psyhologies.ru
тесты

Есть проблема:кризис брака или просто конец

10 марта 2009, в 11:34
Пользователь
Я люблю свою жену!!!
Мы познакомились в интернете, живя в разных концах нашей страны. Она была совсем молодая девочка, когда мы стали жить вместе. 4 года прошли как в сказке, родилась дочка, я переехал к ней в город, начал строить карьеру. Жена все время сидела дома, а недавно вышла на работу. Сначала делилась со мной всем, а потом у нее появились новые друзья, новые интересы, поклонники. Неделю назад она сказала, что меня разлюбила, есть дружба, есть какие-то чувства,но не любовь. Замкнулась в себе, дома почти не разговариваем, а семейные праздники превратились в настоящий кошмар. Говорит, что не изменяет и не хочет, но любви нет! Я не знаю, что делать, не хватает терпения, чтобы подождать, посмотреть на все со стороны. Моя любовь к ней растет с каждым днем, а жена все больше уходит от разговоров. При этом просит оставить ее на время, не мучить распросами. Как мне быть?Как вернуть любовь своей жены?
75 ответов12881 просмотр

• Пользователь
    10 марта 2009, в 13:31#1
    Re: Есть проблема:кризис брака или просто конец
    Я люблю свою жену!!!

подбери сопли.

Мы познакомились в интернете, живя в разных концах нашей страны. Она была совсем молодая девочка, когда мы стали жить вместе. 4 года прошли как в сказке, родилась дочка, я переехал к ней в город, начал строить карьеру.

Значит когда ты приехал в Москву (исходя из твоего ника) девочке было лет 17 самое большее. Непонятно, куда родители её глядели. Тебе было 21 год, в армии не служил (или откашиваешь в столице с Хабаровской пропиской вполне можно и на работе, где не нужно ни анкеты, ни образования) выучиться вряд ли успел. Диплом о высшем образовании хоть успел купить? В Хабаровске может пригодиться. Девочка твоя с 17-ти лет дома сидела и ребёнку сопли утирала, тоже вряд-ли успела ВУЗ закончить. Небось секретаршей работает? Ню-ню...ты на фоне взрослых дядек столичных - бледное зрелище. Неперспективное. А у девушки дух захватило, кроме тебя, оказываецо ещё в штанах кто-то может быть. А без штанов иногда - намного лучше.

Замкнулась в себе, дома почти не разговариваем, а семейные праздники превратились в настоящий кошмар. Говорит, что не изменяет и не хочет, но любви нет! Я не знаю, что делать, не хватает терпения, чтобы подождать, посмотреть на все со стороны. Моя любовь к ней растет с каждым днем, а жена все больше уходит от разговоров. При этом просит оставить ее на время, не мучить распросами. Как мне быть?Как вернуть любовь своей жены?

Да никак. Не доставай её. Пару-тройку ближайших месяцев она тебе будет наставлять рога. Узнаешь по её участившимся "командировкам" и прочим мероприятиям, требующих отсутствия вечерами дома, постоянным разговорам по сотовому и т.д. Общайся с ребёнком и если можешь, с её родителями. Потом её бросит ухажёр. У жены будет офигительный депрессняк, но тебе от этого уже ничего не обломится. Выжди ещё пару лет (от военкомата) попробуй подыскать ещё одну "курицу" за это время, заработай бабок, не трать нервы ни себе, ни людям.
  • Пользователь
    10 марта 2009, в 14:01#2
    жена просит оставить ее на время, не мучить распросами. Как мне быть?
    Может, сделать как она просит :|
  • Пользователь
    10 марта 2009, в 15:00#3
    Какаие все добрые
    Уважаемый Поручик! Вы не можете себе, представить, но я всю жизнь прожил там, где родился, то есть в Москве. У меня диплом МГУ и очень хорошего западного вуза, я работаю в одной из крупнейших компаний в стране не на самой последней должности! у моей жены, несмотря на возраст тоже 2 диплома, Кстати, с деньгами проблем у меня тоже нет!Откуда такая агрессия?
  • Пользователь
    10 марта 2009, в 21:34#4
    Какая, в жопу, агрессия? юноша...
    Уважаемый Поручик! Вы не можете себе, представить, но я всю жизнь прожил там, где родился, то есть в Москве. У меня диплом МГУ и очень хорошего западного вуза, я работаю в одной из крупнейших компаний в стране не на самой последней должности! у моей жены, несмотря на возраст тоже 2 диплома, Кстати, с деньгами проблем у меня тоже нет!Откуда такая агрессия?
    Да ладно тебе, Антонио. Для коренного москвича ник слишком "загонный". Приставка хаб(аровск) из контекста, вообще непонятна. В 25 лет диплом МГУ и "хорошего западного ВУЗ-а", с МГУ ладно, но со вторым - явно перебрал. Или подскажи на какой толкучке их продают, мож себе, старому, прикуплю по-дешёвке. Интересно где твоя девушка, явно, из твоих слов тебя младше, к столь "нежному" возрасту успела обзавестись ДВУМЯ дипломами? тем более, сидючи дома с ребёнком. Наверное времени даром не теряла. дистанционно, по интернету. Слышал о таком:)
    Кстати, если с деньгами, карьерой, образованием и всем прочим вообще проблем нет, какого чОрта ты в этом форуме торчишь? Много в твоих постах "не срастается". Хотя явных ошибок в орфографии нет, но с пунктуацией неаккуратен.
    ПешЫ еСчо :)) :)) :))
    Сам себя и запалишь. Я ток помогу тебе в этом, сам поймёшь, где и в чём себе врёшь
  • Пользователь
    11 марта 2009, в 00:31#5
    Re: Есть проблема:кризис брака или просто конец
    Говорит, что не изменяет и не хочет
    !
    Уже хочет. Не хер малолеток по интернету соблазнять. :)) Такая байда , дружище, чел всю жизнь меняется и твоя подросла и увидела , что вокруг полно самцов , а она по глупости - молодости замуж выскочила и кукует теперь с офигенно дипломированным кренделем как дура , тож офигенно дипломированная. Стандарты у неё поменялись с повзрослением и ты им теперь не соответствуешь. Всё банально , как банан.

А Поручик сам звездобол ещё тот , так что на эту часть (про нестыковочки )просто не обращай внимания. А вот в первом своём (Поручика) ответе он оч дельные вещи пишет. Прислушайся.

И вообще , если от тебя захочет слинять пофигистически относящаяся к тебе тётка , это да-а-алеко не самая большая потеря в этой жизни! ;)
  • Пользователь
    11 марта 2009, в 01:44#6
    Как мне быть?Как вернуть любовь своей жены?
    Любовь никак. А жену поставить на место легко. Выгони ее нафиг, 60-70% что вернется в нужной кондиции и открытая к диалогу.
  • Пользователь
    11 марта 2009, в 04:09#7
    Не могу выгнать
    Мужики, выгнать не могу, живем с тещей, так ей удобней!А как быть не знаю, может самому уйти, в Москву вернуться? Есть только одно но - если уйду, дочку буду видеть раз в 3 месяца (Билеты до Х... стоят дороже, чем до Штатов)
  • Пользователь
    11 марта 2009, в 10:07#8
    Antoniohab, а Вы мой вопрос не заметили или не захотели ответить? Может, Вы и с женой так общаетесь: долдоните своё и не обращаете внимания на то, что хочет она?
    Повторю свой вопрос: почему бы Вам не сделать так, как просит Вас Ваша жена? Дать ей время подумать, разобраться в себе?
  • Пользователь
    11 марта 2009, в 10:44#9
    Здравствуйте!
    Есть любовь, а Есть семья. Хорошо когда в семье есть любовь, но если в семье есть дружба и доверие друг другу это не малоценно.
    Быть влюбленным в одного человека на протяжении всей жизни сложно если не сказать не реально.
    Если Вы любите жену и дочь, то почему хотите уехать, Она что Вас выгоняет?
    Вы пишите, что не хватает терпения, чтобы подождать, и посмотреть на все со стороны. То есть Вы как будто сами понимаете, что это разумное решение (подождать и посмотреть со стороны), но внутренняя тревога от неизвестности не дает Вам жить спокойно.
    Представте, что Вы вернулись на тот этап, когда Вы только ухаживаете за девушкой. Ведь в этот момент, Вы не давите на нее, не вызываете на разровор, а радуетесь каждой встречи и ждете ее ответа.
    Вероятно Ваша жена находится в состоянии переоценке жизненных ценностей, ей нужно время, чтобы разобраться, что ей важно в жизни вообще и в мужчинах в частности.

Вообще-то, есть такое направление - семейная психология, Вы, я так понимаю, в большом городе живете, наверняка такие специалисты у Вас есть. Ну если не найдете, то есть много психологов, которые работают удаленно (по скайпу например). Это возможность и Вашей жене высказаться и Вам ее услышать. Возможно, что-то и в течении этих четырех лет было не так, просто Вы этого не замечали...
  • Пользователь
    11 марта 2009, в 10:45#10
    Как дать ей время подумать, если мы живем в одной квартире, волей неволей приходиться видеть друг друга. Уехать, к сожалению, пока не могу, работа не позволяет
  • Пользователь
    11 марта 2009, в 10:49#11
    Здравствуйте!
    Есть любовь, а Есть семья. Хорошо когда в семье есть любовь, но если в семье есть дружба и доверие друг другу это не малоценно.
    Быть влюбленным в одного человека на протяжении всей жизни сложно если не сказать не реально.
    Если Вы любите жену и дочь, то почему хотите уехать, Она что Вас выгоняет?
    Вы пишите, что не хватает терпения, чтобы подождать, и посмотреть на все со стороны. То есть Вы как будто сами понимаете, что это разумное решение (подождать и посмотреть со стороны), но внутренняя тревога от неизвестности не дает Вам жить спокойно.
    Представте, что Вы вернулись на тот этап, когда Вы только ухаживаете за девушкой. Ведь в этот момент, Вы не давите на нее, не вызываете на разровор, а радуетесь каждой встречи и ждете ее ответа.
    Вероятно Ваша жена находится в состоянии переоценке жизненных ценностей, ей нужно время, чтобы разобраться, что ей важно в жизни вообще и в мужчинах в частности.

Вообще-то, есть такое направление - семейная психология, Вы, я так понимаю, в большом городе живете, наверняка такие специалисты у Вас есть. Ну если не найдете, то есть много психологов, которые работают удаленно (по скайпу например). Это возможность и Вашей жене высказаться и Вам ее услышать. Возможно, что-то и в течении этих четырех лет было не так, просто Вы этого не замечали...
    Спасибо Вам, Анна, я тоже подумываю о том, чтобы обратиться к психологу, но к этому решению мы должны прийти вместе
  • Пользователь
    11 марта 2009, в 10:49#12
    Как дать ей время подумать, если мы живем в одной квартире, волей неволей приходиться видеть друг друга.
    Что страшного в том что вы видите друг друга?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер