psyhologies.ru
тесты

Хамство мужа

24 марта 2009, в 19:37
Пользователь
эх, есть в семье такая проблема как хамоватое поведение мужа, порой даже грубое, агрессивное.
Он очень достойный человек, состоялся, у нас двое детей. Но он знаете, как волк что ли...Если он любит, то будет тебя таскать в пасти, не выпуская, но порой просто звереет, если его что-то задело: фраза, неодобрение, или просто он злой с утра.
Очень достается сыну - 12 лет, может сказать ему - осел, баран. У меня все внутри негодует, мне кажется он его сломает этим. Когда я его одергиваю, достается и мне...
В последнее время он вообще как будто с приходом весны озверел, утром лучше на кухню не выходить, любая непонравившаяся фраза его выводит - и в ответ слышу - лучше бы ты не просыпалась, не воняй дура. Елки палки, у нас летом родилась дочка, мы были счастливы до безумия просто и тут ты слышишь от любимого и дорогого тебе человека такие гнусные фразы. Я разнервничалась после какого то оскорбления, хотела дать ему пощечину, он меня оттолкнул и встал в боевую стойку!!! (малышка была на руках) ужас такой...если раньше он просил прощения, то сейчас после этой выходки он не разговаривает со мной!! уже второй день. ушел спать в другую комнату..я задумалась, может он так дает мне понять, что я ему не нужна? как с этим бороться? часто плачу, сама подходить к нему не хочу, хотя мне это очень тяжело, так как я не могу быть в ссоре с кем то(((
23 ответа11388 просмотров

• Пользователь
    25 марта 2009, в 11:56#1
    Re: Хамство мужа
    В последнее время он вообще как будто с приходом весны озверел, утром лучше на кухню не выходить, любая непонравившаяся фраза его выводит - и в ответ слышу - лучше бы ты не просыпалась, не воняй дура. Елки палки, у нас летом родилась дочка, мы были счастливы до безумия просто и тут ты слышишь от любимого и дорогого тебе человека такие гнусные фразы. Я разнервничалась после какого то оскорбления, хотела дать ему пощечину, он меня оттолкнул и встал в боевую стойку!!! (малышка была на руках) ужас такой...если раньше он просил прощения, то сейчас после этой выходки он не разговаривает со мной!! уже второй день. ушел спать в другую комнату..((
    Вам нужна помощь специалиста.
    У мужа потеряна элементарная ориентация свой-чужой.
  • Пользователь
    25 марта 2009, в 16:43#2
    а как вы считаете - нам нужен семейный психолог или вы имеете виду специалиста для мужа?

на самом деле, когда вы написали - что потеряна ориентация свой-чужой, поймала себя на мысли, что похоже на правду.
    Недавно был случай, когда сын нечаянно задел его рукой по лицу, ну махнул рукой, муж развернулся и со всей силы оттолкнул его, при этом у сына на руках была малышка...
    я конечно же запричитала, на что муж заявил, что сын специально ударил его по лицу и вдовесок прождемонстрировал как - на мне, то бишь на моем лице...
    блин, у меня седце уже все скрючилось, я не понимаю, он детей и меня то изнеживает, то такие вещи.
    Вообще когда мы поженились мне больших трудов стоило доказать ему , что я не враг, почему что некоторые вопросы с моей стороны он воспринимал как провокацию и всегда становился как ежик. я начинала доказывать, что я ничего не имела в виду и это был самый банальный вопрос...
  • Пользователь
    26 марта 2009, в 00:31#3
    Вообще когда мы поженились мне больших трудов стоило доказать ему , что я не враг, почему что некоторые вопросы с моей стороны он воспринимал как провокацию и всегда становился как ежик.

Видела за кого вышла , теперь пожинаешь плоды. Да ладно б только ты. Сына он уже изгадил , через несколько времени (максимум 5 лет) исковеркает и дочь.Он вас банально ненавидит. А причину ненависти он и сам ведь не понимает , он просто идёт у этой ненависти на поводу.

Разводись Катюха. Не хер свою и детей жизнь поганить из-за у@бка.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    26 марта 2009, в 11:56#5
    Да, я тоже считаю, что детям жизнь каверкать нельзя..я сама много лет наблюдала, как ругались и дрались мои родители, и это еще при том, что на детей отец не набрасывался. И то тошно и к концу школы я просто молилась, чтобы они НАКОНЕЦ развелись!Слава Богу, это свершилось, иначе не знаю, чем бы закончилось...Тем более у Вас сын, он подрастет и мать начнет защищать..придется разнимать...страшно
  • Пользователь
    26 марта 2009, в 20:28#6
    такое оущение, что вы видите в постах, только то, что хотите увидеть...то что вам бросается в глаза или больно задевает вас.

Если бы вы прочли внимательно, что увидели бы, что ценю и люблю своего мужа и сын его тоже обожает.

В целом у нас спокойная психологическая атмосфера в семье, но бывают вот такие вот провалы..не понимаю, что тут все из семейства святош, что ли все живут и постоянно целуются в десна?

И мы с ним не деремся - еще чего не хватало! Просто я хочу понять в чем причины проявления хамства у вполне социально успешного человека и почему он не видит рамок и выплескивает это хамство внутри семьи.
  • Пользователь
    27 марта 2009, в 09:24#7
    а, ну тогда понятно..пусть он руки только распускает, "мы не деремся", только со стороны смотрим, да?
    Конечно, выбирать Вам. Если согласны терпеть хамство, то терпите наздоровье.
    Но мне все-же кажется нельзя позволять себя унижать, привыкнет ведь..
    Может Вы и правы, что все видят то, что хотят видеть, я сужу по своему опыту и конечно многого знать не могу..Но ведь и Вы наверно видите то, что хотите видеть...или нет?
  • Пользователь
    27 марта 2009, в 17:53#8
    Вика (или не Вика) я не знаю, имеете ли вы какое -то отношение к психологии, думаю нет, но спасибо все равно за ваше мнение.
    Сейчас понимаю, что наверное, это моя ошибка- мне надо было написать , что меня интересует мнение профессионалов. Если бы я хотела услышать много-много постов на тему - разводись с этим ублюдком, я бы написала на какой-нибудь бытовой форум.
    Думаю, специалист наврядли бы мне посоветовал развод, потому как если покопаться в каждом из нас, можно найти повод для развода.
    И потом моя семейная жизнь не ужас-ужас и я ее терплю,но в ней безусловно есть трудности, с которыми я хочу справиться.
  • Пользователь
    28 марта 2009, в 00:25#9
    Думаю, специалист наврядли бы мне посоветовал развод,
    Ну вот , ты оказывается давно всё решила и только ищешь подтверждения своей правоты. А подтверждения нету . Упсь... Облом.

А хочешь мнение специалиста - дуй на платный приём . А на свободном форуме ты получаешь то , что получают на свободном форуме. :))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 марта 2009, в 12:53#10
    Все верно, Кэт, у вас есть трудности, с которыми можно справиться – было бы желание ;) Скорее всего, выпады мужа, связаны с его детством, возможно с родителями, например с отцом, который подобным образом реагировал на определенные ситуации. Знаю людей, которые в прошлом году отметили 25 лет совместной жизни. И отношения у них очень доверительные и гармоничные. Но так было не всегда, когда-то, в начале их совместного пути, мужчина, подобно вашему мужу, проявлял агрессию, о чем впоследствии сильно сожалел, но в моменты таких вспышек ничего не мог с собой поделать…
    Помог анализ проявления такой агрессии, понимание того, с чем это может быть связано. Помогло обсуждение каждой такой возникшей ситуации, ее детализация и умение объективно взглянуть на все со стороны. Но важно не то, что Вы хотите с этим справиться, важно, чтобы этого хотел Ваш муж, его осознание всех последствий к которым ведет такое поведение и колоссальное желание с этим справиться ;)
    На счет профессионального мнения согласна с Серёгой из – его стоит искать не здесь ;)
  • Пользователь
    29 марта 2009, в 23:43#11
    Re: Хамство мужа
    Кэтрин-Кэт, а с какой частотой повторяются "выходки" Вашего мужа по отношению к Вам и сыну?
    или это почти что стиль его жизни?
  • Пользователь
    03 апреля 2009, в 20:48#12
    Уважаемая Кэтрин-Кэт, в семье зачастую очень трудно понять что и почему происходит. Например, некоторые считают, что самое главное, что жена должна делать – эмоционально поддерживать мужа, то есть хвалить его, вы сказывать ему благодарность даже по небольшим поводам. И если жена будет это делать, то муж тогда ведет себя тоже наилучшим образом. Он воспринимает такое поведение жены как проявление любви и в свою очередь готов такую жену носить на руках.

А если жена этого не делает, то в семье начинают происходить разные непонятные и нежелательные вещи.

Так что на самом деле поведение мужчины во многом зависит от женщины…

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер