Нежелательная беременность

27 февраля 2009, в 10:55
Пользователь
Всегда мечтала о ребенке. Ходила в церковь, ставила свечки, чтобы я смогла родить ребенка от любимого мужчины. И вот похоже тот момент настал. Но я понимаю, что еще пока не готова. Столько еще хочется сделать для себя, а ребенок прервет мою личную жизнь. Я люблю путешествовать, люблю свою работу, хочу продолжить учиться дальше. Ребенок этого всего сделать не позволит. И в то же время мой возраст (31) меня уже поджимает. Я боюсь, что моя психологическая готовность не наступит никогда. Хоть я и ходила в церковь, в последнее время в Бога я не верю. Я не верю в дар свыше. Что делать - не знаю. Как разобраться в себе? Что же я хочу? И как не натворить глупостей?
78 ответов14305 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 ноября 2010, в 14:41#61
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 12.11.2010: Майская, да у нее просто клин какой-то...
    странно, вроде диалог и всё такое, а потом - бац - и вывод ниоткуда))
    может, "больная мозоль"?
    (Заранее пардон, Vera04, если ошибаюсь)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 14:52#62
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 12.11.2010: Майская, да у нее просто клин какой-то...
    вы гнете свое, я гну свое, это вроде и называется обмен мнениями, когда аргументаци с вашей стороны закончилась я с вами согласилась так как диалог перестал быть конструктивным, но вам это то же не нравится
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 14:58#63
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 12.11.2010: странно, вроде диалог и всё такое, а...
    не знаю какой вы там усмотрели у меня мозоль, но просто есть вещи которые восторгают многих, вернее подавляющее большинство - свадьба на 300 человек с розовым кадилаком, пускающие пузыри младенцы, домохозяистые женщины.... ну я не то что бы отрицаю все это, я этого просто не понимаю, а вот когда я об этом говорю , и начинает шквал помидоров - как, как можно не мечтать полжизни о свадьбе на 300 человек, как, как можно не согласится с тем что цель жизни женщины это пускающий пузыри младенец..... а так как в диалоге участвуем мы обе, то еще вопрос у кого какой клин, если бы вам было все-равно вы бы так рьяно не отстаивали свою точку зрения :-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 15:15#64
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.11.2010: не знаю какой вы там усмотрели у меня...
    где я рьяно отстаиваю??
    Мне показалось странным вот это Ваше сообщение:
    да обзавидуешься тут, прям это же такое блаженкство, сначала токсикоз, потом тарканы в голове обостряются, потом пузо растет, растяжки, лишний вес, после - депресняк и вычеркнутые из жизни 2 года, каждому такого счастья и побольше
    и я просто поинтересовалась, неужели ничего подожительного в беременности-детях Вы не видите?
    Я же не призываю мечтать о младенцах на розовых кадиллаках!
    а Ваш вывод
    ок, будем считать что дети самоцель жизни женщини и единственный путь к счастью
    это я вообще не поняла к чему относится, вроде ничего не предвещало...
    Я не отстаиваю свою точку зрения (я вообще без фанатизма), я пытаюсь понять Вашу.
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 15:32#65
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 12.11.2010: где я рьяно отстаиваю?? Мне показалось...
    последняя фраза - это не вывод - это ок, давайте каждый останется при своем мнении все-равно мы не можем ни в чем друг друга убедить, ну смайлик, наверное, мне надо было перед этой фразой поставить что бы вы не восприняли ее серьезно, мне субъективно кажется понятным что она саркастичная, вам объективно так не кажется. недопонимание, случается между людьми

в детях положительно вижу, в беремености как то не очень
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2010, в 20:41#66
    Ответ дляVera04 на сообщение от 12.11.2010: вы гнете свое, я гну свое, это вроде и...
    Я согласна с Barmaglot в том, что Vera04 чаще всего отзывается о детях и вообще что касается беременности как-то предвзято, к сожалению... Жаль, что именно ЖЕНЩИНА так считает. И самое главное, не признает того, во что и сама не верит толком. Больше добавить нечего ко всем вышеперечисленным комментариям, где результат и вывод на лицо.
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 13:46#67

Ну если ты так хотела ребенка, ходила в церковь просила Бог и вот он тебе дал этот шанс а ты хочешь отказатся??? А не боишься что потом больше Бог не даст ребенка???
    Дети это цветы жизни и как они могут помешать???
    Нельзя выбирать между ребенком и личной жизнью, учебой, путешествиями. Да и потом можно совместить и с ребенком тоже и путешествовать и учится.
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 04:03#68
    А мне кажется, что с рождением сынули моя жизнь наоборот стала более наполненная, совершенно не жалею, что рано забеременела, бразование получила, и путешествуем мы, и карьера у меня есть, семья дружная - чем не жизнь??? Вот второго малыша где-то через годик будем планировать, а пока, чтобы не было "нежиданностей", предохраняемся - ведь сейчас чтолько методов, выбирай любой. Нам свечи нравятся, бенатекс безопасные для здоровья и удобные. Но если все-таки Бог дает детей, надо радоваться, а не теряться в сомнениях, сколько женщин мечтают. но не могут по разным причинам...
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 08:34#69
    да можно совмещать с маленьким даже грудным ребенком активную жизнь, моя подруга ходила на зачеты с дочкой вместе (10 месяцев ей было), я этим летом ездила на машине со своей дочкой (1 г.) на море почти целые сутки в машине и ничего все хорошо она перенесла, в а в 10 мес. ездили на поезде 2 суток вместе с ней к прабабушке, главное чтобы желание было
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 08:59#70
    Ответ дляklara000 на сообщение от 17.12.2010: Ну если ты так хотела ребенка, ходила в...
    Акстись, автор! Тема была создана 94 недели назад)))))) Уже давно все решилось) и судя по всему в пользу бэбика.
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 10:29#71
    А есть , от кого рожать?
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 10:30#72
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 22.12.2010: Акстись, автор! Тема была создана 94...
    так она была беременна или нет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер