psyhologies.ru
тесты

Боюсь беременности и родов

07 февраля 2009, в 20:03
Пользователь
Люди, успокойте меня :shock: ! Я ужасно бось беременности и родов. Можно сказать родов боюсь безумно. Насмотрелась передач, начиталась всякой литературы о родах и беременности. И честно просто не захотелось никаких детей. Хотя еще год назад мне это казалось просто прелесным.
50 ответов12907 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 февраля 2009, в 21:47#1
    Re: Боюсь беременности и родов
    Люди, успокойте меня :shock: ! Я ужасно бось беременности и родов. Можно сказать родов боюсь безумно. Насмотрелась передач, начиталась всякой литературы о родах и беременности. И честно просто не захотелось никаких детей. Хотя еще год назад мне это казалось просто прелесным.
    Дура.

Успокоил? :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2009, в 21:51#2
    Valeri_Kas, а чего конкретно боитесь?
  • Пользователь
    07 февраля 2009, в 23:05#3
    Больше всего боюсь боли физической, что что-то может пойти не так. Начиталась о всяких потологиях при беременности и теперь мне кажется что родить здорового ребенка это удача и счастье родителей
  • Пользователь
    08 февраля 2009, в 22:54#4
    Больше всего боюсь боли физической, что что-то может пойти не так. Начиталась о всяких потологиях при беременности и теперь мне кажется что родить здорового ребенка это удача и счастье родителей
    Жить тоже очень опасно :D
    Мы живем в век информации, если Вы будете читать литературу, нагнетающую вашу тревогу, то жить Вам будет не просто. Это касается не только беременности и родов. Если перед устройством на работу, вы почитаете как сложно найти работу, то Вам не захочется даже ехать на собеседование, и так далее в любой области. Берегите себя от негативных эмоций.

Если Вы хотите рожать, читайте другую литературу, есть много сайтов посвещенных беременности и родам, но не запугивающих, а наоборот, где женщины пишут о том, как прошла их беременность и какие замечательные были роды.
    Беременность прекрасное время, когда внутри Вас происходит ЧУДО, растет маленький человечек. Представте, еще никто не знает, а это чудо уже с Вами. Это восхитительное чувство, положите руку на живот, вот там хорошо спрятано маленькое чудо под названием жизнь. Только женщине дана возможность родить, в этом наша сила.
    Во все времена к беременным относились с особым почтением. И для Вас это время, когда Вы вдруг позволяете себе маленькие удовольствия, чаще чем обычно.
    И про роды. Далеко не у всех женщин роды проходят тяжело, описаны случаи, когда женщина ощущала оргазм во время родов (речь идет о естественных родах, без стимуляции и обезболевания). Некоторые женщины не чувствуют схваток, вообще, некоторым помогает облегчить боль в схватках вода или спецефические движения. Почитайте книгу Мишель Оден "Возрожденные роды".
    В Москве есть множество курсов подготовки к естественным родам, которые позволяю настроится на ребенка, чувствовать свое тело, довериться природе, неконец. Ведь мы с Вами рожаем уже не первый век ;) и как-то человечество выжило - значит матушка природа все не прохо предусмотрела.
    Как правило на таких курсах о родах рассказывают не страшно, а понятно. Как и что происходит, что нужно делать в тот или иной период, чтобы маме и МАЛЫШУ было хорошо. Обычно разрешается звонить ведущим курсов и консультироваться о Вашем состоянии.

Если же Ваши страхи не пройдут, то обращайтесь к психологу, так как надо копать глубоко. Насколько вы подвержены страхам, вообще, с какими ситуациями это связано, как часто возникает. Если это касается только родов, то как родились вы и так далее.
  • Пользователь
    09 февраля 2009, в 11:24#5
    Люди, успокойте меня! Я ужасно бось беременности и родов. Больше всего боюсь боли физической, что что-то может пойти не так. Начиталась о всяких потологиях при беременности.
    Valeri_Kas, а как Вас успокоить? :|
    И боль, и патологии, и всякие "побочные" эффекты - всё это случается при родах... И родить здорового ребёнка - это действительно счастье. И хорошо бы ещё и собственное здоровье не пострадало при этом :|
  • Пользователь
    10 февраля 2009, в 20:04#6
    Анна Смирная, спасибо большое за ободряющие слова :D .Наверное я в этом очень нуждалась. Я понимаю что надо преодолевать свой страх и уже над этим работаю. И обязательно поищу в нете что нибудь положительное на эту тему
  • Пользователь
    11 февраля 2009, в 10:09#7
    Анна Смирная, спасибо большое за ободряющие слова :D .Наверное я в этом очень нуждалась. Я понимаю что надо преодолевать свой страх и уже над этим работаю. И обязательно поищу в нете что нибудь положительное на эту тему
    Почитайте Мишеля Одена "Возрожденные роды" - очень хорошо настриивает на доверие своему организму и себе самой. http://www.magichild.ru/Books/oden/str1.htm
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 21:28#8
    Спасибо за подсказку :D , начала читать книгу, удивительная вещь :P
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 21:43#9
    Спасибо за подсказку :D , начала читать книгу, удивительная вещь :P
    Сама ее люблю и перечитываю :))
  • Пользователь
    08 августа 2009, в 18:55#10
    взяли да усыновили, если своего рожать боитесь. благородное дело. я тоже боюсь, но мне этот страх не мешает. просто предупреждаю мужчин "на берегу" о своей особенности. если согласен на усыновление и не хочет принуждать к тому, чего боюсь, - значит, не эгоист
  • Пользователь
    14 августа 2009, в 19:22#11
    А я все таки решилась :D . Всвесила за и против и теперь я уже н 4 месяце. Конечно это необыкновенный опыт жизни, который на словах испытать нельзя. Теперь осталось, дождаться самого главного момента - родов, надеюсь, что они будут не такими уж страшными как я думаю!
  • Пользователь
    15 августа 2009, в 02:02#12
    основное правило ... помогать ему родиться..а не жалеть себя любимую что больно так...и больно не будет))) только это надо принять...а не просто понимать...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер