psyhologies.ru
тесты

Разводится или нет?

09 января 2009, в 03:03
Пользователь
Я не люблю своего мужа. Вместе мы уже 10 лет. У нас дочь 5 лет. Материально я от него не завишу. Он мне не интересен ни как мужчина, ни как друг. Но есть одно "но". Дочь обожает папу, а папа обожает свою дочь. Лучшего отца чем мой муж быть на свете не может. Я понимаю, что разводом причиню дочери сильную боль. Многие, а может и почти все вокруг из моих знакомых живут по привычке, из-за детей и еще из-за каких-то причин. Но я не хочу жить так, но все время тяну с разводом. Мама утверждает, что все вокруг живут так и я не могу поступить так эгоистично по отношении к ребенку....
Но получается, что я просто принесу ребенку свою жизнь в жертву? А потом она вырастет и уйдет в свою жизнь, а с чем останусь я?
А с другой стороны как сейчас я буду смотреть ей в глаза и ощущать ее боль от того, что папа не рядом. Они днями играю, поют и танцуют вместе и оба получают от этого удовольствие. А я лишу этого ребенка...
33 ответа7523 просмотра

• Пользователь
    09 января 2009, в 10:59#1
    Эмилия, есть ведь вариант развести и оставить дочь отцу. Не думали о таком варианте?
  • Пользователь
    09 января 2009, в 13:34#2
    А был он когда-нибудь интересен вам? Что изменилось? Причина в чем ?
  • Пользователь
    09 января 2009, в 15:39#3
    Оставь ребенка с папой и навещай их. Какие проблемы?
  • Пользователь
    09 января 2009, в 17:19#4
    найдите сначала себе того,кого вы будете любить ,и того,кто будет любить вас.если он сможет полюбить вашу дочь,как папа,будет хорошо.если нет,у ребенка есть папа,который сможет видеть дочь,сколько захочет.ребенок тоже сможет быть у папы ,сколько захочет.
    жаль,что ваша любовь развалилась.вы,наверное,не ремонтировали вовремя дом,который называется любовь.
    а еще сами могли в этот дом бутылку с зажигательной смесью кинуть(так обиды работают разрушающе)....
  • Пользователь
    09 января 2009, в 20:28#5
    жаль,что ваша любовь развалилась.вы,наверное,не ремонтировали вовремя дом,который называется любовь.
    а еще сами могли в этот дом бутылку с зажигательной смесью кинуть(так обиды работают разрушающе)....
    Во многом согласен с Аллой.

Эмилия, важно понимать разницу между влюбленностью и любовью. Влюбленность приходит сама по себе, но она, как правило, через два года уходит. Любовь же – это в первую очередь душевный и духовный труд, так что любите вы кого-то или нет – это прежде всего зависит от вас, а не от того человека.
  • Пользователь
    09 января 2009, в 21:19#6
    Хм...
    Право, не совсем понятна ситуация.
    Разводиться в никуда, в призрачной надежде на удачное построение отношений, с кем неизвестно и когда неизвестно?
    Есть стабильность, тепло и участие близких людей, социальный статус-кво наконец.
    Таки до основания, а затем...?
    Нет проблем с жильём?
    Нет проблем, как разрулить сложившиеся отношения ребёнка с родителями мужа?

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предполагаете, что статус разведённой женщины, и все сопутствующие проблемы с психикой ребёнка, дадут БОЛЬШИЙ шанс на личное счастье? :shock:

Я не политик,потому скажу Вам честно...
    Эмилия М чего то сильно не договаривает.
    Анализ ситуации бессмысоенен.
  • Пользователь
    10 января 2009, в 00:43#7
    обычно женщины не разводятся "вникуда"...
    есть вариант "следующей любви"...скорее всего..
  • Пользователь
    10 января 2009, в 13:36#8
    Хм...
    Право, не совсем понятна ситуация.
    Разводиться в никуда, в призрачной надежде на удачное построение отношений, с кем неизвестно и когда неизвестно?
    Есть стабильность, тепло и участие близких людей, социальный статус-кво наконец.
    Таки до основания, а затем...?
    Нет проблем с жильём?
    Нет проблем, как разрулить сложившиеся отношения ребёнка с родителями мужа?

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предполагаете, что статус разведённой женщины, и все сопутствующие проблемы с психикой ребёнка, дадут БОЛЬШИЙ шанс на личное счастье? :shock:

Я не политик,потому скажу Вам честно...
    Эмилия М чего то сильно не договаривает.
    Анализ ситуации бессмысоенен.
    Полностью согласен с Евгением Петровичем :!:
  • Пользователь
    21 января 2009, в 02:56#9
    Эмилия, есть ведь вариант развести и оставить дочь отцу. Не думали о таком варианте?
    Нет не думала так как ребенок аллергик и я не могу доверить его отцу. Отец здоровый человек и не до конца понимает, что дочь может в две минуты ...
  • Пользователь
    21 января 2009, в 03:03#10
    А был он когда-нибудь интересен вам? Что изменилось? Причина в чем ?
    Причина? Я успешна, богата, а он остался на том же уровне и ничего не достиг. Его это давит. Он не может с этим смирится. Я владелец известных и успешных компаний и все из этого следующее - дачи, квартиры, машины, а он? Он в месяц зарабатывает столько сколько я за 1 час. Меня это не напрягает. Я не намекаю и не упрекаю его тем, что так вышло. А ему невозможно с этим жить. Он несет себя как хрустальную вазу и он должен быть центром земли, а рядом я.... Да, я пытаюсь сказать, что как здорово, что ты продвинулся по карьерной лестнице и пр., но все это с моими успехами его бесит.
    Думаю главная проблема это тот жизненный сценарий который он вынес из своей семьи, а я, так уж вышло в него ранее вписывалась, а теперь нет.
  • Пользователь
    21 января 2009, в 03:05#11
    найдите сначала себе того,кого вы будете любить ,и того,кто будет любить вас.если он сможет полюбить вашу дочь,как папа,будет хорошо.если нет,у ребенка есть папа,который сможет видеть дочь,сколько захочет.ребенок тоже сможет быть у папы ,сколько захочет.
    Трудно ремонтировать при игре в одни ворота. Обиды достигли своего эпогея. Четвертый час ночи. при выяснении отношений сегодня дошло дело до оружия. Пол квартиры перестреляно....
  • Пользователь
    21 января 2009, в 03:08#12
    Алла, вы очень правы в том, что нужно подготовить запасной аэродром, но при незакрытой двери откроется ли новая? И плюс он (мой муж) очень взрывоопасен и все может плохо кончится при попытке уйти на подготовленную платформу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер