Нежелательная беременность

27 февраля 2009, в 10:55
Пользователь
Всегда мечтала о ребенке. Ходила в церковь, ставила свечки, чтобы я смогла родить ребенка от любимого мужчины. И вот похоже тот момент настал. Но я понимаю, что еще пока не готова. Столько еще хочется сделать для себя, а ребенок прервет мою личную жизнь. Я люблю путешествовать, люблю свою работу, хочу продолжить учиться дальше. Ребенок этого всего сделать не позволит. И в то же время мой возраст (31) меня уже поджимает. Я боюсь, что моя психологическая готовность не наступит никогда. Хоть я и ходила в церковь, в последнее время в Бога я не верю. Я не верю в дар свыше. Что делать - не знаю. Как разобраться в себе? Что же я хочу? И как не натворить глупостей?
78 ответов14319 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 ноября 2010, в 17:50#37
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 11.11.2010: Вот-вот! )))) я тоже это только...
    ну да, вселенское счастье накрыло
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 18:07#38
    Ответ дляVera04 на сообщение от 11.11.2010: ну да, вселенское счастье накрыло
    а Вы не завидуйте. Вот автор сам появится и все разъяснит, конечно если появится :)
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 19:57#39
    определитесь, чего вам хочется больше! и будьте счастливы
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 09:07#40
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 11.11.2010: а Вы не завидуйте. Вот автор сам...
    да обзавидуешься тут, прям это же такое блаженкство, сначала токсикоз, потом тарканы в голове обостряются, потом пузо растет, растяжки, лишний вес, после - депресняк и вычеркнутые из жизни 2 года, каждому такого счастья и побольше
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 10:01#41
    Моя бабушка в жизни делала много абортов (по домашним методам), потому что тогда с предохранением было плохо.
    Наверное, что-то свыше ее за это наказало, потому что сейчас у нее четыре внучки, и ни у одной личная жизнь не складывается. Скажем так, возможность, что родятся внуки маловероятна.
    Двум уже за тридцать, но они все встречают не тех парней.
    Третья радеет против брака и категорически испытывает отвращение к детям.
    А у четвертой, у меня, свои тараканы в голове. :-) Долго объяснять, но ребенка рожу вряд ли.
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 10:06#42
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 12.11.2010: Моя бабушка в жизни делала много абортов...
    по-моему наши бабушки практически все делали аборты, ну не было у них другого выхода в те времена, моя бабушка сделала 3 аборта, насколько я знаю, после 4-х родов, но у всех ее внуков есть семьи, у некоторых дети (по 3 штуки) - так что не стоит проводить такие паралели
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 10:07#43
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.11.2010: да обзавидуешься тут, прям это же такое...
    У Вас нет детей? Из всего Вами перечисленного у меня было только
    пузо растет
    - и то, не пузо, а так..., пузико)))
    Сочувствую Вам, если Вы на самом деле так думаете, тараканов у Вас немеряно уже))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 10:09#44
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 12.11.2010: У Вас нет детей? Из всего Вами...
    тараканов у всех немеряно :-), а вот "розовыми соплями уси-пуси" никогда не срадала :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 10:14#45
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.11.2010: тараканов у всех немеряно :-), а вот...
    Т.е. Вы осознанно не будете рожать? Или потом, когда-нибудь?
    Соплями розовыми я тоже не страдала, это крайности. Просто здоровое желание иметь детей, его нет?
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 10:20#46
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 12.11.2010: Т.е. Вы осознанно не будете рожать? Или...
    рожать я буду как раз абсолютно осознанно, а не потому что - ой, уси-пуси, дети пакие пусечки-лапусечки, и я себе хочу такую-пусечку-лапусечку и т.д.
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 10:32#47
    Беременность, как бы ее не желали, всегда неожиданна. Ждешь, ждешь, а потом, раз, и две полоски на тесте. И жизнь меняется на 180 градусов, если не на 360. Из написанного Вами мне показалось, что у вас как раз та самая ситуация. У меня двое детей (одного родила в 25, другого в 30) и по своему опыту могу сказать, что с появлением детей жизнь не заканчивается. Родив первого я окончила второй институт, а со вторым мы без конца куда-нибудь ездим. Жизнь не прекращается, она просто становится другой, более интересной.
    А когда мне было 18 я сделала аборт. И придя в церковь, я поняла, какой грех я совершила тогда. Прошло уже почти 20 лет, а я очень сожалею о содеяном. Нельзя говорить, что "я перестала верить в Бога, потому что не получилось так как хотелось". Бог всегда знает гораздо лучше нас, что нам нужно и когда. Ведь не случайно, есть поговорка, что "мы предполагаем, а Господь располагает".
    Вынашивается своего ребенка с радостью, трепетом и любовью. А когда родится этот маленький человечек, то вы увидите как ваша жизнь начнет стремительно меняться, и, заметьте, исключительно в лучшую сторону.
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 10:35#48
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.11.2010: рожать я буду как раз абсолютно...
    видимо, сказывается невнимательное прочтение ветки... Согласна, что не в уси-пуси должно быть дело)), и тяжко бывает, особенно от недосыпа в первый год... Но позитива, всё же больше, имхо, чем Вы себе представили..., ну... сужу по посту про растяжки и вычеркнутые 2 года))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер