Как помочь отцу выйти из депрессии?

29 декабря 2008, в 13:08
Пользователь
У него что-то случилось на работе, говорит что больше туда не пойдет, все время пьет, ничего не ест, целыми днями лежит в постели. Говорит что устал, что каждый день для него как мука, у него глубокая депрессия. Всю жизнь мой отец проработал на заводе, после того как он меня вырастил совсем потерял интерес к жизни. Я пробывал с ним говорить, как и вся семья, мать и старший брат, никого не слушает. Что делать с ним просто не представляю! Помогите, sos!
22 ответа9750 просмотров

• Пользователь
    13 января 2009, в 00:30#13
    А Вы думаете, что помощь через интернет полностью заменяет помощь реального специалиста? Тут непонятно даже кто Вам нужен, пока отца не посмотрят и с ним не поговорят...Может даже Вы всей картины не видите и не знаете.
  • Пользователь
    13 января 2009, в 11:39#14
    Psihoz... имя вы выбрали веселое... лично я уважаю ваш выбор. Но Настя права если в самом деле депрессия или не дай бог другое то гоните пациента скорее к доктору.
    Ну а если самостоятельно хотите его полечить... то это отличное времяпрепровождение! Начните с освоения материала на тему его заболевания. Кстати говоря вы уже знаете как определить что именно не так и как называется его болезнь? Это ещё тема для освоения материала... и в конце ваших подвигов речь зайдет о лекарствах. Вы можете ему их выписать?
    По интернету рецепты не выписывают. Потому мы опять вернулись к варианту о посещении специалиста очно.

Anatoli в целом говорит очень верно. Любовь и тепло лучшее средство от многого.
  • Пользователь
    13 января 2009, в 13:08#15
    Сейчас отец вроде перестал хандрить, снова стал ходить на работу, и вроде даже перестал пить. Но не уверен. Иногда нахожу пустые банки из под коктейлей. Депрессия вроде прошла, после длительных разговоров и прочего. Но осталась вторая беда - алкоголь. Я с ним даже спорил по началу, была некая договоренность, я не пью и он не пьет. Сначала он отлично держался, но потом запил, особенно после того инцидента на работе... Я так понимаю что все его окружение, это люди любящие хорошо выпить, рабочие на заводе. А он не выпивая тем самым выбивается из коллектива. Все пьют, а ты не пьешь, как так? Как быть с этой ситуацией?
  • Пользователь
    13 января 2009, в 13:15#16
    Подшиться. Или сказать что подшился.
  • Пользователь
    14 января 2009, в 00:00#17
    Ну слава богу, что на работу пошел.
  • Пользователь
    14 января 2009, в 08:10#18
    Подшиться. Или сказать что подшился.
    Не понял если честно. Что значит подшиться?
  • Пользователь
    11 февраля 2009, в 17:36#19
    Хочу сообщить что же всетаки произошло за это время. Не один совет из этого форума естесственно не помог, что же сделал я сам? Первое я понимал что проблема в мышлении отца, и его нужно изменить. Я дал ему посмотреть фильм "Секрет" рассказывающий о великом законе притяжения, наверняка вы многие его уже посмотрели, так вот положительный результат я увидел уже наследующий день, он перестал пить совсем! Вышел из депрессии и у него появилось хорошее настроение! Вторым этапом я ему посоветовал настоятельно прочитать "Семь навыков высокоэффективных людей" Стивина Кови, по моему мнению являющегося экспертом в лидерстве, психологии и жизни человека. Я вижу как отец сейчас взахлеб ее читает. Следующим шаг будет таким, я дам ему послушать три аудио книги Роберта Кийосаки - "Бедный папа - Богатый папа" "Квадрант денежного потока" и "Руководство по инвестированию", на мой взгляд эти книги учат человека финансовой грамотности, богатству и исполнению своей мечты. Мне эти книги в свое время очень помогли и я знаю что они помогут и ему.

Так что всем советую, у кого возникла подобная проблема с отцом или с ним самим, обратиться к такой литературе и информации. Мозги вкручиваются моментально!

Отец теперь не сидит на месте, в хорошем настроении и я знаю кого за это благодарить.
  • Пользователь
    11 февраля 2009, в 18:04#20
    Хочу сообщить что же всетаки произошло за это время. Не один совет из этого форума естесственно не помог, что же сделал я сам? Первое я понимал что проблема в мышлении отца, и его нужно изменить. Я дал ему посмотреть фильм "Секрет" рассказывающий о великом законе притяжения, наверняка вы многие его уже посмотрели, так вот положительный результат я увидел уже наследующий день, он перестал пить совсем! Вышел из депрессии и у него появилось хорошее настроение! Вторым этапом я ему посоветовал настоятельно прочитать "Семь навыков высокоэффективных людей" Стивина Кови, по моему мнению являющегося экспертом в лидерстве, психологии и жизни человека. Я вижу как отец сейчас взахлеб ее читает. Следующим шаг будет таким, я дам ему послушать три аудио книги Роберта Кийосаки - "Бедный папа - Богатый папа" "Квадрант денежного потока" и "Руководство по инвестированию", на мой взгляд эти книги учат человека финансовой грамотности, богатству и исполнению своей мечты. Мне эти книги в свое время очень помогли и я знаю что они помогут и ему.

Так что всем советую, у кого возникла подобная проблема с отцом или с ним самим, обратиться к такой литературе и информации. Мозги вкручиваются моментально!

Отец теперь не сидит на месте, в хорошем настроении и я знаю кого за это благодарить.
    Книжки, конечно хорошие и воодушевляющие, но эфект от них проходит, потому, что результаты сильно отсрочены и неуверенность в своих силах возвращается. Тогда депрессия может нахлынуть с еще большей силой и выйти из нее будет еще сложнее. Понимаете, внутренних ресурсов у человека как не было построенно так их и нет. Сейчас есть информация, благодаря которой он воспрял, но что будет через месяц другой предположить трудно... Если не заняться личностными изменениями, пока он на волне позитива может все таки сходить к психологу. Ну или какие-нибудь тренинги личностного роста...
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 01:35#21
    Анна, например книга Стивена Кови как раз таки открывает глаза на проактивность и то к чему приводит бездействие.
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 09:24#22
    Psihoz, рад за вас и за вашего отца :!:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер