    А вот это ваше:
    ...миссия психолога заключается в возможности направить мысли "пациента" в новое позитивное русло, на решение его проблем...
    можете поподробней развернуть? Мне всегда интересно, как люди представляют смыслы нашей профессии...
    А кто вы по профессии? Скажете?
  • Пользователь
    04 июня 2009, в 17:42#19
    Мне всегда интересно, как люди представляют смыслы нашей профессии...
    Дело не в профессии...Люди всегда ждут одного: освобождение от проблем.
    На блюдечке.
  • Пользователь
    05 июня 2009, в 00:19#20
    ... а Вы стали защищать Критика, хотя я ничего плохого в его адрес не сказала:) По-моему, он очень милый человек, с хорошим чувством юмора! :)
    Ну вот - наконец-то хоть в чем-то мы с вами совпали во мнениях - ура :)
    Только вот насчет того, что я Критика защищала - это вряд ли...Тут вам что-то свое привиделось...
    А вот это ваше:
    ...миссия психолога заключается в возможности направить мысли "пациента" в новое позитивное русло, на решение его проблем...
    можете поподробней развернуть? Мне всегда интересно, как люди представляют смыслы нашей профессии...
    А кто вы по профессии? Скажете?
    Я из совсем другой области,банкир:) Если поподробнее о миссии психолога... то мне кажется, что это люди, которые могут заставить "пациента" посмотреть на него самого, его жизнь, как бы со стороны или хотя бы показать ему как он выглядит со стороны, причем не оценивая его поступки и желания ( те не читая ему нравоучений, что он делает не так, а указывая ему на его самые лучшие качества и достижения в жизни, чтобы поднять его самооценку)..наверное мне именно этого не хватает...чтобы понять правду о самой себе:)Ведь если человек разберется, кто он на самом деле, и как его воспринимают окружающие, он быстрее сам примет решение стоит ли ему меняться самому или стоит просто изменить свое окружение... извините, несколько сумбурно получилось...
  • Пользователь
    05 июня 2009, в 00:20#21
    Мне всегда интересно, как люди представляют смыслы нашей профессии...
    Дело не в профессии...Люди всегда ждут одного: освобождение от проблем.
    На блюдечке.
    Не согласна, люди просто ждут одобрения :D
  • Пользователь
    05 июня 2009, в 07:09#22
    Видимо я пока не нашла в себе ответов, поэтому и прошу форумчан помочь:) Желаю успешного рыболовного сезона!
    Подсказываю. Первый шаг, это когда ставятся под сомнение следущие утверждения
    1. Он должен был быть со мной и он только мой мужчина.
    2. Я с ним была бы счастлива
    3. Он меня любил.
    4. Я его тоже дюже сильно.
    5. Его уход, это поражение, неудача и горе (нужное подчеркнуть).
  • Пользователь
    05 июня 2009, в 10:29#23
    Не согласна, люди просто ждут одобрения :D
    Неееее.
    Я тож не согласен.
    Как говАривал Кузьма Прутков - ЗРИ В КОРЕНЬ!

Простите меня за маленькое лирическое отступление, но я хочу ещё раз вернуть всех к прозрачной мыссли...

Недавно натыкаюсь на коротенькое стихотворение из Филатова.
    Возможно ли порадовать вас, дорогие мои?

ПЕСЕНКА О СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
    Мы все персонажи диковинной пьесы –
    От гангстеров и до принцесс.
    Мы все соблюдаем свои интересы –
    У каждого свой интерес.

У волка и зайца свои интересы,
    У егеря - свой интерес.
    И нам узнавать интересно из прессы –
    На чьей стороне перевес.

Читаешь ли прессу, идёшь ли по лесу,
    Глотаешь ли в баре шартрез, -
    На каждом шагу интерес интересу
    Кидается на перерез.

Когда ж интересы столкнутся так тесно,
    Что все мы взлетим до небес, -
    Нам будет, наверно, узнать интересно:
    А чей это был интерес?..

Увы, увы – хоть суровая, но правда…А так бы хотелось, хоть здесь не наступать на эти грабли…
    Быть нежнее,…ещё нежнее…
    Вокруг столько разнообразно - всяческого ……
  • Пользователь
    05 июня 2009, в 18:49#24
    Если поподробнее о миссии психолога... то мне кажется, что это люди, в поле общения с которыми "клиент" может посмотреть на себя самого, свою жизнь, как бы со стороны или хотя бы увидеть, как он выглядит со стороны. Причем психолог строит контакт с клиентом без оценок его поступков и желаний ( без нравоучений) Психолог привлекает внимание клиента к его самым лучшим качествам и достижениям в жизни, чтобы поднять его самооценку
    Ведь если человек разберется, кто он на самом деле, и как его воспринимают окружающие, он быстрее сам примет решение стоит ли ему меняться самому или стоит просто изменить свое окружение... извините, несколько сумбурно получилось...
    Получилось - просто супер - спасибо! Я только совсем чутка подредактировала - до полной для себя безупречности вашего определения - заменив ваши "заставляя" и "указывая"...
    А у вас есть опыт работы с психологом?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер