Нежелательная беременность

27 февраля 2009, в 10:55
Пользователь
Всегда мечтала о ребенке. Ходила в церковь, ставила свечки, чтобы я смогла родить ребенка от любимого мужчины. И вот похоже тот момент настал. Но я понимаю, что еще пока не готова. Столько еще хочется сделать для себя, а ребенок прервет мою личную жизнь. Я люблю путешествовать, люблю свою работу, хочу продолжить учиться дальше. Ребенок этого всего сделать не позволит. И в то же время мой возраст (31) меня уже поджимает. Я боюсь, что моя психологическая готовность не наступит никогда. Хоть я и ходила в церковь, в последнее время в Бога я не верю. Я не верю в дар свыше. Что делать - не знаю. Как разобраться в себе? Что же я хочу? И как не натворить глупостей?
78 ответов14698 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 ноября 2010, в 10:38#49
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 12.11.2010: видимо, сказывается невнимательное...
    возможно, а почему у каждой второй начинается жесткий депресняк?
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 10:54#50
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.11.2010: возможно, а почему у каждой второй...
    да ладно, со второй Вы загнули)) Усталость-да, у каждой первой. А депрессия послеродовая у 5-10% только, и связана с дисбалансом гормонов. Некоторые и ПМС переносят так, что лучше им не попадаться в этот момент)))- гормончики - жёсткая штука))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 11:01#51
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 12.11.2010: да ладно, со второй Вы загнули))...
    ок, будем считать что дети самоцель жизни женщини и единственный путь к счастью
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 11:06#52
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.11.2010: ок, будем считать что дети самоцель...
    откуда такой вывод??? я так точно не считаю
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 11:16#53
    я тут кстати только что прошла тест www.psychologies.ru/tests/test/23/Готовы ли вы к совместной жизни?. Может он здесь пригоден)

хоть он вовсе не о готовности именно к ребенку, но о готовности вообще вести изнь совместно - с ребенком, или со взрослым. Именно поэтому может окажется кстати.

У меня кстати подобное в целом положение. По сути подобное. В смысле ощущаю необходимость "состояться" как я себе это представляю и в той мере в которой представляю. Так что действительно есть над чем подумать. И с Вашей стороны самое то - взвесить необходимость в комфортном осуществлении профессиональных планов (именно в комфортном, так как не знаю что конкретно задумано, но особые условия получения этого обучения никто не отменял) и взвесить ... тут уже вероятность ... мм точно не скажу, но при первенце врачи что-то там говорят про вероятности осложений. Хотя лично мне кажется что возраст нормальный. как-то так туда-сюда.
    Делайте как Вам комфортнее зная и законы физиологических процессов, и учитывая собственные ожидания от жизни (важно, так как внутренне не будучи счастливым вряд ли кого осчастливит), и также учитывая отношения с "половинкой". само собой /на всякий случай. Мнение родных здесь как-то по боку. 3 важных параметра уже перечислены/

а насчет помощи извне лично для себя думаю что вообще не стоит рассчитывать на помощь и лучше планировать располагая ограниченным, но своим. - это дает какую-то свободу (хотя с определенной точки зрения здесь замечается парадокс)

А насчет жизни в будущем - так никто не скажет 100% что он к ней готов, так как он же все же не был там и располагает только предположениями, пусть и вероятными. Здесь я вижу проблему "готовности к переменам" или просто "(не)решительности".

Резюмируя, если нужен совет/комментарий со стороны, скажу видя вас через интернет*: будете жалеть коли что называется не решитесь. Иногда бывают ситуации, когда приходится делать выбор исходя из вероятности предполагаемых бонусов а не от готовности к ним.

* верите- не верите. но я считаю что имеет смысл чуть приглядеться к моей проницательности
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 12:08#54
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.11.2010: по-моему наши бабушки практически все...
    Может быть, у всех по-разному отдается?
    Вашей семье ничего плохого не желаю, но относительно своей думаю именно так.
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 12:12#55
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 12.11.2010: Может быть, у всех по-разному отдается...
    ну не знаю, вон практически все страны прошли через войны, и что там солдаты творили с мирным населением, лучше не думать, но тем не менее род людской не прекращается, все благополучно плодятся, не стоит переносить текущие проблеммы на совесть предков
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 12:37#56
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.11.2010: ну не знаю, вон практически все страны...
    Я не считаю свою ситуацию проблемой.
    Но я верю (ИМХО) в то, что все сделанное человеку возвращается, если не в этой жизни, то в загробной.
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 12:39#57
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 12.11.2010: Я не считаю свою ситуацию проблемой. Но...
    Моя бабушка довольно религиозна, я ее очень люблю и ни за что не виню.
    ИМХО опять: Кто знает, может быть, таким образом Господь дает ей шанс попасть на небеса, если наказанием в жизни она искупит свой грех аборта?
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 12:45#58
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 12.11.2010: Моя бабушка довольно религиозна, я ее...
    а возможно все совсем по другому, и аборты вашей бабушки никакого отношения не имеют к вашей текущей жизни и жизни ее потомков, никто не знает
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 14:09#59
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.11.2010: а возможно все совсем по другому, и...
    Вот я и говорю: ИМХО. :-)
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 14:10#60
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 12.11.2010: откуда такой вывод??? я так точно не считаю
    Майская, да у нее просто клин какой-то.. почему-то во всех темах связанных с детьми и одиночеством она вставляет свои копейки про то, о чем сейчас перепалка... даже не вдумывается в смысл и окраску комментариев, гнет свое... это заставляет задуматься...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер