psyhologies.ru
тесты

НЕ хочу замуж!

16 декабря 2008, в 22:37
Пользователь
Не хочу замуж и ничего не поделаешь.Мне 19,МЧ сделал предложение,я в раздумьях.Я его безумно люблю и уверена,что никогда более понимающего меня человека не встречу.Но после того,как он спросил,выйду ли я за него замуж.Внутри у меня что-то происходит непонятное.Не знаю,что с этим делать.Какая-то тревога внутри.Мне итак было хорошо.Зачем штамп?Но если я скажу-нет,боюсь потерять его,а он мне очень дорог.
Посоветуйте мне,пожалуйста,уважаемые.Или может есть тому причина?
43 ответа7727 просмотров

• Пользователь
    16 декабря 2008, в 22:53#1
    Или может есть тому причина?
    Причина чему?

киви-не-гиви, а чего Вам сейчас переживать то? Вам только 19 лет, замуж, вобщем-то, рановато.

Вы пишите, что "никогда более понимающего Вас человека не встретите", ну так и откровенно поговорить с ним о своих опасениях, сомнениях, даже страхах. Скажите, что любите, но хотите пока оставить все как есть, да Вам ведь, наверно, и учиться еще нужно?

Что Вы теряете? Если он Вас действительно понимает, то должен понять, а если нет - то на нет и суда нет. Вы просто проверите, действительно ли он Вас понимает и дорожит Вами.
  • Пользователь
    16 декабря 2008, в 23:01#2
    Или может есть тому причина?
    Причина чему?

киви-не-гиви, а чего Вам сейчас переживать то? Вам только 19 лет, замуж, вобщем-то, рановато.

Вы пишите, что "никогда более понимающего Вас человека не встретите", ну так и откровенно поговорить с ним о своих опасениях, сомнениях, даже страхах. Скажите, что любите, но хотите пока оставить все как есть, да Вам ведь, наверно, и учиться еще нужно?

Что Вы теряете? Если он Вас действительно понимает, то должен понять, а если нет - то на нет и суда нет. Вы просто проверите, действительно ли он Вас понимает и дорожит Вами.
    Я УЧУСЬ,но выходить замуж-это не значит бросать университет?!!Одно другому не мешает.
    Спасибо,я действительно ничего не теряю,можно поговорить.
    Но мне интересна ещё и ричина,почему у меня страхи?
  • Пользователь
    16 декабря 2008, в 23:06#3
    а что вы теряете,если выйдете замуж?рано,поздно,какая разница.я бы вышла замуж на вашем месте,чтобы потом всю жизнь не жалеть,что вам сделали предложение,а вы от него отказались.
    я вышла за первого,кто мне предложил замуж.мне было 20.и я не жалею нисколько.мы уже 21 год вместе.
    если вернуть все назад,я бы все равно вышла замуж за этого человека.только я бы не устраивала свадьбу.загс,платье,фата,фотки,согласна,но потом вместо банкета я бы улетела на острова куда-то на месяц,чтобы осталось впечатление.а то от банкета у меня никакого хорошего впечатления не осталось.слава богу,что дикого тамады и конкурсов не была.этого я бы уже не пережила.
    у меня дочке 20.если будет возможность,я ей устрою путешествие на остров,куда-то на Мальдивы.пусть порадуется.
  • Пользователь
    16 декабря 2008, в 23:32#4
    киви-не-гиви, можно предположить, что Вы всего лишь увлечены этим человеком, а сами себя пытаетесь убедить, что "безумно" любите, отсюда и страх, что, как только выйдете замуж, все и выйдет наружу. Может быть, Вы не уверены в его чувствах, а пытаетесь себя убедить, что он именно Ваш человек, который лучше всех Вас понимает. Какая из причин Вам ближе?

Лучше всего не терзаться сомнениями, а, во-первых, потщательнее просмотреть свое "отношение к предмету", а во-вторых, конечно же, поговорить, может, это будет долгий разговор, но Вам нужно прояснить ситуацию, чтобы не накручивать себя и не терзаться сомнениями.
  • Пользователь
    16 декабря 2008, в 23:40#5
    а что вы теряете,если выйдете замуж?рано,поздно,какая разница.я бы вышла замуж на вашем месте,чтобы потом всю жизнь не жалеть,что вам сделали предложение,а вы от него отказались.
    я вышла за первого,кто мне предложил замуж.мне было 20.и я не жалею нисколько.мы уже 21 год вместе.
    если вернуть все назад,я бы все равно вышла замуж за этого человека.только я бы не устраивала свадьбу.загс,платье,фата,фотки,согласна,но потом вместо банкета я бы улетела на острова куда-то на месяц,чтобы осталось впечатление.а то от банкета у меня никакого хорошего впечатления не осталось.слава богу,что дикого тамады и конкурсов не была.этого я бы уже не пережила.
    у меня дочке 20.если будет возможность,я ей устрою путешествие на остров,куда-то на Мальдивы.пусть порадуется.
    Полностью с Вами согласна.Может даже страх и заключается в этом-в самой циремонии.У меня в воображении вообще ни в коем случае не устраивать свадьбу в России.А всю процедуру сделать в Европе где-ниб....И не с таким табором в 50,100,500человек,как у нас в РФ любят делать со всякими выкупами и прочей ерундой...А 4-8 максимум человек...спокойно и тихо
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 00:21#6
    Кивигиви , ну нахрена тебе причина? Ну освой ты стандартную процедуру освобождения от страха и усё! Их (способов избавиться от страхов )полно.

А до причины ты если и докопаешься ( а для этого надо методику работы с подсознанием всё равно осваивать ) и даже если сможешь её устранить , то избавишься ты только от одного страха. Ты думаешь больше их у тебя не появиться? ;)
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 07:53#7
    Ой, Серега, осторожнее со стандартными процедурами. Вернее даже с рекомендациями энтих процедур...
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 11:47#8
    попытайтесь договориться с вашими родными и родными мужа не собирать табор
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 14:36#9
    Ой, Серега, осторожнее со стандартными процедурами. Вернее даже с рекомендациями энтих процедур...
    Вот видишь , и у тебя срах... стандартных процедур! :))
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 16:20#10
    Киви-не-гиви,

хотите замуж - выходите, сомневаетесь - подождите, просто поживите вместе.
    Если человек хороший, почему бы нет?
    С другой стороны, 18 лет - рановато, конечно, да и сомнения, согласна с Вами, на пустом месте не появляются.
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 17:19#11
    киви-не-гиви, можно предположить, что Вы всего лишь увлечены этим человеком, а сами себя пытаетесь убедить, что "безумно" любите, отсюда и страх, что, как только выйдете замуж, все и выйдет наружу. Может быть, Вы не уверены в его чувствах, а пытаетесь себя убедить, что он именно Ваш человек, который лучше всех Вас понимает. Какая из причин Вам ближе?

Лучше всего не терзаться сомнениями, а, во-первых, потщательнее просмотреть свое "отношение к предмету", а во-вторых, конечно же, поговорить, может, это будет долгий разговор, но Вам нужно прояснить ситуацию, чтобы не накручивать себя и не терзаться сомнениями.
    Спасибо.
    Знает,в этом человеке и его любви ко мне я уверенна больше,чем в себе.
    Но как-то я не готова на такой серьёзный шаг...
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 20:47#12
    вы издеваетесь,какой серьезный шаг?
    замужество - серьезный шаг?может в 18 лет - это и считается событием,но сточки зрения мирового кризиса.... :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер