Нежелательная беременность

27 февраля 2009, в 10:55
Пользователь
Всегда мечтала о ребенке. Ходила в церковь, ставила свечки, чтобы я смогла родить ребенка от любимого мужчины. И вот похоже тот момент настал. Но я понимаю, что еще пока не готова. Столько еще хочется сделать для себя, а ребенок прервет мою личную жизнь. Я люблю путешествовать, люблю свою работу, хочу продолжить учиться дальше. Ребенок этого всего сделать не позволит. И в то же время мой возраст (31) меня уже поджимает. Я боюсь, что моя психологическая готовность не наступит никогда. Хоть я и ходила в церковь, в последнее время в Бога я не верю. Я не верю в дар свыше. Что делать - не знаю. Как разобраться в себе? Что же я хочу? И как не натворить глупостей?
78 ответов14329 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 марта 2009, в 13:28#13
    Re: Нежелательная беременность
    Я пила два месяца контрацептивы, прошло 1,5 месяца после их отмены. Возможно поменялся цикл. Не знаю. Тесты показывают, что ничего нет. И я, представьте себе, расстроилась :oops:
    Вы пользовали экспрес тест системы, самостоятельно купленные в аптеке?

Послушайте доброго совета, не тяните время, оно против вас.
    Идите к эндокринологу-гинекологу.
    Если не сможете найти такого специалиста, то в мед центр при профильной гинекологической больнице.

Уж если СОВСЕМ НИКАК, стучите в личку, попробую найти специалиста.
  • Пользователь
    03 марта 2009, в 14:07#14
    Конечно, ни о каком аборте речи быть и не может.
    Уф! Слава Богу!

Просто хотелось бы, чтобы ребенок был желанным.
    Да будет он желанным! по мере того, как будет расти внутри Вас, когда родится и Вы сможете взять его на руки! Как будете смотреть, как он (она) растет...Желаннее на свете никого не будет!

Я так запуталась в себе.Чего же я хочу? Я прохожу уже год личностную терапию, только начинаю личностно расти.
    Саламандер, Вы простите меня ради Бога, и не поймите неправильно. Я совершенно другой человек и на темы "быть или не быть", "в чем смысл жизни" заморачивалась в далеком подростковом возрасте, довольно быстро нашла ответы на свои вопросы, и на этом успокоилась. То есть, я корректно пытаюсь сказать, что Вы морочите себе и своим близким голову, а предложение "подождать и разобраться в себе" для меня вообще выглядит странно. Чего ждать-то? Если Вы в свои 30 еще не знаете, чего в жизни хотите, то одному Богу известно, когда на Вас это озарение снизойдет. Я могу Вам уверенно сказать, что подавляющее большинство нормальных женщин хотят иметь детей, и они абсолютно правы. Поэтому рискну предположить, что Вы тоже когда-нибудь захотите их иметь. Вопрос в том, не будет ли поздно...

Я детей раньше 30 не планировала. И, в общем, была к ним довольно равнодушна - ну, дети и дети. Моя дочь получилась совершенно незапланированно и случайно, ее отец ее совершенно не желал, и ясно дал мне это понять. Моим единственным сомнением, рожать или нет, было только одно: не хотелось, чтоб дочь росла без отца. Но сомневалась я недолго. Теперь я благодарю Бога, что она у меня есть, люблю ее безумно, счастлива быть матерью, и тем самым моя дочь бесконечно желанна, так как я не мыслю своей жизни без нее. Вот так.
  • Пользователь
    03 марта 2009, в 23:59#15
    Психолог мне говорил, что пока не надо, пока не планируй ничего. А я стала делать по своему. Молодой человек мне говорил тоже самое: подожди, пройди до конца терапию и тогда... Я не хочу ждать.
    Вы знаете, дети очень часто приходят тогда, когда сами считают нужным. Доверьтесь их мудрости.Возможно малыш знает, что Вы спешите и сомневаетесь одновременно и принял решение сам: "мне пора". А подготовиться к жизненным изменениям у Вас будет много времени.
    Да кстати, с крохой путешествовать удобней всего: еды не надо, мамино молочко всегда с собой, привязал его к себе и гуляешь, где хочешь, красивости разные смотришь.
  • Пользователь
    29 июня 2009, в 19:52#16
    Здравствуйте все!
    К великому сожалению я тоже столкнулась с такой проблемой. :( Однако моя ситуация немного иная - я уже мать двоих детей. И младшей всего семь месяцев!!! Мне тридцать, считаю что свой долг перед собой и отечеством я выполнила и больше детей не планировала.
    Я всегда была ярой противницей аборта, и соответственно делала все, чтобы не допустить нежелательной беременности.
    Но в этот раз я просчиталась, наивно полагая (что для меня нонсенс, но...ошибаются все), что в первые пол года, кормя ребенка "залететь" маловероятно. За это теперь и расплачиваюсь. От одного слова "аборт" меня бросает в дрожь. Но, рассуждая на холодную голову, куда еще рожать? Моя младшая еще грудняк.Мне бы этих двоих поднять, а бюджет моей семьи к сожалению не резиновый.
    Знаю, что все это не оправдание, и мы вполне с мужем потянули бы третьего. Но все же это перебор - я же не мать Тереза...
    Короче все же я склоняюсь к этой ужасной для меня процедуре...
    Только получается, что я переступаю через себя. Как я буду жить с таким грузом? Ведь для меня аборт это равносильно что убить по-настоящему...
    Вот такие противоречия в моей голове. Страшно мне, я в ужасе...
  • Пользователь
    06 июля 2009, в 09:51#17
    Прошла неделя, а ответа к сожалению нет. :(
    Свершилось то, чего я так боялась. Меня действительно тогда охватил жуткий мандраж. А еще вокруг говорили:"Ну что такого? Не ты первая, не ты последняя." А мне горестно, что люди такие. Даже посочувствовать некому. :( Муж не понимает, а подругам много не расскажешь.
    Для кого-то это и правда пустяк, а для меня травма - мне с этим теперь жить...
    Наверно, так и останутся мои сообщения монологом, ну хоть выговорюсь. Время для меня лучший лекарь.
    А плакать-то особо и некогда - надо детьми заниматься.
  • Пользователь
    11 июля 2009, в 21:11#18
    Вероника Зайцева, ну то, что стоишь на ногах, а не рыдаешь, это хорошо. То, как тебе к этому относиться, решать тебе. И носить тебе в себе. Подумай, о том, как предохраняться будешь, готова ли ты родить еще попозже? И не дай Бог, чтоб такой метод контрацепции у тебя стал привычкой.
    А то, что мужья не воспринимают это как трагедию, так они не женщины.
    Но лично я бы родила еще. А после бы "завязала".
  • Пользователь
    13 июля 2009, в 09:24#19
    А я и не ждала, что кто-то меня поддержит.
    И уж точно такой зверский метод контрацепции не станет для меня привычным. Я дважды ошибок не повторяю, стараюсь по крайней мере.
    Как защищаться дальше, было продумано заранее. Вот только не успела я. Я вообще случайно догадалась - у меня даже ни разу цикла после родов не было. Прогадала я, вот и маюсь теперь.
  • Пользователь
    30 августа 2009, в 10:52#20
    А Я бы на вашем месте построил бы карьеру, создал бы уют. Заработал по больше денег. И на пенсии смело начала бы беременеть. И родила бы по пол ребенка, для мужа и для себя. И у нас был бы целый ребенок. Прошу прощение за резкость.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 22:00#21
    я на 8м месяце и до сих пор в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в общем не думайте об этом и все будет хорошо :)
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 15:23#22
    Милая...автор темы)))
    Мы с мужем ждём ребёнка уже 10 лет.
    А его нет....радуйтесь дорогая, я бы всё отдала, чтобы оказаться на вашем месте)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 12:12#23
    "Не успею пожить для себя"-фраза эгоистичного человека,который хочет лишь брать от жизни и боится,что когда у него появится маленькое чудо,придется отдавать ему себя.Это страх потерять свободу,впасть в зависимость,но если вы переборете его,у вас появится тот,ради которого стоит идти на жертвы.Ваша личная жизнь не прервется,а лишь на время приостановится,как и путешествия и работа.Ваша жизнь с появление ребенка не кончится,а станет иной.
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 20:15#24

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер