Нежелательная беременность

27 февраля 2009, в 10:55
Пользователь
Всегда мечтала о ребенке. Ходила в церковь, ставила свечки, чтобы я смогла родить ребенка от любимого мужчины. И вот похоже тот момент настал. Но я понимаю, что еще пока не готова. Столько еще хочется сделать для себя, а ребенок прервет мою личную жизнь. Я люблю путешествовать, люблю свою работу, хочу продолжить учиться дальше. Ребенок этого всего сделать не позволит. И в то же время мой возраст (31) меня уже поджимает. Я боюсь, что моя психологическая готовность не наступит никогда. Хоть я и ходила в церковь, в последнее время в Бога я не верю. Я не верю в дар свыше. Что делать - не знаю. Как разобраться в себе? Что же я хочу? И как не натворить глупостей?
78 ответов14318 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 декабря 2010, в 10:53#73
    Вы знаете, моя подруга сейчас мама двоих малышей погодок.
    Когда узнала, что беременна первенцем, испытала шок. Звонила всем друзьям, мужу, с вопросом, что делать?! Как так? Не готова я! И мужу "Это ты виноват- лишил меня молодости вообще" :-) Сейчас смешно вспоминать :-)
    Вторая, спортсменка, тоже жала ребенка, первое о чем подумала, когд а узнала "У меня же турнир осенью, я просто не могу!!!"

Думаю, что это нормально.
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 11:27#74
    Ответ дляKapellka на сообщение от 22.12.2010: А мне кажется, что с рождением сынули...
    Мне вообще кажется, что в молодости лучше деток рожать, пока сил, энергии и здоровья на все хватит, причем сразу. После тридцаати, родив малыша, действительно, силы все уходят на деток, ну у меня так, во всяком случае....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 11:33#75
    Ответ дляKapellka на сообщение от 22.12.2010: А мне кажется, что с рождением сынули...
    Это точно - детки не могут помешать жизни, яа часто наоборот, на многие подвиги вдхновляют женщин))). Kapellka, как вам, удобно свечами, не мешают разве? И за счет чего они предохраняют, я вроде читала, что бенатекс не гормональный, а как тогда действует?
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 11:40#76
    Ответ дляNunkka на сообщение от 22.12.2010: Это точно - детки не могут помешать...
    Мне врач подобрал эти свечи, удобно, больше года применяю. Надо ввести не меньше, чем за пять минут, чтоб растаять успела и защитный слой создала, вот он и не допускает нежелательной беременности, плотно там все обволакивая. Гормон в бенатексе нет, мне они вообще противопоказаны, так что побочек нет никаких, даже мамочками кормящиме такой метод подходит.
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 13:47#77
    Ответ дляevgenij-petrovich на сообщение от 27.02.2009: Эхххх. Не хотел в тему входить, при...
    Вот типичный пример эмоциональной ( и не только полагаю) мужской импотенщии )))это только в России, юноша (кстати с лысиной уже) , молодую женщину могут назвать "старородящей". Посмотрите на западных женщин ?? и в 40 и 45 родают и прекрасные красивые счастливые и здоровые дети с лучистыми глазами ! а всю эту терминологию такие вот русские врачи (мужики поди) и придумали чтобы комплексы нам женщинам вбивать !..."Ату его, ату!" Но пасаран!)) ...не слушайте всяких идиотов насчет возраста - у нас самый что ни наесть прекрасный возраст, важно понять это прочувствовать!
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 14:51#78
    Ответ дляninamalina на сообщение от 22.12.2010: так она была беременна или нет?
    Никто не знает, но это уже не важно))))
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:33#79
    Ответ дляsalamander на сообщение от 03.03.2009: Нет, не на свидания. Просто нам с ним...
    Нам с мужем тоже помочь не кому с детьми. да собственно мне помощь и не нужна. я кому рожала? себе! для меня это приятная "ноша", потому что она МОЯ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер