Муж бросает курить

13 января 2009, в 10:17
Пользователь
Бросает уже третий год, с периодичностью раз в месяц. Три дня не курит, потом в каком-то, как он говорит, бессознательном состоянии покупает сигареты, закуривает, и тут только вспоминает, что хотел бросить курить. Постепенно снова начинает курить по полсигаретки в день, потом по одной, потом по две и т. д до привычной дозы - пачка в день. Через пару недель все начинается сначала. Курить бросить хочет, говорит, что уже не получает от курения ни удовольствия, ни ощущения крутости, как когда-то. В общем, вот, такая ситуация.
Вопрос: как мне себя вести? Как его поддержать, помочь ему? Что говорить, что делать?
Я знаю, что курить он в итоге бросит, вопрос лишь, когда, с какого уже раза. Таки процесс это мучительный.
22 ответа9321 просмотр

• Пользователь
    23 января 2009, в 10:12#13
    Значит, дела продвигаются так: муж у меня увлекся биониклами - это, кто не в курсе, пластмассовые роботы фирмы Лего. Сначала он их просто сыну покупал, а теперь уже просто себе - у меня, говорит, в детстве таких не было! А роботы эти (для нас) недешевые, прямо скажем. Ну, и он подсчитал, что если не будет курить 16 дней подряд, то как раз на сэкономленные на сигаретах деньги сможет купить себе очередного бионикла.
    Задорный подход!
    Можно не только для НЕкурения использовать)))
  • Пользователь
    26 января 2009, в 09:55#14
    Спасибо всем за поддержку! А у нас уже ровно неделя без курения совсем. Отмечаю каждый день оранжевым маркером. Заходили с сыном в магазин, в отдел Лего, после чего сообщили папе, что видели его мечту - огромный красный звездолет в коробке. Мы все очень надеемся, что дело до него таки дойдет.
  • Пользователь
    26 января 2009, в 09:56#15
    Задорный подход!
    Можно не только для НЕкурения использовать)))
    Разумеется! Мы его так-то уже на ребенке испробовали. По совсем другой проблема, правда.
  • Пользователь
    02 февраля 2009, в 09:55#16
    Товарищи, поздравляйте меня: муж не курит вот уже две недели ровно. Это еще не конец, разумеется, но уже большой пребольшой прогресс! Через два дня пойдет покупать себе робота. Но он же хочет собрать коллекцию! Так что, эксперимент продолжится.
  • Пользователь
    02 февраля 2009, в 10:50#17
    Поздравляю :!:

И желаю дальнейших успехов :!: :!: :!:
  • Пользователь
    02 февраля 2009, в 11:15#18
  • Пользователь
    11 марта 2009, в 14:00#19
    Значит, товарищи, муж не курит уже полтора месяца и уже считает, что бросил. :) Красный звездолет пока что не купил, просто в семейном бюджете нет на него денег по причине финансового кризиса, но как только, так сразу. Муж говорит, что попробовал тут закурить, ради эксперимента, затошнило, говорит, и закашлялся, прям, как в первый раз. Из этого факта мы сделали вывод, что химическая зависимость уже преодолена.
  • Пользователь
    16 марта 2009, в 10:28#20
    Мой тоже начал очередной рывок к бросанию курить..
    Посмотрим, что получится.. а вдруг и правда..было бы здорово.
  • Пользователь
    16 марта 2009, в 13:14#21
    Искренне желаю ему удачи, а вам терпения!
  • Пользователь
    21 марта 2009, в 04:30#22
    Мой тоже начал очередной рывок к бросанию курить..
    Посмотрим, что получится.. а вдруг и правда..было бы здорово.
    Посмотрим, что получится - это позиция постороннего, незаинтересованного человека. А если вы заинтересованный человек, то по идее вам следовало бы как- то способствовать его успеху.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер