Нежелательная беременность

27 февраля 2009, в 10:55
Пользователь
Всегда мечтала о ребенке. Ходила в церковь, ставила свечки, чтобы я смогла родить ребенка от любимого мужчины. И вот похоже тот момент настал. Но я понимаю, что еще пока не готова. Столько еще хочется сделать для себя, а ребенок прервет мою личную жизнь. Я люблю путешествовать, люблю свою работу, хочу продолжить учиться дальше. Ребенок этого всего сделать не позволит. И в то же время мой возраст (31) меня уже поджимает. Я боюсь, что моя психологическая готовность не наступит никогда. Хоть я и ходила в церковь, в последнее время в Бога я не верю. Я не верю в дар свыше. Что делать - не знаю. Как разобраться в себе? Что же я хочу? И как не натворить глупостей?
78 ответов14428 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 ноября 2010, в 09:36#25
    Вам 31 год, а рассуждаете вы как подросток. Рожать детей надо чем раньше, тем лучше. А что вы делали до 31 года? Обычно к этим годам люди уже давно получают основное образование, работу и достаточно поездили по миру. Если вы не готовы в 31 год, то вам это тогда и не надо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 10:15#26
    Ответ дляNymphetamine на сообщение от 19.09.2010: "Не успею пожить для себя"-фраза...
    все люди эгоисты, просто некоторые не боятся в этом признаться в слух
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 10:17#27
    Ответ дляElina-Noell на сообщение от 10.11.2010: Вам 31 год, а рассуждаете вы как...
    рожвть детей надо чем раньше тем лучше, бросать их на бабушек и потом лет через 15 писать на этом форуме душесчипательные темы - мой ребенок меня не понимает и не воспринимает
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 10:33#28
    Мое мнение, Бог дает - надо брать с радостью, вот увидите, Вы будете очень счастливы с Вашим ребенком! Тем более от любимого мужчины.
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 10:40#29
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 10.11.2010: Мое мнение, Бог дает - надо брать с...
    интесно, почему тогда столько женщин страдают от послеродовой депрессии, если предполагается поголовное вселенское счастье после появления ребенка?
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 10:53#30
    Ответ дляVera04 на сообщение от 10.11.2010: интесно, почему тогда столько женщин...
    А про гормоны вы не слышали? которые причина послеродовой депрессии? и усталость и все остальное. Счастье-то будет, а депрессия проходит. Я вот тоже не была готова. Эгоизм родной лелеяла, так что дочка устала ждать пока мама решится. Сама пришла :) И разговоры о контрацепции... Могу добавить, что забеременеть СРАЗУ после месячных можно! (Таня) и со спиралью (Multyload) тоже можно! (Маша).
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 10:57#31
    Ответ дляannuir на сообщение от 10.11.2010: А про гормоны вы не слышали? которые...
    ну тоесть вселенское счастье уже не гарантировано - не важно по какой причине - гормоны, усталость, безденежье...... просто к этому надло быть готовым хотя бы морально, а то после всех этих восторженых возгласов - дети это счасть едиственное и другого женщине и не дано - депрессии как правло и начинаются
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 11:09#32
    Ответ дляVera04 на сообщение от 10.11.2010: ну тоесть вселенское счастье уже не...
    согласна :) Даром счастье не дается. Меня тоже это в свое время поднапрягло. Как же так? Обещали счастье, а оказалось так трудно, а где ж мой материнский инстнинкт- а-наверно-со-мной-что-то не-так! Розовые сопли подвели. Но счастье все же есть. Просто оно глубже. И лучше. А еще у каждого сугобо свое.
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 11:50#33
    Друзья, девушка писала свой пост 88 недель назад :) либо уже родила, либо ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 12:45#34
    Ответ дляsalamander на сообщение от 27.02.2009: Путешествовать? Да пожалуйста. Пройдет...
    мадам, Вы что? с ребеночком и будете путешествовать... я до сих пор помню: сидим в ресоране на вершине горы (горными лыжами улекаюсь), а за соседним стоиликом маочка с папочкой, тоже лыжники, и дочечка их - года еще нет... поели, собрались, малютку в мешок и дальше кататься... это, может и слишком экстремальный пример, но он говорит о том, что ребенок - не конец жизни и при правильной организации можно себе позволить абсолютно все...

а Вы тут Бога гневите своими постами... радоваться надо...
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 12:52#35
    Ответ дляezalota на сообщение от 10.11.2010: Друзья, девушка писала свой пост 88...
    и точно... так интересно...
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 17:36#36
    Ответ дляezalota на сообщение от 10.11.2010: Друзья, девушка писала свой пост 88...
    Вот-вот! )))) я тоже это только заметила, к сожалению. Хотя если на сайт автор не заходит, наверняка времени нет - пеленки, соски и так далее )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер