psyhologies.ru
тесты

как разорвать треугольник

16 декабря 2008, в 21:33
Пользователь
Здравствуйте я нахожусь в совершенно жуткой ситуации. У мужа была любовница, с которой он встречался года 4, я конечно же об этом не знала, когда узнала -был скандал, он уверял что это ошибка, что меня любит, я поверила а 9 месяцев назад он ушел с другом вечером и не вернулся, конечно же я нашла его у нее, Последующие 2 месяца он дома не жил, врал что ночует у родителей а днем был дома, играл с детьми(у нас две дочки 10 и 2 года), Я вначале была в шоке, месяц не спала и не ела, похудела на 8 кг, потом стала понемногу брать себя в руки,решила бороться за свою семью- вначале у нас наладились интимные отношения, говорили по душам, рассказали чего не хватало, на что обижались, через два месяца он вернулся, поехали всей семьей отдыхать- но как то все фальшиво было, после отпуска все опять началось, вечерами пропадает, бегает за своей любовницей,(она его пыталась не пускать к себе) В общем- он теперь и там и здесь. Я устала, предложила развестись, он говорит что детей не оставит, да и меня терять не хочет. И там у него страсть, ... Я незнаю как поступить, все еще люблю его, скучаю безумно, но так жить не могу, больно и унизительно... Посоветуйте ... как вырваться из этого круга
57 ответов17948 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2008, в 02:59#1
    Здравствуйте, иза.

Можно Вас спросить?
    Вы пишите:
    " Посоветуйте ... как вырваться из этого круга".

А для чего Вы хотите из него вырваться?
    Что Вы получите, когда это случится?
    Как это изменит Вашу жизнь?
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 15:27#2
    я про то же.у многих есть любовницы и любовники.зачем же так убиваться.вы просто вступили в другой клуб.были в клубе тех,кто не знает,что у супруга есть любовница.теперь вы в клубе тех,кто знает.какие проблемы.
    вы думаете,что я понятия не имею ,о чем говорю.вы ошибаетесь.я точно понимаю,о чем говорю.я во втором клубе. :))
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 16:11#3
    ...с которой он встречался года 4, я конечно же об этом не знала, когда узнала -был скандал, он уверял что это ошибка, что меня любит,

Одноразовый перепих по пьяни - это, может, ошибка, а 4-х годичную связь ошибкой называть просто смешно.

я поверила

...И получили соответствующий результат -
    В общем- он теперь и там и здесь.

Ну а как Вы думали? И Вы, и любовница за него борются и позволяют ему вести двойную жизнь.

Я незнаю как поступить

А по-моему, знаете. Говорите, что боретесь, любите. Стало быть, Вы выбор сделали. Теперь ждите, когда его сделает он. Терпите, пока у них там все не стихнет. Пока ей не недоест так жить. Пока его обратно домой не потянет. Будьте терпеливы, не закатывайте скандалов и истерик, придет - улыбайтесь, говорите, как ему рады, как его любите и ждете. Придумывайте поводы видеться (дети!), подключайте родственников...Должен вернуться.
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 16:41#4
    бывает,что даже к хорошим и милым не возвращаются.просто жизнь у всех разная.вариантов море.надо проще относиться к событиям.как можно проще.жалеть свое здоровье.оно трудно восстанавливается.иногда не восстанавливается совсем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 17:28#5
    А для чего Вы хотите из него вырваться?
    Что Вы получите, когда это случится?
    Как это изменит Вашу жизнь? Вырваться хочу потому что не могу делить любимого с кем то еще, потому что чувствую себя униженной, я понимаю что мне будет очень тяжело без него в случае его ухода, но и и жертв не хочу с его стороны- не хочу что бы он остался со мной только из-за детей или чувства вины.
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 17:33#6
    А про то что относится с юмором- так я и так уже шучу по этому поводу, только потом , когда я остаюсь одна весь мой юмор в слезы превращается
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 17:40#7
    Вырваться хочу потому что не могу делить любимого с кем то еще,

Не можете? Насколько я поняла, уже как минимум 9 месяцев, как Вы сами говорили, делите...Значит, можете!

потому что чувствую себя униженной,

Не надо.

я понимаю что мне будет очень тяжело без него в случае его ухода,

Это не смертельно. Переживете. И еще неизвестно, кому в этом случае больше повезет. Подумайте, не будет ли Вам тяжелее, если он останется.

но и и жертв не хочу с его стороны- не хочу что бы он остался со мной только из-за детей или чувства вины

Может, и не жертва, может, и не из-за детей. Но если останется, то потому, что или с любовницей чего-нибудь не заладится, или страсть у них пройдет. Потому что если встречался 4 года с женщиной, то наверняка чувства были, стало быть, Вас уже разлюбил.
    А уж если с ней расстанется, то куда ему идти, как не к Вам? На насиженное место.

Но с этим всем вполне можно жить. Не знаю, нужно ли, но можно - это точно.
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 20:50#8
    Умом я понимаю что расстаться это самый верный путь, но так не хочется рушить мир своим детям, и все еще остается надежда на чудо.... И что получается его слова что он меня любит- это тоже ложь
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 21:12#9
    вы издеваетесь?я уверена,что он вас любит.про то,что можно любить одного человека только в определенный промежуток времени - это чушь собачья.
    я на своей шкуре испытала,что можно любиить двоих.и чувсва одинаковые.и физически они проявляются одинаково.люди пока на себе не попробуют ,никому не верят.я попробовала.можно любит двоих.можно.и вас он любит,и детей любит,и ту девушку любит.
    она ему что-то дает ,чего не даете вы.не даете,не потому что вы плохая или неумеха,а потому что он не может вам это предложить,потому что вы мать его детей ,и некий флер святости на вас есть.
    узнайте,что она ему такое дает,что не даете ему вы.как только он начнет получать это от вас,туда,к другой ему меньше будет хотеться.
    я понимаю,что все это примитивно звучит,но это работает.
  • Пользователь
    17 декабря 2008, в 22:35#10
    я пыталась спросить его, но от него я слышу только одно- он стал изменять потому что я была с ним холодна.Был действительно период, когда сильно болел ребенок и мне было очень тяжело, и по темпераменту мы не совпадали, да и жили мы с моими родителями, но с тех пор все изменилось, я после вторых родов стала сама чаще к нему приставать, и мне кажется теперь у нас все наоборот, но шторки у него на глазах остались- ему все кажется что я его отталкиваю и не хочу. Он мне это постоянно твердит, я с ним соглашаюсь, и с сексом мне кажется теперь все более чем отлично, но новерно дело не только в этом.....
  • Пользователь
    18 декабря 2008, в 14:37#11
    расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.на худой конец заведите себе любовника,чтобы уравнять права и обязанности по отношению к детям.смотрите на жизнь проще.
  • Пользователь
    18 декабря 2008, в 15:52#12
    Сделал счастливой свою женщину, тада можешь и чужой заняться
    .....
    Был недавно у своих друзей, супругов. На них больно смотреть, он - жалуется, что только с любовницей узнал, что такое Секс.
    Она, отдельно от него, мне же - что муж год почти ссылался на импотенцию.

Писец.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер